Форум на ОКУЛУС

Тема 30505, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Lorely
     11 января 2013 (17:57)

Мне 27 лет, живу с родителями, хотелось бы свою семью, но пока не получается.

в 4-ом доме в с и

Berkana
сердцевед
     11 января 2013 (18:08)

Оля

Если смотреть в Кохе, то у меня точно в 4. И Венера в 4. Если в Плацидусе, то - не очень , в точном соединении с К5 со стороны 4-го дома. Если выставить в Кохе Асц на Раху, то большой акцент на 4 остается, по-любому.

Ощущения похожи на то, что описал Джин: за меня все решено. До 32 лет с 17-ти без своего жилья, после возвращения Сатурна психологически очень тяжело все это переживалось, так как потребность в своем гнезде стал очень острой (но у меня и Луна в Раке). А потом, можно сказать вдруг, вопрос решился именно так, как я мечтала. Думаю теперь, надо было круче мечтать . Как будто срок отмотала, и - ррраз! - все стало по-другому. Но вовсе не без моего участия, конечно. Такое ощущение, что я за полгода этот "пустой стакан" так наполнила, что до конца жизни хватит. Но и отдача чувствуется.

Очень люблю жить на земле - это какой-то детский импринт, прям. Летом - на даче у родителей. НО! Сама в земле копошиться не люблю, есть большие для меня магниты притяжения.

Род интересен. С детства. И не только его проблемы, хотя это естественно: если ты интересуешься, как жили твои предки, то встают и вопросы, как они этим влияли на твою жизнь. Чувствую мощную подпитку от корней (не только семья родителей).

Заниматься домом, дома сидеть люблю, но это, видимо, в большей мере обусловлено моей потребностью в уединении. Особенное счастье оказаться в уютном гнездышке после всех свершений. Собственная семья на данном этапе для меня проблемой не является, есть более значимые экзистенциальные "места зуда". Скажем, тема детей, притом отнюдь не как "продолжение рода", в другом смысле, меня больше возбуждает, чем тема постоянного мужа, хотя я и против ничего не имею . Может, в том и дело, что свое гнездо и мой род мне как-то больше, по опыту, "крепостью" представляются, чем "партнерское плечо". А там, поживем - увидим.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
nerl
     11 января 2013 (18:58)

Приветствую!

Давно размышляла на эту тему и все же не нашла определенного ответа, слишком уж описание характерно для всех. Например как вариант есть ответ, что это поиск баланса между домом и карьерой, но у кого этого поиска нет? Да у всех! у всех этот вопрос есть, как строить карьеру, если в самый важный момент проекта например дите заболело. Или вариант "важен дом". Я что-то не понимаю, есть те кому дом не важен??? ну может и найдется пара человек с цыганским образом жизни. Или кто-то не наслаждается бывать дома после работы? насчет того, что дом важнее чем поход в офис для обладателей раху в 4м тоже как видим спорно. Я вот вообще замуж идеологически не собиралась до почти 32 лет, потом передумала и у меня была очень интересная, местами сопряженная с приключениями работа. Можно написать книжку из серии "Околонуля" про тучные двухтысячные. Сейчас важность поменялась и я занята семьей и сыном. Могу только сказать, что в офис ходить легче))))

вариант, который написала Джесс возможно ближе к пониманию того, что потребуется в будущем. Хотя опять же, ну разве у всех отсутствует привязанность к семье и роду? это к варианту ответа, что мол с таким положение раху есть сильная привязка к семье. Это как понимать? сильная привязка. В смысле чересчур любим семью и род? или без решения и одобрения семьи ни шагу и ни одного самостоятельного решения? вобщем на мой взгляд такие варианты не годятся!

так что внутренне склоняюсь к тому, что натив с таким положением Раху окажется в ситуации, когда будет "продвигать" стратегические вопросы всей семьи (не только своих мужа-детей-жены) вперед в будущее)))

Berkana
сердцевед
     11 января 2013 (19:42)

nerl

Я в качестве резюме хотела что-то подобное написать - "для кого оно не важно?".

Склоняюсь немного к другому видению в целом. тут дело не в важности/неважности, а в том, что все остальные жизненные темы (смотрим аспекты и другие связи)завязаны на положение узла и его проблемы. И важнее не домификация, а КОСМОГРАММА. Обычно человек чует, куда ему следует лыжики навострить. По Раху, имею в виду. Редко кому это чувство, имхо, не дано. Связь в смысле "выбора" - тоже видами по воде. Но что-то такое есть. К примеру, у меня тема жилья решилась одновременно с достижением определенного статуса. (Но у меня узы ретро.) То есть какой выбор? Жизнь сама часто парус направляет, и решаем актуальные проблемы не всегда с глобальным стратегическим планированием.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Марена
     11 января 2013 (19:58)

Давно размышляла на эту тему и все же не нашла определенного ответа, слишком уж описание характерно для всех. Например как вариант есть ответ, что это поиск баланса между домом и карьерой, но у кого этого поиска нет? Да у всех!

...Да плевала я с высокой колокольни на карьеру!)) И даром она мне не нужна. Меня вполне устраивает спокойная работа, желательно с максимально гибким графиком.

л.шмидт
     11 января 2013 (20:34)

поиск баланса между домом и карьерой

возможно и так. У меня скорее один период зацикливания на работе сменился её полным отторжением и принятием более спокойного домашнего образа жизни. А со временем появилось дело именно по 4 Дому. Возможно баланс достигается.

Жилищная тема улучшается с годами

Насчёт хранителя рода, не знаю. Но веду родословную и архив, собранный дедом, далее.

в 4

WI

в 4 в 10 и

Jess
Посторонним В.
     11 января 2013 (22:18)

Всех читаю

У родственницы на данный момент нет своего жилья. Будучи замужем, жили с мужем то у одних, то у других родителей. Но есть мечта о своём доме (впрочем, она у нас у всех есть, это точно). И о семейном бизнесе.

Кстати, у неё еще и неприятие родителей мужа имеется. Но это тоже к проблемам рода.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
astreia
крымчанка
     11 января 2013 (22:30)

Марена

Я бы хотела и свою семью иметь, так чтобы - ух!)) ...Но Бог обделил.

Ну, это может быть пока.

У меня, самая младшая сестра двоюродная, после первого неудачного и бездетного замужества, во второй раз вышла замуж в 41,5 и в 42 с небольшим родила первую замечательную дочушку (м.б. не последнюю?). А так-то, мы думали, что она и не сподобится. Сейчас - замечательная семья, достаток и все довольны.

Мама моя, хорошо зная ее, присмотрела ей пару, подвела, познакомила и... очень быстро они решили, что "а почему бы и...- да!". А до этого, после первого мужа, она мужчин игнорировала, как класс, больше 15 лет. А вот...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     11 января 2013 (22:47)

ну разве у всех отсутствует привязанность к семье и роду? это к варианту ответа, что мол с таким положение раху есть сильная привязка к семье. Это как понимать? сильная привязка. В смысле чересчур любим семью и род? или без решения и одобрения семьи ни шагу и ни одного самостоятельного решения? вобщем на мой взгляд такие варианты не годятся!

В моем случае, это были чувства, очень сильные. После возвращения , у меня какой-то такой интерес к истории рода, семьи, своей возник... очень сильный, даже не могу описать, какой, так и просится слово "животный", в том смысле, что он довлел надо мной. Будто я должна знать, будто без этого невозможно... Я всеми мыслимыми и немыслимыми способами выясняла, кто-что-зачем там, в прошлом...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Марена
     11 января 2013 (23:36)

Ну, это может быть пока.

У меня, самая младшая сестра двоюродная, после первого неудачного и бездетного замужества, во второй раз вышла замуж в 41,5 и в 42 с небольшим родила первую замечательную дочушку (м.б. не последнюю?).

astreia, спасибо. Вы подняли мой дух. Моя тётя тоже замуж вышла в 45 лет. Правда. детей нет по болезненным причинам. А так вполне довольна, всем хвастается своим мужем, тоже живут в полном достатке.

По поводу рода. Да, с детства меня интересовали наши предки. Но выяснить толком ничего не могла, поскольку крайне всё запущено. Так, что мы прямо оказались как изгои. Но вот истории, прямо таки сказочные о бракосочетаниях наших предков по папиной линии отец мне рассказал. Они мне казались настолько необходимыми! А до того, никому не нужными. Никто и внимания особо не обращал.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере