Форум на ОКУЛУС

Тема 30485, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Zorina
     7 января 2013 (12:28)

Вот и думаю всё чаще и чаще - а возможно ЛИ вообще спрогнозировать "тот самый", "единственный" вариант развития событий? И раз мы их видим несколько - то какая ж тогда фатальность может быть?

Lёwka, почему Вы считаете, что дело в несуществовании "того самого" варианта реализации синастрии, а не в множествености видений нас, астрологов, не в совершенстве владеющих искусством прочтения синастрий?

Потому и говорили здесь о необходимости общения с клиентом, о недостаточности данных, т.к. сейчас большинство из нас имеют знания и опыт, которые позволяют успешно помогать клиентам путем применения астроинструментария, но не на "белом листе", когда из чистого времени и места рождения надо вывести "тот самый" вариант.

Астрология - наука со сложной историей, с потерянными корнями. Часто чувствуешь по карте многое, а обоснований в гороскопе для этого недостаточно, вернее их недостаточно в той научной базе, которая сейчас составляет классическую астрологию.

При рассмотрении первой пары я не написала несколько ключевых фактов, которые потом все же совпали с Вашим рассказом, т.к. в гороскопах не было однозначных (научно) показателей. Но информация в картах (ненаучно по классике) - присутствует.

Астрология мощна, мощных астрологов - наперечет. А мы, "простые смертные", будем практиковать и познавать дальше.

Zorina
     7 января 2013 (12:53)

Что так себя некоторые люди ведут - верю, но что не помня и не зная - несерьезно это. Не бывает поступков без мотивов, тем более, таких систематических и на протяжении такого долгого времени. Не бывает, если душа и психика в порядке.

astreia, в практике случаи такого поведения не часты, поэтому мне сложно делать однозначные выводы, но пару раз сталкивалась с ситуациями, когда именно поток из бессознательного (12й дом) толкал людей на жертвенное поведение (12й дом). Неосознанаваемые умом ощущения, что "нужно" делать пусть и нечто нелогичное, тяжелое толкали на поступки. Может быть, знай они кармическую подоплеку (вероятно такая была) решили бы, умом, что не обязаны так жестко расплачиваться.

     7 января 2013 (15:37)

Zorina

"Астрология мощна, мощных астрологов - наперечет. А мы, "простые смертные", будем практиковать и познавать дальше."

Конечно. Интерес к астрологии не теряется, а наоборот.

https://briah.ru/
Селянка
астролог
     7 января 2013 (20:33)

Света , спасибо все равно, я для себя кое-что из рассказанного почерпнула. Бум проверять сделанные выводы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
инна123
     8 января 2013 (22:01)

Я вовсе не о прошлом говорить хотела - а просто в очередной раз (на картах давно знакомых мне людей) попытаться понять, на основе ЧЕГО, ёлки-палки, астрология может вынести какое-то заключение: стоит или не стоит (как это было раньше) вступать в брак этой паре, будут или не будут они счастливы?

Браки совершаются на Небесах,это точно.Меня в этих историях интересует одно-где та грань,которая женщине во втором случае сказала бы стоп,не астрологический пинок, а фактический.

У меня есть пример из жизни-моя бывшая подруга,второй муж алкоголик,первого мужа бросила за измену(сына от него родила),второй муж(отчим ребенка)-пил,наркоман,родил в другой семье,куда ушел 3 детей-она его любит и ждет,когда он приедет,каждый раз по полгода....Когда мы с ней летом прекращали отношения-воз был и ныне там). времени рождения не помню.

08.03.1970,Вилючинск-она.26.06.1976-он,г.Ревда,Свердл
овской обл.У нее мать родила 3 детей,отца задавил медведь, с матерью никаких отношений не было-чужие.Сама подруга- красавица, в молодости куча поклонников,женатых-без разбора.Я так поняла -особо моральными утоями не была обременена.Очень любит страдать на ровном месте и жаловаться( )Сын(95 года рождения) не перенял пока привычки отчима,может поэтому судьба и разорвала отношения.Сына воспитывал с 3 лет пьющий отчим.Жили в Екатеринбурге,отец ребенка военный,живет во Владивостоке.Она приехала из Вилючинска в Екатеринбург за этим парнем.В 2007 году он ушел к другой.

astreia
крымчанка
     9 января 2013 (05:53)

Zorina

в практике случаи такого поведения не часты, поэтому мне сложно делать однозначные выводы, но пару раз сталкивалась с ситуациями, когда именно поток из бессознательного (12й дом) толкал людей на жертвенное поведение (12й дом).

Чего уж там, - часто, еще как часто и каждого из нас. Разница только в степени выраженности 12-го дома, и она же объемы нашей жертвенности определяет.

Может быть, знай они кармическую подоплеку (вероятно такая была) решили бы, умом, что не обязаны так жестко расплачиваться.

Некоторых и знание подоплеки на перемены не вдохновляет. Потому, что 9-й слабоват и в построении собственной системы ценностей, человек принимает весьма поверхностное участие.

Это все - объяснялки, как мы понимаем. Нужно видеть человека и контактировать с ним, чтобы какие-то выводы делать. В похожих на эту ситуациях, вопросы: "А приватизирована ли квартира вашего *любимого*? А кто унаследует, если имеются? Как они участвуют в его жизни?" способны в одно мгновенье погасить *чистый* свет бескорыстия, в очах... У меня было несколько случаев, когда дамы ввязывались в подобное в тайной надежде на гешефт, по окончании всего, но становились жертвами свобственного же усердия и давления общественного мнения.

Я описала выше свое ощущение от ситуации, как ее Света преподнесла. Ему я верю более всего.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     9 января 2013 (06:34)

Lёwka

Таня, я ответила выше на вопрос - с чего возникла тема. Из постоянно звучащих внутри вопросов о том, КАК же всё-таки можно и можно ЛИ рассматривать массу вероятностей, даваемых каждым наталом, а в синастрии - ещё и умноженных на два.. ??

Свет, я не понимаю, ты только к прошлому *тонкий* доступ имеешь?

"Синастрии .. всё-таки можно ли что-то спрогнозировать?" - в теме отразила все мои думки..

Можно, Света, еще раз повторяю. Прогнозировать будущее, при непосредственном контакте не сложно в большинстве случаев (я про себя и других таких же). Другое дело, мера ответственности за открытие его для клиентов. Понимаешь о чем я? Знать будущее - это астрологу м.б. дается и совсем не для того, чтобы сей же момент клиента *осчастливить*. Клиенту, часто достаточно разъяснений внутренней картины этих отношений.

...у меня мысль возникла, что ты вокруг неясных тебе желаний клиента, задумываешься. Я, пока так и не уяснила, с каким запросом к тебе обратилась владелица гороскопа, о котором я отзывалась. У меня дежа-вю какое-то.... мы же уже раньше однажды, упирались в тему синастрического запроса. И мне кажется, что аналогичные вопросы ты задавала . Выходит, я и в этот раз рискую быть бесполезной. Потому, что похоже, что ты Свет, умом хочешь воспринять и уяснить то, что приоткрывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ запроса и только тому приоткрывается, к кому запрос. Другие здесь, ну если только очень талантливы, то смогут воспринять то же, что и тот, к кому обращен запрос. Да и то, скорее всего частично и фрагментарно. Попробуй с этими нюансами осмотреться теперь.

Интерсная ты... как прошлое прозревать, так тебе никакая логика не указ, на счет связей, а как будущее, то *где этот твердый инструмент..."

Нельзя исключать так же и вероятности того, что ты достигла некоторой границы и есть смысл остановиться пока на достигнутом. Ты много работаешь и м.б. буквально чуть-чуть ресурсов недостает для того, чтобы появилось знание, как и что. Только ты и сможешь разобраться, что здесь.

Верить или нет в какую-либо историю - дело личное, разумеется, и тут уж ничего не поделаешь.

Ой-ли... Я точно знаю, что вера питает, в обе стороны причем. И это не ты у меня вызвала ощущение фальши, а сама ситуация, которую ты обрисовала. Чьи искажения я там чувствовала, сейчас не возьмусь определить. А, кстати, от мотивации в основании запроса, способность к прогнозированию зависит напрямую.

Меня, еще некоторое время назад, общеприянтый концепт кармы, применительно к астрологии, вдруг начал переставать устраивать... Ну, и как ты понимаешь, невозможность практического применения тому причина. То есть *вот досюда работает, а дальше - категорический хлам получается и несуразица*. Вообще-то, вреда клиентам от этого нет, потому что они теми далями, где хлам и несуразица, не интересуются. А вот я, свои следы копая, несколько раз подряд в тупики закатывалась. И все по одной и той же, правильной изначально схеме. Поэтому, на сегодня, вопросов у меня к общепринятой теории кармы мало, они просты, но ответов нет... Люди не отвечают, потому что там не были. Вот и вырисовался несколько другой концепт кармы. Я думала о том, чтобы с тобой обсудить, но как-то так сыро еще все это и ощущение неполноты некоторой мешает. В связи с этой твоей темой, так прямо обострение мышления у меня в том направлении происходит... Тем более, что обсуждаемая синастрическая ситуация, как раз к такому тупику меня и выводит.

А если к паре обсуждавшейся вернуться, то интересными сны мне показались и боязнь воды у М.

Чем в конечном итоге закончится всё, да и когда закончится - тут уж и совсем предсказать невозможно.

Что сложного вообще, в том, чтобы перенаправить запрос клиента в хорарное русло, раз так крепко надо? Ты сама-то, в хорарах как?

Мне всегда, в каждой синастрии, интересен какой-то "подтекст" (при услови его наличия, что тоже ведь может и не быть фактом

Ну и сделай паузу. Ты же знаешь, как оно бывает, когда очень сильно хочется. Я, почему-то не сомневаюсь, что со временем прояснится, что нужно и важно тебе.

У тебя почта/скайп не менялись? Я еще туда-сюда поношу свои мысли, да может быть и свяжусь с тобой.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере