Форум на ОКУЛУС

Тема 30485, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     5 января 2013 (23:22)

Селянка

Он совсем не пил до 23 лет, потом стал "за компанию" ходить с парнями в пивбары - и .. увы, очень быстро "слетел".

В разряд "бытовое пьянство" (это когда вначале в зарплату, потом ежесубботне, потом чаще - в начале восьмидесятых, сильно запил в конце 80-ых, стал деградировать где-то 91-93 (квадрат Плутонов, потом квадрат Нептунов). Потом чуть-чуть поменьше, потом опять.. в запои стал уходить в конце 90-ых, я тяжкие - в начале 2000-ых.

https://briah.ru/
Лайт
Light
     5 января 2013 (23:51)

Светлана, хорошо что вы открыли тему с обратной связью. У меня была мысль , что он пьет и то, что у нее есть дети и она не уделяет им достаточно времени, но как-то проскользнула и улетела (мысль). А по средней вот как раз ее заблуждения, грех ли бывший, зло в виде нынешней любви , либо искупление- хорошо видны. Лилит поражает в средней и венеру и луну. Почему я думала, что она тащит отношения. Луна в средней во втором (своем) доме и в раке. Сильнейшее положение ну как для наседки, для мамы. Венера в козероге, там же и сатурн, да скорее чувства в виде флирта там здорово заморожены. Венера поражена оппозицией от лилит, которая в раке (родовая карма) - это приличный залип на любовные чувства и к тому же луна тоже в соединении с лилит. Марс в раке, ретро, да уж, мужчина слаб. Солнце в 6, в стрельце, имеет один аспект - квадрат от плутона. Как бы его чувств не особенно видно, видно что ему тяжело (мужчине). Думала общая работа , обязанности, оказалась болезнь , за что в принципе и отвечает солнце в 6 тоже. Марс в соединении с луной, вот эта зацепка- мужского и женского, его зависимость от нее, ее выкладывание ради него. Думаю она и сил приобретает от этой ситуации тоже. Дело в том, что планеты в овне - женские, им нужен такой кризисный запал, они прекрасно себя показывают. У меня например одна луна в овне, но точно знаю, как кризис какой - я просто оживаю и действую, жизнь летит и скачет вокруг, мне не страшно, я живу. Когда серо и однобоко - я просто рассыпаюсь и тоскую. А тут две планеты. Я думаю ныть у нее и мысли не возникнет , она и в преисподнюю спустится за ним, если понадобится. Средняя карта ложится на жизнееную ситцуации и ее и его. Его проблемы со здоровьем отражены в средней и других отношений (с кем-то еще) у него врядли сложились бы. Я к тому, что не случайны встречи. Чем дальше смотришь, тем больше вопросов. Так что же такое ЛИЛИТ? Да, кстати, в средней раху с плутоном - трансформация по полной....Средняя хорошо гармонирует с ее наталом и плохо с его. Мне кажется по сути - ей нужны эти отношения.

Мда, вот так как известен ответ, начинается некое притягивание выводов к правильным, ну учимся.

astreia
крымчанка
     5 января 2013 (23:54)

Потому сейчас и вытаскивает, как может. Не помня-не зная ни о чем, но несмотря на это, не ноя:"за что мне все это?!"

Любопытно, многие ли поверили, что так бывает... Что так себя некоторые люди ведут - верю, но что не помня и не зная - несерьезно это. Не бывает поступков без мотивов, тем более, таких систематических и на протяжении такого долгого времени. Не бывает, если душа и психика в порядке. В противном случае, это похоже на компульсии с обсессиями...

Стоит только представить, как воспринимает такое поведение окружение этой женщины, дети ее... Как считаете, с благоговением и трепетным сиянием в глазах?

Ай, с таким 2-м домом, в лучшем случае м.б. доухаживается дама до последнего, а там соседи подтвердят, что была-жила-вкладывалась материально - вот и польза будет. Прописка, в таких ситуациях вопрос второстепенный, как я знаю. Такой заполненный 2-й - это же, прости Господи (и форумчане с похожестями) - почти бабка из "Сказки о рыбаке и рыбке". Будь по-моему и никак иначе. Я решила, что это правильно, значит буду, потому что я так хочу. Такой человек чихать вообще хотел на все, что противоречит его убеждениям и все-все, часто до самых мелочей, пропускает через сверку со своими ценностями. И жадность там, у себя дома.

Нет, ну это вообще нормально - урывать от себя и от детей, чтобы возиться из интереса (без причины)?

Некоторые люди настолько СЕБЕ бывают не нужны, что им без разницы, кому себя отдать и во что вложиться...

Мне история эта кажется подделкой.

Не понимаю, почему никто до сих пор здесь не вспомнил о христианском отношении к собственной душе, о мере ответственности перед собой и детьми, т.е. о первоочередном...

P.S. Страшная мысль меня посетила... а поскольку не лишенная смысла, делюсь: представляете себе *правильный* мир в котором все люди максимально вкладываются в отработку своих кармических долгов перед другими и эта отработка для них - самое важное в жизни...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     5 января 2013 (23:57)

Света, а ты с чего вдруг данные на рассмотрение внесла? Что за предыстория там? Зачем рассмотрение и прогнозы, кому они нужны в таком ракурсе, как ты запросила?

Кстати, прогнозирование будущего отношений возможно и удается многим астрологам, в т.ч. и у нас в форуме это бывает. Вот только они не берутся делать это для незнакомых людей, без достаточного количества вводных.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Козерожка
     6 января 2013 (01:05)

Я не понимаю, о чем тема. Без достаточных данных дать задачку, хотя понятно, что никто не будет глубоко и серьезно копаться, а потом написать: А все было иначе...

По поводу кармы и второй пары. Хорошо, если допустить, что женщина несет наказание за поступки в прошлой жизни, мужчина-то, страшный эгоист который, тоже за какие-то поступки страдает? Или это большое счастье и благословение, после того, как его дважды предали в прошлом, стать алкоголиком в нынешней жизни?

Таких кармических алкоголиков по России было и есть на каждом шагу. Возле метро валяются в Москве. И очень часто таких на себе всю жизнь, или сколько сил хватит, тащут верные жены.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
goldenfish
новичок
     6 января 2013 (01:54)

Спутниц (спутников) алкоголиков еще называют созависимые, не спроста .

Т.е. им эта ситуация тоже нужна-выгодна.

astreia
крымчанка
     6 января 2013 (02:39)

Козерожка

Марина

Таких кармических алкоголиков по России было и есть на каждом шагу. Возле метро валяются в Москве. И очень часто таких на себе всю жизнь, или сколько сил хватит, тащут верные жены.

Ну да, и надо думать, что это такая карма у них - не знать, что такое созависимость, что с ней можно и нужно справляться, и поэтому укорачивают свою жизнь и загибаются в ней, вместе с алкоголиками. А в следующей жизни он будет отрабатывать за загубленную при его прямом участии ее нынешнюю жизнь (и детей, и страдающих из-за его зависимости близких)... Не скучное такое существование, только свет-просвет в нем где?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Лайт
Light
     6 января 2013 (10:46)

Понятно, что 5 планет в земле, солнце, марс, меркурий в тельце, там же и лилит - не дают эфемерно плыть над землей. Материя, материя....и мышление тоже материальное. Еще не встречала ни одного вменяемого тельца, который бы удовольствовался жизнью без своих стен, все, в конечном итоге оседают и накапливают или просто , обустраивают. В этом нет ничего плохого, а почему она должна за ним ухаживать и ничего не хотеть/иметь - это что такое? ну это на обывательский взгляд, может там и высшее. У женщина сильная потребность проявить именно себя и это нелзья сбрасывать

     6 января 2013 (16:55)

Лайт

Спасибо за мысль о Лилит в средней.

.

Козерожка

"Без достаточных данных дать задачку, хотя понятно, что никто не будет глубоко и серьезно копаться, а потом написать: А все было иначе..."

не совсем поняла про "недостаточность данных"... Да и никто не написал, что "всё было иначе" - написал просто, КАК было - да и тема-то возникла на "стыке" нескольких появившихся тем о выборе или его отсутствии..

Форум часто же рассматривает синастрии - причём с подачи любого человека - участника синастрии или человека строннего, и рассматриваем мы их тоже -каждый со своей какой-то позиции, с позиции своих выборов, своей точки зрения.. Результаты бывают разными..

Вот и думаю всё чаще и чаще - а возможно ЛИ вообще спрогнозировать "тот самый", "единственный" вариант развития событий? И раз мы их видим несколько - то какая ж тогда фатальность может быть? мы же видим-то едва ли сотую часть ... а сколько ж их тогда ВООБЩЕ - тех вариантов?

"Или это большое счастье и благословение, после того, как его дважды предали в прошлом, стать алкоголиком в нынешней жизни?"

У него ж не только два тех воплощения были. И не только то, как человек заканчивает воплощение, берётся за "точку отсчёта". Он мог и не становиться алкоголиком, а та женщина могла отдать свои долги и иными вариантами.. Жизнь многообразна..

Я эту карту (натал этого мужчины) сто раз рассматривала вдоль и поперёк (всё-таки муж бывший) - и механик прекрасный, технарь; и образование есть, и должности имел не такие уж маленькие, но "прокалывался" везде на одном - эгоизм и "раздувание щёк" от гордыни вместо массы (!) тех возможностей, которые давали , , (У10) , , , да и квадраты подпихивали, подталкивали, ан нет.. Человек практически завис на "армейском периоде" и времени, когда мама давала всё, чего ему хотелось и мыслилось.. увы..

Я вовсе не о прошлом говорить хотела - а просто в очередной раз (на картах давно знакомых мне людей) попытаться понять, на основе ЧЕГО, ёлки-палки, астрология может вынести какое-то заключение: стоит или не стоит (как это было раньше) вступать в брак этой паре, будут или не будут они счастливы?

Или может быть вообще будущее пары как семейной, стоит рассматривать в плане - удобно ли им сосуществовать рядом - и всё?

Вот допустим, ещё одна пара:

Ж - 1 ноября 1952 Полтава время 22:10 (Асц 28-ой Рака)

М - 30 июня 1953 Славгород Алтайского время 12:35 Асц в 4-ом Весов

Ни тебе страстей (по карте), ни "завязок" Венер с Марсом, ни печатей счастья - один и М Ж. (последнее - как возможность, но вовсе опять же не гарантия )

И?

Смотри я карту, не зная этих людей давно и очень близко - сказала бы: неплохие приятельские отношения, сотрудничать было бы неплохо (по расположению в домах планет, участвующих в секстиле).

А на деле? А на деле - прекрасная пара, живущая в счастливом браке вот уже почти 40 лет . Двое детей, и вот что немаловажно - верность друг другу всю жизнь. У мужчины было "лёгкое помешательство" короткое, но без измены жене и без развития отношений с женщиной, которая то самое лёгкое помешательство принесла))

.

astreia

Таня, я ответила выше на вопрос - с чего возникла тема. Из постоянно звучащих внутри вопросов о том, КАК же всё-таки можно и можно ЛИ рассматривать массу вероятностей, даваемых каждым наталом, а в синастрии - ещё и умноженных на два.. ??

"Синастрии .. всё-таки можно ли что-то спрогнозировать?" - в теме отразила все мои думки..

Верить или нет в какую-либо историю - дело личное, разумеется, и тут уж ничего не поделаешь.

Чем в конечном итоге закончится всё, да и когда закончится - тут уж и совсем предсказать невозможно. И плюнуть и уйти в конце-концов может женщина, и дотерпеть до какой-то развязки.. или с инфарктом уйти с земли раньше долгоживущих и крепко пьющих "везунчиков" - всякое бывает.. ( у мужчины отец таким же был, умер позже жены, на руках второй (в чем-то напоминает эту женщину из данной мною синастрии. Там правда был официальный брак, домик его был продан раньше и куплен другой, поновее, но после смерти отца сыну всё-таки какую-то компенсацию выдали). Да если бы и не выдали - то, что она много лет тащила на себе часто пьющего, старого мужчину (она была моложе на 22 года) - и за это сказали бы спасибо великое.

Мне всегда, в каждой синастрии, интересен какой-то "подтекст" (при услови его наличия, что тоже ведь может и не быть фактом )

PS. кстати, спасибо за " Молчание как форма духовного опыта" М. В. Михайлова (уж не помню из какой темы была дана тобою ссылка)

https://briah.ru/
     6 января 2013 (16:58)

goldenfish

"Спутниц (спутников) алкоголиков еще называют созависимые, не спроста .

Т.е. им эта ситуация тоже нужна-выгодна."

Вы правы. И в данной ситуации с этим зависимым мужчиной я, к примеру, отрабатывала свои задачки (при пьющих и давно ушедших матери и отце, к которым я тоже пришла совсем не спроста ).

Эта созависимость может быть внешне никак не проявленной, но иметь какие-то очень глубокие корни.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере