Форум на ОКУЛУС

Тема 29235, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Svetalana
     20 января 2012 (22:22)

Здравствуйте, друзья. Да, неважно какого дома или планеты это управитель, интересует, как вы понимаете само управление из первого дома.

Что оно значит. Решение вопросов и развитие управляемого (дома) зависит от инициативы самого человека? Или от его спонтанного поведения? От того, как он выглядит? От его внутренней свободы, проявленной вовне? От умения быть самим собой (аутентичным)? От энергии, с которой он начинает новые дела?

И еще. Если управитель находится в 1 доме во включенном знаке, что это значит и чем оборачивается. Наверняка об этом уже было и сейчас ищу, но если кинете ссылочку, благодарю .

beta
.
     20 января 2012 (22:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://www.aquarun.ru/astr/upravit.html - наслаждайтесь!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Liber
     20 января 2012 (23:48)

""И еще. Если управитель находится в 1 доме во включенном знаке, что это значит и чем оборачивается.""

А как вы понимаете, что такое - включённый знак и что такое - выключеный?

Мне кажется - всё там включённое.

Svetalana
     21 января 2012 (00:23)

beta , спасибо за ссылку, хотя она и не об управлении из включенного знака. Вы с автором согласны?

Он фактически исследует не ситуацию управления, а отражение принципа управляемого дома на самом управителе. Например, управитель 9 дома в 1ом делает личность такой-то ("жаждущий приключений романтик, религиозный философ, идеолог-гуманист"). Это взгляд не отвечает на вопрос, а в чем собственно управление, как 1 дом влияет на формирование идеалов, на расширение горизонтов человека, на его учителей, образование и т д.

Принцип 1 дома автору раскрывается через: исполнение новых программ, развитие собственных способностей, смелое изменение ситуаций и готовность к полному переустройству всей жизни, личная предприимчивость, способности и таланты, формирование жизненного опыта, напор, энтузиазм, личная энергия, скорость, самообучаемость, самоутверждение, самостоятельность и саморазвитие, характер, личные качества.

Liber, включенный в смысле не имеющий куспида в неравнодомной системе домов. Скажем, 1ый дом в Весах, внутри с (который чем-то управляет)и начало Стрельца, который открывает 2 дом. Вот и интересно, как будет управлять такой Меркурий.

Не могу найти "Астрологические дома" Хубера, их уже нет в сети?..

Nikole
     21 января 2012 (02:12)

Интересный вопрос и для меня. У меня у дочки 5 планет в первом доме и 4 из них во включенном знаке . Она пока еще довольно мала, чтобы делать какие -то наблюдения. Единственное - очень сильная энергетика включается, если ей что-то нужно.

Про включенные знаки читала разное. При чем совершенно разное. В одних источниках - что планеты во включенных знаках имеют препятствие к реализации своей энергии, в других - что, наоборот, усиливаются, попадая во включенный знак.

Svetalana
     21 января 2012 (03:53)

Nikole, в случае дочки, думаю, можно согласиться с теми, кто считает, что включенный знак с сильно аспектированной планетой и тем более несколькими с полным правом может считаться Главным управителем дома, т.е. его включенность как бы условна. Похоже, у девочки половина всех жизненных сфер управляется из первого дома!, и разве это не здорово, достаточно только чего-то по-настоящему захотеть и начать, и все завертится . По себе знаю что значит "жизнь в своих руках". Ну и управителя 1 дома, конечно, не обойти

Да, пишут разное. Вот выжимка из найденного на форуме на эту тему:

1. Человек, когда попадает в новую, неожиданную, нестандартную ситуацию связанную с домом, который перекрывает знак, начинает действовать согласно характеристикам знака на куспиде дома, немного освоившись, включается второй знак и завершение происходит по третьему знаку.

2. Дом, который «включает знак», первую часть жизни работает по знаку на куспиде, в зрелом возрасте включается второй знак и в старости включается третий.

3. «Включенный знак» показывает дополнения к кармической программе человека. Но это не центральная кармическая программа, за это отвечает Узел. «Включенные знаки» - показывают что эти знаки были недостаточно проработаны в прошлой жизни, в этой жизни они очень слабые. Характеристика знака покажет склонности, которыми пренебрегли в прошлой жизни. Это место где надо развивать и накапливать энергию.(Парамонов Дмитрий)

4. Планеты во включенных знаках подобны планетам в шахте (Глоба) и хорошо оживляются синастрическими.

5. У Е.Колесова влияние включенных домов очень напоминает трактовку лунных узлов.

6. "Натив только тогда может приступить к решению задач включенных знаков, когда будет решена или в достаточной степени развита тематика, указанная знаком на куспиде дома. Складывается такое впечатление, что включенный знак желает указать на весьма интенсивное, наработанное качество ( вместе с находящимися в нем планетами), которое возникло благодаря кармическим привязкам и стереотипам" (из Х.Трайер "Карма в гороскопе"). Признаюсь, эту фразу я вообще не понимаю.

7. Со включенным знаком человек старается проявить себя по планетам в нем, но не завершает: учится в вузе, но до диплома дело не доходит.

8. Включенный знак нативу трудно осознавать.

9. Включенный знак нативу трудно выражать.

Про характер управления планет из включенных знаков пока ничего не нашлось .

katrin dia
исследователь
     21 января 2012 (18:31)

Сколько читала про включенные знаки, мне ближе всего теория, что включенный - это "спящий" знак, скрытый пласт личности, незаметный окружающим, да и часто самому нативу, пока его не "разбудишь", реакции включенного знака и планет в нем могут удивить даже самого их обладателя. Ну, к примеру, я знаю близко несколько людей со включенными знаками в 1 доме - они для всех проявляют себя как обычно - по знаку асцендента, но если узнать их глубже, то открывается следующий пласт личности, о котором ты и не догадывался.

Так есть одна дама со стрелковым асцом, многим она кажется слишком откровенной и прямолинейной, отважной любительницей приключений на свою ж, философом и романтиком с большой дороги, но они не замечают за этой искренней открытостью, что она вообще конкретно о себе ничего не рассказывает, ее жизнь - тайна за 7 печатями, в свой внутренний мир никого не пускает, а включенный знак в 1 у нее и в нем . Но так как мы очень сдружились, я однажды вывела ее на откровенный разговор, спросила, почему внутри она как камень, хотя снаружи излучает дружклюбие, а "внутрь" даже меня не пускает...так ее просто прорвало - она ревела весь вечер (хотя, как утверждает ей это совсем не свойственно), говорила, что только я это заметила и она сама не могла понять, почему "за порог" не пускает, из-за этого трудно построить серьезные отношения с мужчинами, выходит сплошной секс без обязательств, хотя ей оч хочется семью, ведь по ее мнению она достойна лучшего (дсц соответственно в близнях, а вкл.знак в 7 ). После этого откровенного вечера она долго не шла со мной на контакт, видно сама от себя не ожидала, что ее луна способна на такие осадки и снова захлопнулась, стала как и прежде дружелюбной, веселой, но наедине со мной впреть избегала оставаться и во что то еще посвящать


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Svetalana
     21 января 2012 (20:08)

katrin dia , знакомо-знакомо)). Я тоже перводомный Стрелец с запрятанным Козерогом, в котором, правда, в связке с . И Венера управляет чуть ли половиной домов в гороскопе, включая ключевые. Похожую ситуацию встречаю и в других картах, и все не могу понять механизм - ведь управление есть, карта работает, но есть ощущение, что может работать намного лучше, если... если что?)

Чем помочь такому управителю? На что опираться в первую очередь: на качества планеты, знака или самого дома, они ведь могут быть диаметрально противоположны?

Вроде бы работать нужно со знаком, который и блокирован в первую очередь. Тогда, судя по себе, могу сказать, что речь скорее даже не об осознавании и выражении его качеств, а прежде всего об их принятии. Помню, лет...цать назад, когда не было еще зетов и карты строились от руки, я ошиблась с Асц на десяток градусов и никак не хотела признать себя Козерогом. И это нежелание идет от блока включенности, а вовсе не от Стрельца, который потом встал на Асц. Потому что ведь Стрелец как раз тянется к земле и дружественен Козерогу, и ничего бы не имел против соседства с ним в первом доме, как раз наоборот).

...Включенная в в 1 доме со временем примиряется со своей избирательностью, "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"..

л.шмидт
     21 января 2012 (20:17)

Сколько читала про включенные знаки, мне ближе всего теория, что включенный - это "спящий" знак, скрытый пласт личности, незаметный окружающим, да и часто самому нативу, пока его не "разбудишь",

а если в 1 доме во включенном Знаке находится нат упр 8. Может это и неплохое положение? Не буди лихо, пока оно тихо.

katrin dia
исследователь
     21 января 2012 (20:25)

Лада вот точно так же говорил Глоба про эти знаки - не буди лихо, пока оно тихо, да, потому что неизвестно, чего от него ожидать

Svetalana ну проработка Венеры - это к Lewke . Даже не знаю, а стоит ли её "будить".. Дараган утверждает, что планеты во включенных знаках могут как дарить неожиданные подарки, так и делать неожиданные пакости


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере