Форум на ОКУЛУС

Тема 29235, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Nikole
     23 января 2012 (13:03)

Svetalana

я могу смотреть пока только на свою дочку (ей только будет 10 лет). И оттуда делать какие-то выводы-наблюдения. Поэтому по поводу влияния на управляемые дома сказать пока ничего не могу. А Ваше описание проявления первого дома - ну очень похоже. На ее примере есть впечатление, что есть много задатков, есть бешенная энергия, когда надо получить то, что хочется. Но вот целеустремленности постоянной, которая просто обязана быть при таком сильном 1 доме, нет. И Вы совершенно правы, дело не в отсутствии желаний, а, скорее, в том, что пока не "клюнуло", не хочется напрягаться. Это даже ленью не назовешь, но что-то типа "зачем напрягаться". О, экономия энергии, наверное . И явно проявленного лидерства нет, но есть большое желание им быть.

Т.е получается можно сделать вывод - как только появляется стимул/желание/необходимость/так- складываются-обстоятельства, то включается и целеустремленность, и активность и человек становится обычным нормальным перводомником.

А по поводу управляемых домов рискну предположить, что не совсем дело во внешних обстоятельствах. Скорее что-то из серии "ожидание должно наполниться". Т.е. немного отстрочка во времени начала действия. Именно из-за внутренних установок. Может быть еще дискомфорт из-за необходимости действия или, наоборот, невозможности срочно начать что-то делать. Это я уже у Вас спрашиваю: подтвердите Вы это или опровергните

Svetalana
     23 января 2012 (21:29)

Nikole, мне кажется, за целеустремленность отвечает все-таки не первый дом. Знаю несколько женских карт с перводомной (не вкл.), и у взрослых женщин нет ни своих детей, ни стремления их завести, т.е. нет стремления излить опеку на кого-то конкретно, просто в их отношении к миру есть нечто материнское.

Перводомные качества (по моему ощущению), они как бы качества в сыром виде, в их перводанности и единстве. На этапе 1 дома сознание еще толком не пробудилось, и значит, нет пока и ориентации в пространстве и времени, нет и цели. Люди со стеллиумом в 1 доме, вы знаете, нередко такие творцы-самородки, творящие аутентично, как бы вне культурного контекста, как если бы никто до них не творил (ну вот тут Высоцкого упоминали). Как таковой цели жизни или каких-то осознанных задач при этом может вовсе и не быть. "Дерусь, потому что дерусь")). Так что кто такой нормальный перводомник, тот еще вопрос, тайна се великая есмь От личности самой при этом оочень многое зависит... дар свободы, определенно, нелегкий дар..

С управляемыми домами я сейчас как раз разбираюсь, это оказалось не просто, потому что в тех картах, которые смотрю, чувствуется и влияние на это управление, так что пока пытаюсь отделить котлеты от мух и пока погожу с выводыми . Мысль об отсрочке интересная.

Nikole
     24 января 2012 (02:24)

Svetalana, спасибо. Вывели меня из заблуждения относительно целеустремленности 1 дома. Ведь действительно, это просто качества и энергия в чистом виде. Может я не совсем ясно выражаюсь, но я Вас поняла.

А как Вы смотрите влияние ? По нахождению управителя знака? или по аспектам к стеллиумупланете? Если управитель знака, в котором находится , опять-таки в 1 доме во включенном знаке - это как проигрывается? И почему она именно на 1 дом влияет как-то особенно? или только при попадании туда управителя? просто я как-то нутром чую, что "будет весело" в будущем. Но не знаю насколько и с каким знаком.

Если у Вас будет время и желание, посмотрите на карту 05.02.2002, 6:07, Харьков, в плане влияния и ситуации с 1 домом. Если не будет, заранее извините, не хочу напрягать.

Yakrenа
     24 января 2012 (11:01)

Всем привет

У меня тоже включенные.

По ощущениям мне ближе та точка зрения, в которой со стороны внешнего наблюдателя проблем не видно, но для самого человека - это больная точка, место, которое необходимо реализовывать, стремление и желание есть, а не знаешь как, т.е. нужно реализовавать осознанно, не по инерции. Вроде бы с годами все лучше появляются. Читала, что со временем эти планеты во включенных знаках, дома, в котрых они стоят, и просто включенные знаки будут работать еще лучше, чем чем у других. Особенно, когда прогрессионные и дирекционные планеты будут задевать включенный знак.

Svetalana
     25 января 2012 (00:38)

Nikole, 1 дом вашей дочери ослепителен . Про стеллиумы пишут много, не буду повторяться. Главный управитель 1 дома, конечно, , и стеллиум здесь во многом самодостаточен, т.к. находится там же, в 1 д. Это значит, что стремление "просто" быть собой во что бы то ни стало наверняка будет ее мощным приоритетом, королем мотиваций.

Но вот что интересно, другой управитель 1 д., , Урану ничуть не уступает, потому что хозяин обоих упр-лей 1 д ( и , и ) . Находится он в 4 д (по Плацидусу)и говорит о важной роли родителей, дома, рода для становления личности.. И здесь по-разному может проиграться (что именно в родит. поведении и как будет ребенка стимулировать), но стеллиум работает в полную силу, когда человек дорожит семьей и чувствует ее своей. Вообще семья и дети для нее, конечно, совсем не пустой звук ( на МС, в 5д)..

А если 1 дом активен, имхо, он запускает и управляемые дома: 2,4 (частичная взаимная рецепция 1-4),5,8,9, все эти сферы должны помочь ей почувствовать себя собой, настоящим Водолеем . стоит на куспиде 2 дома и практически не затрагивает своим влиянием 1ый, так что ждать от нее веселенького стоит скорее всего не здесь. А грустно с никогда не бывает . Про Лилит мне нравится у Боровика, вот здесь про в :

http://gnozis.info/?q=node/1788. Еще много тем было на окулусе про соединение и Селены, как в вашем случае.

Или вы имели в виду что-то другое? Растить Водолейчика миссия почетная, но того, непростая . Кстати, вкл. у дочки только в Плацидусе, в системе Коха он выходит из заточения и встает на куспид 2 д.

Svetalana
     25 января 2012 (01:16)

Привет zakrenok . Согласна, что прогрессии и дирекции очень стимулируют вкл. знаки и планеты. И надеюсь, что время и опыт усиливают вкл. планеты...но вот проверить пока не получается.

F
     25 января 2012 (02:36)

Управитель в 1 доме - если 8-го Дома (формула суицида, как у М.Монро), то - экстрим, нападения... Вы сами провоцируете - "маячок привлекательной жертвы" - антипод "венцу безбрачия". Супер - для антикризисного менеджера. Если 6-го, то свои болезни (в худшем) Вы сами провоцируете, но и сами можете диагностировать, лечить...

Nikole
     25 января 2012 (16:20)

Svetalana, спасибо за ответ! и за ссылочку.

То, что меня тревожило по все-таки больше по соединению с Селеной идет. И нужно отстать от 1 дома в этом смысле . Опять Вы меня с неверной дорожки на нужную направляете

     25 января 2012 (18:26)

Svetalana

Хорошо поставлен вопрос.

Решение вопросов и развитие управляемого (дома) зависит от инициативы самого человека? Или от его спонтанного поведения?

Здесь есть такие моменты, когда от человека почти ничего не зависит. Идут события что называется "по судьбе". Подставляется определенная ситуация.

Человек быстро втягивается в данную ситуацию и очень быстро реализуется событие по управителю.

От умения быть самим собой (аутентичным)?

Это тут ни при чем...

Управитель 1-го в 1-ом?

Отличное считывание информации. Я писал об этом и рассказывал. Сейчас найду эту тему. Я говорил об этом примерно месяц назад.

Нашел:

http://astropro.ru/dzaj/?p=video&id=1547

http://astropro.ru/dzaj/?p=video&id=1569


e-mail - asоlo280@gmail.com
Svetalana
     26 января 2012 (02:39)

F, согласна с идеей провокации или инициации по 1 дому. Но ведь здесь не только это, связь вроде сложнее: 1. управляемый дом служит цели дома-управителя 2. управитель продуцирует ситуации для упр. дома 3. чем дом-управитель гармоничнее, тем мягче работает и упр. дом (или наоборот?)

При управ-ле 8 дома в 1ом: 1. критич. ситуации идут во благо самоидентичности, помогают становиться самим собой 2. тот самый "маячок привлекательной жертвы", ну или другой провокат. роль, или сознат. работа по самотрансформации 3. чем человек свободнее и спонтаннее, тем мягче погранич. ситуации.

Джай, не поняла. Если управитель в 1 доме, возникает перводомное событие? Какое, например? К примеру, если в 1 доме управитель 9ого или 4ого?

Сейчас смотрю ваш разбор карты экстрасенса, спасибо, интересно, но мне не верится, что экстрасенсорика высокого уровня проявляется в натале...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере