Форум на ОКУЛУС

Тема 29235, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Svetalana
     21 января 2012 (20:46)

Ух какие вы, друзья, перестраховщицы ! А как же планета будет управлять, если ее не разбудить как следует? Когда она спит, полуспят и целые сектора, это ж вся жизнь в полусне пройдет

л.шмидт
     21 января 2012 (20:59)

не вся жизнь, а лишь актуальность её определённых сфер.

Svetalana
     21 января 2012 (21:16)

не вся жизнь, а лишь актуальность её определённых сфер.

Ммм, по моему опыту, актуальность сферы определяется скорее силой планет, в ней стоящих, а не управителя дома. Скажем, моя ось 3-9 домов, завязанная на вкл. в 1 доме, так и так проявлена ярче всех прочих, но вот качество и уровень проявления могли бы быть, по ощущению, другими, глубже, сильнее, гармоничнее.

л.шмидт
     21 января 2012 (21:29)

у сына упр8 находится во включенном Знаке в первом Доме. Неэмоционален, многое в карте за то, что душа не нараспашку. В общем-то мужчине может и к лучшему не выплёскивать ярко свои эмоции при каких-то 8-Домных ситуациях.

Если в натальной карте Луна находиться во включенном знаке, то мы обычно держим свои переживания внутри, что делает их более интенсивными.

http://miracletarot.ucoz.com/forum/44-687-1

л.шмидт
     21 января 2012 (21:33)

актуальность сферы определяется скорее силой планет, в ней стоящих, а не управителя дома.

Svetalana у меня тоже ось 3-9 содержит включенные Знаки Зодиака. Но планет на этой оси нет. Не поверите, но сфера 9 Дома для меня по жизни невероятно актуальна. Упр включенного знака 9 Дома в экзальтации и в своём симв.Доме управления.

Svetalana
     22 января 2012 (01:40)

л.шмидт, благодарю за ссылку . Со стороны своей вкл. с грустью подтвержаю:"Если наша Венера находится во включенном знаке, мы нуждаемся в любви и положительной оценке, но часто чувствуем себя недостойными уважения. Следовательно, мы можем отказаться любить другого, пока он не докажет, что любит нас".

В общем-то мужчине может и к лучшему не выплёскивать ярко свои эмоции при каких-то 8-Домных ситуациях

Это да, но здесь видется опасность в другом, тема смерти, секса, экстрима, пограничных состояний может быть для него слишком болезненной, интимной и страшной, ведь вкл. Луне может быть трудно дать ему чувство безопасности и комфорта в этой зоне. А как он там при этом выплескивает эмоции, дело второстепенное, имхо. Такой управитель может удерживать даже от разумного риска, внушить нелюбовь к переменам, усугубить переживание критич. ситуаций. И мальчику,и подростку тем более часто неловко в этом признаваться и это обсуждать .

Про ось 3-9, интересно, в каком положении у вас находится управитель знака на куспиде? У меня в 3-9 (по Плацид.) вкл. знаков нет.

л.шмидт
     22 января 2012 (06:16)

если брать сам Знак Зодиака на куспиде, то упр в падении в 1 Доме

............

все эти рассуждения о якобы ущербности управителей включенного Знака начинаются лишь в системах неравных Домов. Если кто-то будет рассматривать ту же натальную карту в равнодомной системе, проблемы, выходит, не будет и энергетика включенного Знака находит уже применение во внешнем мире. Да и не в равнодомке дело. Иногда достаточно сменить Плацидуса на Коха и включенных Знаков уже нет или меняются на другие. Остаётся только сидеть и притягивать за уши, что якобы это "работает".

Svetalana
     22 января 2012 (17:58)

Конечно, все в астрологии только символика и не более того, но если уж рассматривать символику системы, то всей целиком, а прыгать от одной к другой с целью стереть какие-то проблемные точки, это уж извините .

Nikole
     23 января 2012 (00:53)

Svetalana

Скажите, по Вашему опыту, может проявляться влияние планеты во включенном знаке в первом доме как такое состояние, что вроде бы и можешь управлять ситуацией, но и "не очень-то и хотелось"? Может в этом проявляться сдерживающий фактор включенного знака?

Svetalana
     23 января 2012 (02:40)

Nikole , вы имеете в виду управление ситуацией по первому дому или влияние этой планеты на ситуации управляемого дома?

В первом случае, очень многое говорит за "да": например, вроде и может действовать по своей инициативе, но как бы ждет стимула извне, чтобы воспарить на волне конфронтации; может и сама привлечь к себе внимание, но зачем суетиться?.. итд. Проявления становятся реактивными, хотя вопрос, так ли это плохо?..

Но тогда не получается ли, что управляемые дома тоже становятся реактивными, т.е. зависимыми от внешних обстоятельств? Человеку тогда будет сложно понять свои желания до тех пор, пока его что-то или кто-то не толкнет.

...Вспоминаю сейчас свои ситуации по 9д, упр-му из 1ого... Долго не могла выбрать вуз, пока обстоятельства не оставили мне выбора. Долго не решалась уехать за границу, пока не нашелся человек, который буквально меня вытолкнул. Про смутность своих перспектив и планов на жизнь вообще молчу .

Вот, по крайней мере личный опыт говорит за то, что "не очень-то и хотелось" это не отсутствие желаний и не их слабость, а что-то другое . Какая-то их недопроявленность, смутность... А что говорит ваш опыт, Nikole?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере