Форум на ОКУЛУС

Тема 29228, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Селин
     17 января 2012 (07:45)

Здравствуй, любимый форум! Вот кто о чем, а я переживаю насчет профессиональной нереализованности. Имею очень непростой, а точнее, сложный натал.

1. Вопрос кто я? Очень мучал. Солнце в оппозиции с Нептуном (как писала блестящая Нани – трудность с индентификацией), Лилит в 1-м доме.

2. Асцендальный Рак. Луна в Рыбах, имеющая напряг с Плутоном. Луна правит всем моим гороскопом. Находится в 10-м доме, а Плутон правит 6-м. На работе всегда была непростая обстановка, неврозная, не приносящая мне удовлетворения.

3. Сатурн в Тельце, в 11-м доме, шахтерский, дорифорий, в соединении с Фортуной.

4. Юпитер в соединении с Плутоном, мало того, что в изгнании, так еще и имеющий акцидентальный нулевой статус. А ведь там, где Плутон, обостряются желания… Желание быть успешной, социально значимой.

5. Самая сильная планета в моем гороскопе – Меркурий в Близнецах, но он в 12-м доме.

6. Раху в 10-м доме в Рыбах. Управитель 10-го - Нептун - меет тоже акцидентальный нулевой статус.

Анализируя выше написанное (да и не только), свою уже немаленькую жизнь, пришла к неутешительным выводам. Я не имею ставить цели, плыву по течению. Мною целиком и полностью руководит моя рыбья Луна. Ну, по поводу кто я вроде как начинается вырисовываться картина. По поводу эмоционального восприятия и господства непростой Луны – понимаю, но от этого не легче. Мои вопросы:

1. Как научиться ставить цели, если я не понимаю как идти до конца, не сворачивая с пути, не глядя ни на что, не сомневаясь в правильности задачи? А моя кармическая задача – научиться их ставить и достичь успеха пока еще не поздно в этой жизни? Как заставить работать шахтерский Сатурн? Он у меня имеет самый сильный акцидентальный статус – аж 12. Значит, ситуаций в моей жизни предостаточно? Стоит только захотеть? Что-то я не чувствую соединения с Фортуной.

2. Какие задачи по моему рыбьему 10-му дому логичнее ставить? Читала, что при управителе Нептуне цели расплывчаты,неясны... Но ведь можно же и Нептун заставить работать гармонично?

3.Как можно реализовать свой Меркурий в 12-м?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
arrex
Московская Академия Астрологии
     17 января 2012 (09:50)

Дёргая отдельные кусочки из гороскопа, Вы не решите вопрос с реализацией. Чтобы что-то из карты реализовалось вовне, нужно 2+ указания.

Вопрос кто я? Очень мучал. Солнце в оппозиции с Нептуном (как писала блестящая Нани – трудность с индентификацией)

Здесь кто-то будет сильнее, кто-то слабее, оппозиция может раскрываться в разные треугольники на третью планету, это совсем другой разговор.

Я знаю солнце-нептуны, зря грешите на него, у Вас по факту солнце просто слабое и минусовое, чем-то ещё подбитое, раз от нептуна такой эффект. Если сильное солнце бьёт оппозицией на нептун, то оно наоборот похоже на девье становится, т.к. категорически не приемлет непоняток.

Можете посмотреть на эту оппозицию с позитивной стороны, использовать её конструктивным образом в деятельности, выбрав профессию, где по обязанностям нужно копаться в чём-то мутном-непонятном, решать сложные задачи, которые умом не понять (макроэкономика, медицина, психология).

Луна правит всем моим гороскопом. Находится в 10-м доме

У Билла Гейтса тоже, он не жалуется. Используя лунные средства, Вы способны добиться абсолютно всего, чего пожелаете. Что за средства? Притворство, враньё, слёзы, адаптация под окружение, лень, чутьё, безответственность, ну и дальше по списку.

Десятидомные луны очень здорово могут пристраиваться на работе, когда они просто дружат с начальством, сидят на самом верху, всем нравятся, а им находят помощников. Но это опять гороскоп надо смотреть, десятидомная луна может и слесарем работать, лишь бы на еду хватало. В любом случае первый в десятом - это очень хорошо для старта, любая инициатива реализуема.

Сатурн в Тельце, в 11-м доме, шахтерский, дорифорий, в соединении с Фортуной.

4. Юпитер в соединении с Плутоном, мало того, что в изгнании, так еще и имеющий акцидентальный нулевой статус. А ведь там, где Плутон, обостряются желания… Желание быть успешной, социально значимой.

Это вообще ни о чём. Сатурн Вам наоборот мешает, читайте ниже, он видит будущее в весьма конкретных очертаниях, заземляет планы, а это делать нежелательно, это противоположно энергетике МС, конкретные планы выключают Вашу луну и социальный рост, поэтому сатурн пусть сидит спокойно, надёжного друга заведите.

Самая сильная планета в моем гороскопе – Меркурий в Близнецах, но он в 12-м доме

А откуда такой вывод? Только на основании обители? Может у Вас карта земляная, а меркурий антагонист всей этой земли, работает вне контекста.

Как научиться ставить цели, если я не понимаю как идти до конца, не сворачивая с пути, не глядя ни на что, не сомневаясь в правильности задачи?

Рыба на МС не любит чётких целей, когда Вы сатурном их пытаетесь из себя выжать, то размываете дом. Неуверенность в выборе правильного пути идёт оттого, что у Вас чутьё не наработано. Когда интуиция сильная, людей с таким МС просто "несёт" по жизни, не напрягаясь.

Ищите занятия или людей с чётко выраженной нептунианской энергетикой, они будут Вас ориентировать здорово. Тем более что Ваше солнце бессознательно этим и занимается по оппозиции с нептуном, не мешайте ему. Работа в погоне за мечтой, неудовлетворённость тем, что не знаете тайну в Вашем случае являются конкретными рабочими методами карьерного роста.

Невидимое и неосязаемое представляет большой интерес для ума. Как раз копание в этом невидимом и неосязаемом задействует Ваш меркурий. Т.е. очень много указаний на двенадцатидомную реализацию. Выбирайте что-то из крупных финансов, искусства, медицины, фармацевтики-химии, психологии-эзотерики, кино и попадёте в точку.

Смотря какой гороскоп. Я по роду деятельности очень часто меркурий и солнце в XII вижу у трейдеров. И нептун в III чуть ли не у каждого второго. Так что можете в этой сфере работать, необязательно торговать руками, можно просто в Альпари устроиться, вакансий там море. Уважаемая замечательная компания, где Вы как раз столкнётесь с большим количеством клиентов, которые гоняются за мечтой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
mashina
     17 января 2012 (10:18)

Хм.. интересно. А вот мне Луна отчасти даёт такое состояние - как диспозитор управителя 1-ого и 10-ого и соуправитель 10-ого. А ПФ я кажется начинаю понимать.. он не несёт большого зла, так скажем. Его транзиты достаточно "мягкие", вот он у меня прошёл по 2-ому с кучей планет и всё неплохо, хотя ещё не гейм овер


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ева
     17 января 2012 (10:32)

У Билла Гейтса тоже, он не жалуется.

помню, что да, но в

Арекс а есть по знаку уточнение?и по кардинальной Луне?

arrex
Московская Академия Астрологии
     17 января 2012 (10:36)

Конечно, уточнений масса, если дней 10 карту посчитать от и до, то будут уточнения, но для общих выводов хватит и того, что указано автором темы.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Rey
     17 января 2012 (13:28)

Есть одно золотое правило у меня...Если количество планет в восточной части привалирует в гороскопе (10,11,12,1,2,3 дома) то значит человек больше духовно ориентирован и ни о какой материальной хорошей жизни тут можно и не заикаться....любые попытки заработать много денег будут проваливаться...А если планет больше в западной части - 4,5,6,7,8,9 дома то человек наоборот будет материалистичен....и чем ближе планеты к 7 дому тем больше у него жажда денег и благ и он с легкостью будет добиваться этого!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     17 января 2012 (16:35)

Селин ,не знаю,насколько вам будет полезен мое сообщение ,но имею немного похожую картину в своей карте-Асц , в 12-м ,куспид 6-го в , ,МС в тоже ничего определенного , слабый,в падении,и Луна тоже всем управляет,только она у меня в противоположном вашему,доме

работа-это одно из самых больных мест,когда жила в России,у меня была постоянная работа в главенствующей организации,которая ,правда,не приносила мне ни морального ни особого материального удовлетворения .

Но вот после переезда с работой творится черти-что,ни разу за 10 лет у меня еще не было постоянной работы,все время временные контракты ,причем очень часто бывает так,что работа почему-то находится ближе к концу года ,последние 3 года было именно так,и в конце года же,в конце декабря,контракт прерывается,а потом по-новой многонедельные поиски,временный контракт и пауза...Rey,возможно,и прав,но мне не нравятся такие пессимистичные выводы,а как же проработка,сила воли? я оптимистичнее смотрю на все и постоянно нахожусь в поиске,и постоянно надеюсь,что когда-нибудь и мне повезет

А за время пауз я также постоянно ломаю голову,чем бы полезным себя занять,как использовать это время,может попробовать себя в новой какой-то сфере,а вдруг скрытые таланты раскроются и т.п.,но понимаю,что только разбрасываюсь энергией и распыляюсь,потому как хватаюсь за несколько идей одновременно ,а это,как известно,ни к чему путному не приводит...

Потому что ,к сожалению,совместить любимое занятие по душе, с хорошим материальным вознаграждением за это, удаётся только избранным,я знаю,что я не из их числа ,иначе это к моему возрасту уже бы у меня было,я уверена,ну хотя бы какое-то его начало,а его нет ,поэтому нужно спуститься уже,наконец,на землю ,и возможно,выбрать другую дорогу,более реалистичную,где понимаешь,что работа это только обязанности и удовлетворение наших материальных нужд,а не что-то иное,нафантазированное (вобщем,мне кажется тут опять все упирается в )

+не забывайте,что еще все эти усилия по поиску себя нужно совмещать с семьей и заботами о деть ,а на это тоже требуется немало энергии,иначе"где светит повышение в карьере,ожидай ухудшения отношений в семье" и т.п.

просто не будьте сами к себе слишком строги и не уноситесь (часто) в заоблачные фантазии

https://evolution.life/p/helenbor
хамелеон
     17 января 2012 (16:53)

Есть одно золотое правило у меня...Если количество планет в восточной части привалирует в гороскопе (10,11,12,1,2,3 дома) то значит человек больше духовно ориентирован и ни о какой материальной хорошей жизни тут можно и не заикаться....любые попытки заработать много денег будут проваливаться...А если планет больше в западной части - 4,5,6,7,8,9 дома то человек наоборот будет материалистичен....и чем ближе планеты к 7 дому тем больше у него жажда денег и благ и он с легкостью будет добиваться этого!

Эх... и хде же вы, мои миллиарды?... наверное, какой-нибудь духовно-ориентированный захапал.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
arrex
Московская Академия Астрологии
     17 января 2012 (16:54)

Есть одно золотое правило у меня

Не смущайте людей своими правилами. Духовное-материальное смотрится по балансу рациональных/эмоциональных стихий из космограммы.

Полусферы вообще совершенно из другой оперы. Либо человек социально ориентирован, либо самодостаточен и взаимодействие ему чуждо (но это одно из указаний, надо хотя бы 2 ещё найти в подтверждение к этому).

и чем ближе планеты к 7 дому тем больше у него жажда денег и благ и он с легкостью будет добиваться этого

это вообще без комментариев))


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Селин
     17 января 2012 (17:11)

arrex , огромное спасибо за интересный и развернутый ответ.

Да, с начальством всегда дружна. Причем, начальники меня сами приглашали на работу и рассчитывали и рассчитывают на мой профессионализм. Сама в начальники никогда не стремилась, считала, что лучше золотая середина и минимум ответственности.

Про верных друзей. Да, обеих своих подруг нашла именно на работе. Причем, они сильнее меня по духу, Личности с большой буквы. В какой-то мере тянущие меня на буксире, я ведомая в дружеских отношениях.

Про близнецовский Меркурий в 12-м. Я коммуникабельна, легко излагаю свои мысли, как вслух, так и письменно. Но только на темы, которые интересны сугубо мне.

Работала в издательстве, в газете, сейчас работаю в высшем учебном заведении. Но вот парадокс. Я до сих пор не знаю, какой должна быть направленности работа, на которую ходила бы с удовольствием, невзирая на материальную сторону. Я до сих пор не нашла себя...

Цели ну настолько размыты. Решения, которые принимались по жизни, были под напором окружающих меня людей и обстоятельств. Я не способна принять решение, исходя из собственных интересов и взглядов. Это меня удручает.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере