Форум на ОКУЛУС

Тема 29228, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     19 января 2012 (16:39)

Вообще, планета в соединении с Фортуной усиливается, нужно ее отслеживать в динамике тщательно, чтобы понять результат.Но даже без динамики роль этой планеты и тем, которыми она управляет будет важной в жизни человека. Тема здесь связана с углом(7 дом) -будет тянуть одеяло на себя сильно.

Чтобы понять твое соединение Сатурна с Фортуной -нужно определить, кто сильнее в карте -Солнце(диспозитор Фортуны) или Сатурн. Солнце сильнее и эссенциально и акцидентально и переигрывает Сатурна. Смотри свое Солнце, оно играет главную роль.

Селин
     19 января 2012 (16:59)

Мариночка! Спасибо тебе огромное. За твое участие, небезразличие. Хочется хоть в зрелости ощутить себя счастливой...

Знаешь, очень хочу осуществить свою мечту - дом в сельской местности и пригласить тебя хоть на недельку в гости. У нас просто рай. Река, сейчас там курортная зона, песок на берегу, зелень, в общем, все условия...

Будем купаться и жарить шашлыки. Тем более, землячки, тем более почти рядом теперь живем...

Моя мама - тоже была Тельцом. И вот в моем теперешнем возрасте вдруг ее, городского человека, потянуло к земле. Тогда это мне было непонятно, зато сейчас сама такой же рьяный дачник. Все выходные - на даче... И никакого юга мне не надо. Не всем дано быть начальниками, у каждого свое счастье.

Большое спасибо всем за помощь... Я успокоилась и с собой разобралась.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     19 января 2012 (17:05)

Селин

Фортуна может давать некую тягу к земле, сделать материальное своими руками, чтобы ощутить форму.

Но есть более значимые показатели этого желания.

1. Меркурий в прогресси сделал петлю и возвращается к своему натальному положению, это может даватьтя тяжесть в общении, усвоении информаци. Легче станет через 1,5 - 2 года когда, он пройдет свое натальное положение, и совсем полегчает, когда он пройдет градус, где он стал ретроградным. Эти соедииения могут проиграться в событийно. По карте рождения упр 12 и 4 домами что и звучит как уединенный домик в деревне.

2. Солнце экзальтирует и Сатурн управляет в высшем зодиаке это любовь к земле, природа дает силы.

3.Белая луна в прогрессии перешла во 2 дом.

4. Прогрессивная натал. Приап и Хауранг зов крови к земле.

Просто по теме Дуна прогр прогр через 2 месяца поприветствует , возможно придет ответ как и что в доме стоит поменять, для улучшения качества жизни. Подсказка камим домом управляет Луна, в доме где девий стеллиум В Релокации


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Селин
     19 января 2012 (17:07)

Аллочка , спасибо!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Аквамаринка
     19 января 2012 (17:59)

Наташа , спасибо за добрые слова, может быть и отдохнем вместе когда-нибудь), а мне тоже тельцовость по душе)- ). Кстати, твоя Венера -на моем , а моя -в соединении с твоим .

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     20 января 2012 (00:36)

Селин ,я рада,что вы разобрались ,и тоже очень рада знакомству ,у нас я вижу много общего на самом деле,буду теперь следить за вашими темами ,будем обмениваться новостями

Я Тельцов тоже люблю своей Луной и они меня ,наверное нравится им мой тельцовский Юпитер ,

вот кстати,очень скоро и у меня тр. пойдёт по натальному,а следом и по Солнцу с Венерой,обязательно отчитаюсь,как это событие проигралось ,

He поверите,но я тоже, уже лет с 6-ти, страстно захотела научиться играть на фортепиано,к сожалению,мы в это время жили в такой глухой местности в Сибири,что до школы нужно было добираться 25 км и меня никто не смог туда возить,смогла поступить спустя 7 лет только ,когда мы переехали,сразу же побежала и сама записалась ,у меня была замечательная учительница,а потом сменилась другая и я из-за этого бросила школу,хотя мне все говорили,что талант ,очень быстрая техника пальцев, учителя уговаривали не бросать ,а сделать это своей профессией,но зато родители не уговаривали,не хочешь- не ходи,дело твое ...Может они и правы были ,тут большая усидчивость нужна(опять Сатурн )и играть чаще всего приходилось не то,что нравится,а что задавали,а это мне очень не нравилось,У-ль 6-го у меня в 5-ом,обязательно важно,чтобы работа была по душе,но к сожалению,не всегда получается

А идти по всегда тяжело,понимаю,мне со своим в 5-ом тоже иногда очень тяжело,но надо-значит будем

------------------------

Напишите пару слов, пож-ста, как со школой сына разобрались?

Антония ,

ну как,борьба за знания и за дисциплину каждый день ,все еще о-очень шатко,как о тонкому льду,ни одного дня не расслабляемся,уже несколько месяцев применяем систему Dr Barkley с поощрительными жетонами,которые наш ребенок "зарабатывает" каждый день,плюс подключили и гомеопатию в дело,тоже виден результат,особенно прогрессирует речь( основной препарат-Mercurius solubilis ,как и неудивительно, был выписан ) ребенок стал более осмысленным,уже не так витает в облаках,и с ним теперь можно договариваться ,обьяснять что-то и пр.,чего раньше вобще невозможно было делать ,а самое главное,что соцслужбы всякие от нас отстали,доказали мы им ,что не нами им надо заниматься,а семьями,где на самом деле социальные проблемы...этот год главное пережить и чтобы не в какие больше специнтернаты не отправляли,а оставили в школе,

астрологически проигрывается сейчас как тр. Сатурн по 5-му дому в точном квадрате к натальному ,

я вам благодарна,что вы интeресуетесь моими проблемами ,наверное незря все-таки у моего сына имя созвучно с вашим ником

https://evolution.life/p/helenbor
Antonia
     20 января 2012 (01:57)

О Родина я рада что у Вас более или менее наладилось. Ну у меня ник-то в честь имени мужа. А мужа зовут, очевидно ,как и Вашего сына.

Интересуюсь, потому что созвучно. У меня два дошкольника. И тоже заграницей поэтому этот вопрос волнует. Поняла одно, не мытьём так катаньем, нужно добиваться своего, если касается детей.Каким бы мягкотелым ты не был. Вам успехов желаю от всего сердца.

пс

Слава Богу, что открестились от интернатов.

Была недавно тема здесь ,может Вы и читали. Как в Голландии девочку-подростка, так вот гоняли по разным интернатам.У русской, очень приятной и интеллигентной мамы.

Селин
     20 января 2012 (07:31)

rodina , у меня папа военный. Постоянно ездили по гарнизонам, на одном месте подолгу не оставались - 7 школ за 10 лет. Какая тут музыкальная школа?

По поводу разобралась. Прочитав посты, подумав, я поняла, что нельзя ломать себя. "Уж что родилось - то родилось". Нельзя себя "есть" за то, что не получилось. Значит, не смогла, значит, были другие моменты, которые я считала приоритетными. Вот за что уважаю себя - я профессионал в своем деле. Трудяга. А сейчас профессия иная, я нервничаю. На "Окулесице" задавала вопросы, мне Antonia дала рекомендации. Я начала курс. На работе стала более въедливой, более дотошной.

Я поставила себе цель в новой профессии быть столь же уверенной, как это было ранее. В этом вижу на данный момент свой карьерный рост. А что будет дальше - об этом никто не знает. "Прошлое забыто, будущее закрыто, есть только настоящее". С ним я и буду работать. Про мои вопросы о земле мне тоже дали исчерпывающие ответы. Есть задумка, есть возможности - буду осуществлять.

По поводу ребенка. rodina,, когда мой сын был в детском саду, с ним занимался детский психолог (при саде), она пришла домой и сказала, что мой сын отстает в развитии, будет плохо учиться. Рекомендовала отдать в школу позже (благо,он у меня октябрьский). Я послушалась. Он год потерял. Потом психолог сменился, пришла другая - никаких отклонений не выявила, все в норме (она была крайне удивлена выводам первой). В школе учился ровно, но математика не давалась весь школьный курс. Оценка по ней испортила аттестат, да и балл по ЕГЭ в связи с этим был невысок, сын не прошел на психологию на бюджет.

Сейчас учится на эколога, и, что Вы думаете, в институте он у меня получает повышенную стипендию. Он - отличник. Я за школьные годы не дождалась этого... Представляете? Та же высшая математика, химия, физика - отлично... Кто бы мог подумать?! Важно верить в своего ребенка. Говорить ему каждый день о любви, о нужности, постараться раскрыть его потенциал с помощью астрологии (у моего Юпитер в 9-м, он же хозяин гороскопа, в соединении с девьей Венерой в том же 9-м доме).

Иногда надо ждать десятилетия..

Так что и у Вашего сынульки все будет отлично. Главное - у него есть Вы, Ваша любящая семья.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
enya
     20 января 2012 (13:50)

Привет ,девушки .

Наташа ,у тебя все круто! я смотрела твою карту и мне кажется,что твоя какая то неуверенность или неумение ставить самой себе цели из за того,что и ретро(хоть он уже во второй стоянке)упр. МС, и вторая часть 10 дома в управляется так же ретро,а он выйдет из ретроградности только к 60 годам в прогрессии.Конечно же,круто иметь упр.АСЦ в 10 доме,но твоя поражена практически обоими управителями 10 дома-трудности и острые углы в карьере будут обеспеченны на любом поприще и при любой деятельности.Конечно же,там .При таком узле возможно,что стоило бы делать карьеру в психологии/психиатрии,в тайных науках,музыке,религии.Иногда такое положение да еще и в одном знаке с может означать то,что твоя цель-стать суперродительницей,Мамой с большой буквы(с чем ты успешно справилась).Хотя,имея , с ретро в 4-нужно пользоваться своим жизненным опытом и внутренними талантами,способностями,возможно,открытыми родителями в детстве или перейнятыми (полученными)от них по династии(профессиональной) и в твоем случае-скорее по-матери,чем по отцу.То,что с этим будут трудности и ощущения собственной нереализованности-однозначно(10 й дом поражен своими же управителями).Мой совет дилетантский:поскольку расходящийся,то лучше стремиться делать карьеру по нему (в преподавательской-издательской)среде.Возможно,стоит попробовать что то переводить или для раборты учить и деловодство и языки.

rodina , я так рада за Вас с малышем.Помните,я писала в Вашей теме тогда о том,что знаю ребенка,рожденного с Вашим в один день в пару часов разницы и с похожей проблемой.Так вот,тот мальчик принимает сейчас много препаратов с Италии(в основном комплекс витаминов В,рыбий жир,аминокислоты)начал понемногу говорить.Он тоже на индивидуальном обучении и его папа очень рад его успехами.Конечно же,у нас тут с психологической службой совсем туго.Мой тоже на индивидуальном в обыкновенной школе,хотя на пару общих уроков я его привожу.С математикой все круто,плохо с языком.Все препараты,которые многим детям после длительного приема все же помогают в речевом плане,ему не помогают: развивается и укрепляется только память и интеллект,а никак не разговорная часть.По видимому,у него нарушения в другой части мозга.Конечно,существуют массу кореекционных программ (коррекция агрессии,страхов,снятие негативизма),но их нужно искать самим и самим же применять на практике.Наши психологи ленивые и тупые,ни в школе,ни в реабилитационном центре работать особо не хотят(все ждут взяток ,а эффекта от их работы не видно).Спасибо,что написали о своей работе и ее эффекте,это очень многим поможет.Попробую найти препарат,Вами описанный,может от него толк будет.Удачи Вам и Вашим родным

Селин
     20 января 2012 (17:03)

Эничка , спасибо, что откликнулась на мой крик души... Спасибо за теплые слова в мой адрес.

Язык давался легко, вообще, изначально хотела им и заниматься. Но не получилось. Сейчас очень хочу с сыном английским заняться (с 3-го курса он собирается получать одновременно второе высшее, связанное с языком) для собственного развития.

Преподавательская деятельность у меня возможна - как раз делопроизводство и преподавать. Но еще подучиться надо, чем и занимаюсь.

Желаю тебе и твоим мальчикам здоровья и счастья...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере