Форум на ОКУЛУС

Тема 29228, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Umka
     20 января 2012 (20:01)

Но вот парадокс. Я до сих пор не знаю, какой должна быть направленности работа, на которую ходила бы с удовольствием, невзирая на материальную сторону. Я до сих пор не нашла себя...

Селин , а вы уверены, что вас тревожит именно профессиональная нереализованность? Или, может быть, вопросы глубже?

Солнце, которому в теме много было посвящено, к "работам" и "карьерам" имеет весьма опосредованное отношение. Ну, разве только в том смысле, что на работу в бессознательном состоянии не пойдешь. Ну, так ведь и никуда не пойдешь.

Дом Солнца - пятый. Шестой и десятый для него - дома-невидимки, слепая зона.

Вообще, говорить "карьера", подразумевать "самореализация" и наоборот - это одна из глобальных подмен нашего времени.

Вопрос кто я? Очень мучал.

Ну, вот вы, правда, все еще думаете, что на него можно ответить "я - журналист", "я - тракторист", "я - повар"?

Селин
     20 января 2012 (21:15)

Привет, медвежонок , соскучилась, если честно…

Умочка, я получила огромный стресс, когда меня сократили на прежней работе. Прошло уже 3 года, а боль осталась в сердце.

Я искренне думала, что неоценимый, добросовестный работник, отдавший столько лет, труда любимому предприятию. Так нет, как лимон, от которого осталась лишь шкурка, был выброшен во время сокращения штатов … А потом подруга, оставшаяся на работе, говорила, что директор предприятия на новогоднем вечере поднял тост: мол, как здорово, что мы избавились от балласта (не только я попала под сокращение, а многие другие, отдавшие и силы, и квалификацию, которые через месяц были позабыты).

Я понимаю, что подобное происходит с миллионами других, но я с болью в сердце пережила свое сокращение. Балласт – как много в этом слове, когда тебе 40 лет, а за плечами невостребованный опыт работы.

И сейчас я прохожу азбуку с буквы «А», Умочка. Меня Жизнь отправила на отправную точку – 0. И я не хочу больше делать неверных ходов.

Я не понимаю злую иронию Судьбы, которая отправила в столь блестящий коллектив. Я работаю бок о бок с академиками, с администрацией области, генералами… У меня нет комплекса неполноценности и зависти к чужой успешной карьере. Я же вижу, сколько сил, труда люди вкладывают в то, чтобы добиться чего-то стоящего. Написать монографию, учебник, в конце концов.

Мои ощущения - это другое. Прежде всего обида на себя и только на себя, понимание, что поздно, что если бы скинуть хоть 10 лет, можно было кардинально изменить и себя, и свою жизнь. Понимание, что большая часть ее растрачена на иллюзии, на подпитку своей эмоциональности, своей оппозиции Луна - Плутон.

Я как будто постарела, нет какого-то подъема, энтузиазма. Механически хожу на работу и полной грудью не дышу, я не ощущаю себя счастливой. Да, есть счастье, касаемое моих близких, друзей, но не мое сугубо личное… Упущенные возможности профессионального толка меня тревожат… Вот они - мои "качели" и Уран, который топчется по моему 10-му дому, соединяется с моим Раху в 10-м и дает оппозицию к натальному Урану...

Вопрос кто я? Очень мучал.

Ну, вот вы, правда, все еще думаете, что на него можно ответить "я - журналист", "я - тракторист", "я - повар"?

Если ты любишь свою работу, состоялся в ней, то да, можно ответить утвердительно. Скажем так, это одна из составляющих...

Умочка, я поняла Ваш пост, честное слово… Спасибо Вам за него.

Извините, хандрю и рассказываю, что чувствую на сегодняшний день.

Понятно, что надо, как Ласли советует, начинать с нижней ступеньки постепенно переходить на следующую. Я это и делаю и спасибо всем, кто был в теме со словами поддержки, с советами... Для меня они важны. Разумом понимаю и выводы же сделала, что грызть себя - затея опять же энергозатратная, пустая.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 января 2012 (14:19)

Селин ,грызть себя точно не стоит , согласна с Эней ,как по мне,то глядя на результаты вашего сына, вы уже вполне можете считать свою миссию выполненной ,тут главное ваше отношение ко всему происходящему и ,знаем мы этих асцендентных Рачков ,для нас очень важно слышать и чувствовать перманентное одобрение и поддержку от окружающих ,но и собственный настрой важен,это,думаю,ко многим относится,настроите себя так думать,позитивно,будет удовлетворение,начнете загружаться и "брать " в голову разные мысли,все,поехало

а если установка,что работа это только средство для удовлетворения материальных и социальных потребностей вам подходит,то душевные можно же черпать и вне работы ведь,из хобби,сын уже взрослый у вас,времени для себя побольше теперь,можно начать удовлетворять и собственные потребности души(Луны)

а еще чем-то,помимо игры на фортепиано ,мечталось заниматься в детстве? очень хорошо понимаю вас,мой папа тоже служил,оттого мы и оказались в Сибири,а помимо музыки ,я мечтала еще о художественной гимнастике и бальных танцах ,но получилось заниматься только просто танцами,а дома прыгала с лентами и обручем с гимнастками по телеку ,еще любила очень рисовать и петь ,но с этим было проще и доступнее,можно было реализовать,и поэтому не мечталось,а просто делалось,зато сейчас мечтаю возобновить и пение и рисование,но как всегда,на все ,как обычно бывает,когда идешь по ,то не хватает времени,то еще чего-нибудь ..

Я думала еще про ваш в 12-om -

"писать в стол",а может быть еще писать в виртуал? создать свой блог-личный журнал,например,очень многие люди так даже прославились и сделали карьеру,только лучше об этом заранее не думать,а просто творить ,творить ,если вам суждено прославиться,то это обязательно наступит ....

-------------

Антония ,спасибо за поддержку и пожелания!насчет соцработников,да,с ними по другому нельзя ,нужна твердость и отстаивать свою правду,но у меня еще и муж,как у вашей подруги,стена,он так на них наехал сам ,а уж с дамой, из за которой у нас все неприятности и которая на нас телегу накатала,он еще даже и не закончил разборки,я уж его уговариваю,оставь ты ее в покое,главное,что мы выиграли,но разве можно остановить того,у кого куспид 7-го в ,боюсь,что он теперь ей будет мстить ,пока ему самому не надоест

-----------------

Эничка,привет!

спасибо тебе,что заглянула ,и что про нашего астроблизнеца рассказала,я его часто вспоминаю,рада очень за его успехи!

Ты там с гомеопатией поосторожней только,она конечно,вреда не принесет,но если неверно подобран препарат,то и пользы никакой не будет,нужно обязательно индивидуальное консультирование, и у настоящего гомеопата,который работает по классике немецкой школы,в Москве точно есть такие,но может и в Украине найдется..

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере