Форум на ОКУЛУС

Тема 29077, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     10 декабря 2011 (12:53)

anna_l

Да, тут конечно влияет статус самой планеты еще, аспектация. И за какой дом она отвечает.

Например была синастрия у меня, где Асц парня попадал на мой четко, а это упр. 5 дома. Я была как пьяная любовью с ним) Хотелось рисовать его портреты, вообще рисовать, проявлять себя творчески)


Слушай песню ветра (с)
Лисса
     10 декабря 2011 (13:02)

YaYulia

Он вас своим напрягает, а вы его можете задевать. В итоге оба держатся на дистанции друг от друга - так безопаснее.

так и есть,при том что у него в экзальтации,а у меня .


"Твори Добро!...." (с)
Ksusha Kalinka
благоразумна
     10 декабря 2011 (14:09)

Всем

Мне м.ч. свой (упр. асц) ставит в мой 1-й на мою . Нет у меня ощущения, что давят, строят и т.п. Иногда бухтит ненавязчиво и недолго, поучать легонько может, тоже недолго и в мягкой форме, но меня это вообще не напрягает, более того даже нравится .

У меня дсц и

А вот что не нравится моей так это его наплевательское отношение к собственному внешнему виду, я не понимаю как может быть человеку все равно в чем он ходит Но тут может не так виноват, как его:

0гр в 1 моя

или моя


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Shi
     10 декабря 2011 (14:54)

у меня с другом аспект - его в соединении с моим Асц. и , который там же стоит. все в , поэтому все скорее интеллектуальный подтекст имеет.

ну во-первых по марсу, постоянное чувство что он пытается доминировать, нет нет да проскользнет фразочка типа "зачем женщинам вообще дали право голоса" >:

в спорах-беседах всегда все к этому и скатывается, "Я ПРАВ, а ты иди иди на кухню". Плюс, так как там , а контакты Марса в синастрии обычно показывает не только возбуждение, но и раздражение, его сильно задевает, когда я Юпитер проявляю, когда снисходительно учу его уму разуму - он капризничать начинает и пошлятину заводит, чтобы отвлечь.

ну и опять же играет свою роль, он пристрастно следит за моим здоровьем, телом, следит за питанием моим. от ленивости и гедонизма моего ( ) бесится ( ).


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
Джия
     10 декабря 2011 (15:29)

Мне Мч ставит в первый.

Ну, я уже описывала, с ним чувствую себя красавицей, он как посмотрит на меня, аж коленки трястись начинают. Нравится его внешность, манера одеваться, как он кушает, как он ходит, как поводит плечами, как говорит, всё нравится, короче. Как ребёнка я его не воспринимаю и сюсюкаться мне с ним не хочется, остро воспринимаю как мужчину, но кормить очень люблю.

Кстати, может кто знает, что означает Лилит на АСЦ со стороны первого? Моя лилит, АСЦ Мч


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Nusik
     10 декабря 2011 (16:21)

Всем привет. Как раз размышляла на похожую тему. У мужчины в , попадает в мой 1 дом. Чувствую себя школьницей, временами побаиваюсь. Собственный, правда, тоже в 1, так что привычно.

LFI
La Femme Individuelle
     10 декабря 2011 (16:51)

Мои попадают в пустой 1-й дом одного МЧ. Очень обижается на меня, при том что необидчив и говорит, что я единственная, на кого он так сильно обижается.

Его в моем пустом 1 доме. Мне кажется, что такое взаимное положение Юпитеров в 1-х домах друг друга дает великодушие и терпимость к недостаткам и слабостям другого, но важно с этим не переборщить, чтоб не обернулось вседозволенностью.

В синастрии:

(его) (мои)

(его) (мои)

А вообще почитать об этом можно у многих авторов, по моим ощущениям много совпадает.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
katrin dia
исследователь
     10 декабря 2011 (18:27)

У моего мч и мне почти на асц попали - он всегда улыбается и радуется жизни в моем присутствии, гордиться мной и терпит, прощает многое, чего другим бы не простил - это по , по ограничивает и контролирует в питании, курении, любит учить жизни, прививать моральные принципы (это уже и в синтезе).

Так же в 1 доме его .. вот интересно, что бы это значило.. ну секс хороший само собой.. может он сексуальнее себя чувствует в моём присутствии . Ещё по ломать себя пытается по-всякому, то есть со мной и нашими отношениями это может быть не связано, но вообще многое в моём присутствии заставляет себя делать через не хочу.

Джий первой любви моя в 1 дом угодила, она львиная, так что с ним я играла, надевала маску, не была собой наверное ни дня, собой себя не чувствовала, для себя в отношениях с ним я всегда была какой то чужой, сама себе незнакомой, в воспоминаниях будто это и не я вовсе.. Ведь это символический десцендент - то что далеко от нас и незнакомо, но дико интересно. Смотри на знак и попробуй проанализировать

и мамины тоже угодили мне в первый дом - со мной она очень болтливая и агрессию всю на меня изливает по жизни, как и обижается постоянно.

Ей же на асц мой попал, так что драму я чувствую именно рядом с ней, так то я совсем не писсимист. И так со многими асцидентальными скорпами, как-будто они меня давят и гнут...

Так же с солнечными Весами, родившимися после середины знака (их попадает мне в 1 дом) - почему то они хотят быть со мной такими Солнышками, аля у них всё хорошо, такие все прям аж светятся в моём присутствии, как начищенные кастрюли , типа жизнерадостность просыпается, энергичность появляется и, главное, яркая индивидуальность, которую обожают мне доказывать и показывать всеми правдами и неправдами


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     10 декабря 2011 (18:33)

Кстати, может кто знает, что означает Лилит на АСЦ со стороны первого? Моя лилит, АСЦ Мч

Джий, я читала, что люди видят другого не таким, каков он есть, может иметь место идеализирование партнёра, а может наоборот - как в моём случае - все недостатки видишь очень сильно ( МЧ в моём 1-ом). Так же он ставит мне в 1-ый свои и . Примечательна моя первая реакция на него, когда мы только познакомились. Эта реакция сохранялась несколько лет до того момента, как он меня не полюбил и на первый план вышли другие его планеты - так вот я натурально робела в его присутствии не знаю от чего Просто как удавы и кролики. И да, я часто ему говорила - ты мой учитель

А по - во-первых, он очень привлекал меня как мужчина, но! был один неприятный нюанс - когда я находилась с ним долгое время рядом (а это я имею в виду отнюдь не месяц, а всего лишь сутки) - он начинал меня бесить. Вот бесит и всё тут! Хотя ничего не делает!! А с его стороны всё это проявлялось так, что он всё силился мне что-то доказать. Что он мужчина моей мечты - типично по Марсу, по-моему.

Муж ставит своё точно на мой Асц. Всё отлично, но тоже ложка дёгтя в бочке мёда - солнце должно светить, поэтому когда муж мрачнеет и включает свою - это влияет на меня крайне негативно и очень удручает. Я не переношу, когда он смурной. Я хочу солнца!

Так же муж ставит мне в 1-ый (если брать Плацидуса) и он постоянно следит за моим внешним видом. Его ещё и в до кучи. Вечное - подстригись, хватит носить эти вещи! тебе надо заняться спортом, пойдём купим тебе то-то и то-то и тд. Он покупает мне вещи без меня - просто приносит и я меряю. Если подходит - оставляем. Он полностью переделал мой гардероб. И я всегда советуюсь с ним - что мне одеть и что купить. То, что я покупаю без него - обычно потом долго не ношу

свекровь ставит мне на Асц. - это вообще песня


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
katrin dia
исследователь
     10 декабря 2011 (18:39)

Вот Джий краткие описания лилит в знаках, пимерь их в синастрию на первый дом :

[13.01] Лилит в Овне.

Индульгирование на собственных действиях. Человек очень гордится любым, даже самым ничтожным своим поступком. Мытье посуды может восприниматься им как строительство Байкало-Амурской магистрали. Кроме этого, человек ощущает себя первопроходцем в любом деле. Его так и тянет к изобретательству велосипедов. Поскольку существует подобная самооценка, то человек считает, что постоянно тащит непосильную ношу, и что без его “титанических” усилий все просто рухнет. Комплекс пионера предполагает необходимость увлекать за собой других людей, которые априори рассматриваются как ведомые, а все сделанное совместными усилиями ставится себе в заслугу. Проявляет агрессивность, когда люди, определенные в ведомые, отказываются быть таковыми, т.е. не желают следовать его "самоотверженному" порыву. Недовольство окружающих своими действиями воспринимает как личное оскорбление, которое зачастую можно смыть только кровью.

Игра в Данко или Робин Гуда.

[13.02] Лилит в Тельце.

Индульгирование на жадности. Человек с болью расстается даже с экскрементами, которые он с большим сожалением вынужден спускать в канализацию. Он как паук, стремиться удержать контроль над всем, до чего может дотянуться. Человек испытывает наслаждение, когда от него кто-либо материально зависит и с удовольствием смакует это состояние. Умирая от голода в обнимку с мешком золота, он будет мучительно переживать о том, что за еду необходимо отдать несколько монет. С большим трудом отдает долги и ненавидит своих кредиторов.

Игра в Плюшкина.

[13.03] Лилит в Близнецах.

Человек индульгирует на весомости своих слов. Он считает, что все им сказанное имеет очень высокую ценность, как в информационном плане, так и в качестве ценных указаний. По мнению этих людей, все только и ждут их веского слова, которое разрешит все проблемы, и расставит все точки над i.

Игра в “глас божий”.

[13.04] Лилит в Раке.

Индульгирование на собственных эмоциональных привязанностях и переживаниях. “Оторвали мишке лапу, все равно его не брошу, потому что он хороший”. Претензия на исключительные личные отношения, особые домашние условия жизни. Стремление играть оттенками эмоциональных переживаний. Долгое пережевывание пережитого. Длительные воспоминания, связанные с определенными эмоциональными состояниями. Стремления всегда вызывать окружающих на откровенность. Поддержка длительных отношений, если они носили ярко выраженную эмоциональную окраску. Причем как позитивную, так и негативную. Тяжелое переживание утраты подобных отношений.

Человек разыгрывает роль слабого, униженного и забитого существа, которое без посторонней помощи просто не в состоянии ничего добиться самостоятельно. Либо стремление из окружающих сделать униженных и оскорбленных.

[13.05] Лилит во Льве.

Человек индульгирует на объекте своей любви и плодах своего творчества. Он готов их превозносить и терпеть от них любые унижения и страдания, однако взамен он требует аналогичного к себе отношения людей, к кому он не испытывает сильной страсти. “Любовь зла, полюбишь и козла”. Стойкий нарцисизм. Он может испытывать даже удовольствие от издевательств со стороны объекта своей страсти, однако с наслаждением глумиться над теми, кто имел неосторожность влюбиться в него.

Игра в рабу любви или навязывание такой роли партнеру.

[13.06] Лилит в Деве.

Индульгирование на чувстве долга и ответственности. Человек всеми правдами и неправдами стремиться развить у окружающих комплекс вины и возложить на них ответственность за свои поступки. Причем он будет тратить огромное количество своей энергии на доказательства своей невиновности и непричастности к своим поступкам. Перед лицом неопровержимых фактов будет уверять, что его совратили, заставили и осквернили. Если не пройдет этот вариант, то он с пеной у рта будет доказывать, что он ничуть не хуже, а, может, даже и лучше окружающих, и что такие “грязные” люди просто не в праве его обинять.

Игра в белое, пушистое и невинное существо, а также обвинение окружающих в своих проблемах.

[13.07] Лилит в Весах.

Индульгирование на чувствах и отношениях. Ценность собственных чувств воспринимается как очень высокая. Окружающие должны испытывать глубокую благодарность и признательность, что их удостоили такими “возвышенными” чувствами. Человек искренне считает, что сам факт общения с ним является большой наградой для окружающих. В партнерских отношениях собственное участие уже воспринимается как неоценимый вклад. Постоянно присутствует ощущение, что окружающие недооценивают человека и относятся к нему не подобающим образом. Человек "страдает" от необходимости проводить время среди грязи и мелких проблем, растрачивая свое драгоценное время в безуспешных попытках улучшить окружающий мир. Обостренное чувство элитарности.

Игра в “девушку (либо дедушку из высшего общества”.

[13.08] Лилит в Скорпионе.

Кроме индульгирования на собственных действиях, явно присутствует индульгирование на собственной силе и мощи. Человек стремиться заставить окружающих выполнять его желания, причем достигает этого, нагнетая эмоциональную атмосферу до предела, внося хаос и сумятицу, дабы в определенный момент все бросились решать его проблемы. Самостоятельное решение становится просто неинтересным. Более того, вынужденный сделать какое-либо дело, он сделает его так, чтобы самый результат создал новую проблему. Проявляется в бессознательном стремлении манипулировать окружающими, причем без всякой на то причины, а только ради удовольствия.

Игра в хитрого манипулятора и страшного злодея - “великого и ужасного”.

[13.09] Лилит в Стрельце.

Претензия на роль лидера и великого учителя. По мнению человека, весь мир просто мечтает преклонить колени перед его величием и жаждет вкусить духовную пищу из его рук. Причем человек абсолютно уверен в своих огромных организаторских способностях и непреложном авторитете. Этот человек просто не может ошибаться, поскольку ошибки, это удел смертных, а не богов.

Мания величия.

[13.10] Лилит в Козероге.

Индульгирование на собственной крутизне и могуществе. Человек считает, что ему все по плечу и, что он не нуждается ни в чьей помощи и поддержке, а, наоборот, окружающие нуждаются в его поддержке и покровительстве, и потому должны проявлять рабскую покорность и соперничать друг с другом за право подтереть ему зад. Такой человек постоянно бросает вызов окружающим и выбирает самые трудные пути к цели. Его обуревает дух соперничества, и он должен постоянно доказывать самому себе, что он супер. Человек как бы специально постоянно проверяет себя на прочность вплоть до саморазрушения. Абсолютно уверен, что ему позволено значительно больше чем простым смертным, равно как и в своей роли вершителя судеб окружающих.

Игра в сильную личность.

[13.11] Лилит в Водолее.

Неистребимый дух противоречия. Любые запреты действуют как красная тряпка на быка. Стремление к полной и абсолютной свободе. Обстоятельства просто игнорируются и презираются. Обстоятельствам бросается вызов. Сделанное вопреки чему-либо ценится гораздо сильнее, чем сделанное в русле обстоятельств. Ничто не может сдержать стремление к переменам и свободе. При этом интересы окружающих просто игнорируются. “А Баба-Яга против”.

Игра в диссидента.

[13.12] Лилит в Рыбах.

Индульгирование на своих фантазиях. Человек начинает верить в придуманные вещи, не видит разницы между мечтой и реальностью. Маниакально держится за свои идей и навязывает их окружающим, как откровения великих истин.

Игра в мудреца и пророка.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере