Форум на ОКУЛУС

Тема 28615, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     13 сентября 2011 (13:38)

Как легко "разобрали" целую жизнь челвоека. целую судьбу.. Её чаяния, её мечты, планы, надежды, мысли, желания, размышления о жертве, любви. И ошибкой ЛИ было то, что она прожила жизнь так, как прожила - ... или это было благом? И является благом до сих пор? Потому что, возможно, что-то из того, чего душа её в далёком прошлом не допонимала - или недодала кому-то, сделано сейчас..

Печально видеть чужую боль тела, но ещё печальнее видеть боль чужой души.

И если БЫ видела в её глазах ту боль - посоветовала бы прочитать А.Свияша "Разумный мир".

Ремонт, говорите, важнее чем дети?

https://briah.ru/
Alla12345All
a
     13 сентября 2011 (13:41)

Лаки, у нее проблема с правым коленом. А колено - это . Цель значит у нее неправильно определена была. А так как правое колено, то значит другие виноваты в том.

Правая сторона у женщин, если проблемы, или болит, это что то от людей. Если левая - сама виновата. У мужчин - наоборот. Левая сторона - что то от людей, правая сам виноват, или заработал.

А муж, немного не так написала, дело в том, что он очень безотказный и добрый человек. Он никому не может отказать, делает все бесплатно, и его постоянно все, не стесняясь просят. Фактически, он постоянно находится в процессе выполнения чьих то просьб. На семью у него просто не хватает времени. К тому же он инвалид.

А отношения в семье у них добрые, и синастрия у них прекрасная.

Alla12345All
a
     13 сентября 2011 (13:44)

Lёwka, для нее ремонт не важнее, чем дети. Она ни о чем не жалеет. Ей просто стыдно, что кто то приедет, а нее так дома.

И сейчас тоже готова отдать взрослым детям последнее.

Я к чему это все написала. Не думайте плохо о своих матерях.

katrin dia
исследователь
     13 сентября 2011 (13:57)

falka_ciri

в копилочку по теме могу сказать, что у меня с мамой безумно сложные отношения, но и безумно сильная связь:

у меня на к.12

у мамы упр.5

Плюс оппозиция наших - мы очень похожи, видим в друг друге свои же недостатки и дико бесимся

ну и её моё - хотя сама по себе она человек не властный, но меня любит подавить

но думаю, она такое отношение к себе своего ребёнка должна была пройти в этой жизни по карме, потому что в натале во , а в синастрии туда же присоединилась моя


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
GSch
     13 сентября 2011 (14:07)

Задача женщины, если родила детей, - вырастить их, дать им старт во взрослую жизнь (по силам) и радоваться их успехам, т.е. отпустить их и не рассчитывать на стакан воды и пр. от них. Так что, всё правильно сделала эта женщина, ей нужно только отпустить и не рассчитывать.

Antonia
     13 сентября 2011 (14:08)

И сейчас тоже готова отдать взрослым детям последнее.

Алла может крамольную мысль скажу.

Мне нравится такая позиция вашей знакомой.Вполне возможно по современным меркам - она не правильная,но я придерживаюсь такого же мнения.А уж в детстве и подавно, единственное, во что нужно вкладывать душу - это воспитание детей.ИМХО.

..........................

На счёт отдачи- не отдачи.Это никак не связано бывает с тем,как именно человек воспитывал ребёнка.

К сожалению.Дети алкоголиков и гулящих матерей - вырастают порой трепетными родителями.Хотя пример в семье ,куда уж хуже.

У меня очень близкая родственница - мать троих детей.Старшего отдала мужу при разводе.Сейчас он 40летний лежачий больной - она о нём почти не вспоминает.Третьего растили родители мужа.Дочка средняя - сама по себе.К счастью сама очень активная и правильная девочка и удачно замужем и дети уже взрослые.Так вот о чём я.Дочка заграницей живёт уже 10 лет.Раз в два года она с детьми и мужем прилетают домой и везут мать с отчимом отдыхать заграницу на море.Всё естественно оплачивает.Сама мать ездила к ней уже раза три и та полностью её обувает-одевает.

Так вот мать - абсолютно холодный,жёсткий человек чем-то заслужила такое к себе отношение ?

Arnella
     13 сентября 2011 (14:43)

Дети алкоголиков и гулящих матерей - вырастают порой трепетными родителями.Хотя пример в семье ,куда уж хуже. мой пример, отец такой, меня не воспитывал, всю жизнь проблемы с алкоголем, а я к нему трепетно отношусь))) подарки дарю, одеваю) но делаю это и для себя, возможно что только для себя, потому что мне от этого хорошо, и я счастлива от этого уговариваю чтоб не пил и т.д))) но мы ролями давно поменялись, лет с 20 я стала чувствовать себя как родитель, а его ребенком, за которым надо следить, воспитывать, одевать и т.д

хамелеон
     13 сентября 2011 (15:36)

На счёт отдачи- не отдачи.Это никак не связано бывает с тем,как именно человек воспитывал ребёнка.

И еще, меня удивляют оценки чужой жизни со стороны. Каждый получает по заслугам его. Независимо от того, как оно кажется должно быть правильно с позиции постороннего человека.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
laki
вектор
     13 сентября 2011 (16:01)

Cуть не в том,оцениваем или нет,суть в том,развивается человек или нет...если не развивается(единственная жизненная задача-научиться любить,это и есть развитие),следовательно,не научит развиваться и любить детей.Вот тогда возникают проблемы-для того,чтобы понять,осознать,что не так...Лозунг"живем для детей" вот так вот примерно срабатывает.Мне тут мать заявила,что они все время на работе были,некогда нас было воспитывать,чтоб у нас всегда холодильник был полон,лакомства и т.д.А нам бы тепла хоть чуть-чуть,лучше б суп был пустой,но нас поддерживали и любили,а не кормили и контролировали,ожидая отдачи...Мы ж не инвестиции ,в конце концов,а живые люди,и пусть нам по 40лет,а вот того родительского тепла всё равно не хватает.А если без оценок,в общем,так вывод один-во всем виноваты женщины,именно женщины,если семья не дружная,если дети равнодушные,если мужья бестолковые -значит,не смогли дать что-то важное,сами не знали,нечего было дать,ложные стереотипы,не те цели ставили, и т.д.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
jane lotos
     13 сентября 2011 (16:06)

каждый имеет таких родителей и детей.которых заслужил...

http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-goo...-parent.html

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере