Форум на ОКУЛУС

Тема 28615, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
falka_ciri
     12 сентября 2011 (14:13)

Всем

Тема отцов и детей стара как мир, разница у поколений не только в возрасте, но и в мировоззрении, воспитании и т.д. Можно долго продолжать. Но бывают и другие случаи - когда мама и ребенок вообще не понимают друг друга, живут на разных планетах и говорят на разных языках, страдают как правило оба. Созрел вопрос - как им быть? Как найти общий язык?

У меня ситуация аналогичная, с мамой понимания нет с раннего детства, хотела бы рассмотреть астрологическую трактовку наших с нею отношений.

Ситуация такая - моя мама типичная Львица, властная, надменная, тиранчик местного семейного масштаба. Я же обладательница в и в , сами понимаете, совсем другая - равенство и братство.

Но проблема не в тупой тирании, нет, моя мама обеспечивала себе контроль за моей жизнью искусными интригами и манипуляторством )) навязыванием чувства вины и т.д.

Смотрим в карту - у мамы стеллиум в 8 доме, плюс во , то есть особо совесть не мучила от этого )))

Но вопрос не в этом, теперь вот я все понимаю, мне уже скоро 30 лет - умею ее порывы утихомиривать, но никак не могу мирно существовать с нею - она живет рядом, через дорогу и никак не хочет отстать от меня и моей семьи. Так что самое парадоксальное, когда иногда нужна ее помощь она не помогает, но как нос свой всунуть куда не надо и обвинить потом еще всех в неуважении к собственной персоне - так это всегда пожалуйста. Вопрос как жить??? не хочу ее обижать, может я чего не понимаю? Помогите плз ) Заранее говорю - вариант переехать подальше с моей мамой не прокатит, достанет везде )))

Так, теперь по существу - из основных мажорных аспектов:

мой ее

мой ее

моя ее

моя ее

конфликтных по Шестопалову нет!!! вот в чем парадокс... чего ж мне с нею не живется мирно??? и обид у меня, верите - вагон и маленькая тележка... у нее думаю не меньше.

Да, может еще дело в моей карте? У меня Асц и там в 1 доме . Ну и Луна битая этим соединением.

Всем заранее спасибо

Alla12345All
a
     12 сентября 2011 (14:38)

Все дело в Вас. У Вас Крест Судьбы на Асц, так как Марс и Сатурн в соединении. Вы сами себе придумываете проблемы, а потом бросаете все силы на борьбу с ними. Луна в Вашем гороскопе показывает Вашу мать. А напряженный аспект к Луне от Марса и Сатурна показывает, где Вы ищете врага, который не дает развиваться Вашей личности.

falka_ciri
     12 сентября 2011 (14:41)

Alla12345Alla

Спасибо за ответ, но тут я, конечно, догадывалась что битая Луна будет портить отношения с мамой и с собственными детьми как вариант тоже, но что делать? - вот мой основной вопрос.

Крест кстати в 12 доме в 6 гр от асц.

Селянка
астролог
     12 сентября 2011 (15:17)

Вы просто ещё не повзрослели, ИМХО.

Постарайтесь простить Вашу маму, подумайте о том, что ей, наверное, тоже нелегко живется. Не копите обиды, вспомните хорошее, что наверняка между Вами было.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
jane lotos
     12 сентября 2011 (15:17)

что делать? понять и принять.быть психологом.

но иногда надо вести себя с людьми.даже с близкими так.как они ведут себя с вами.тогда возможно поймут

у самой сейчас похожая ситуация.но я особо не циклюсь.

и мамы на моем

у меня в 4

навязыванием чувства вины и т.д.

ну вы же это осознаете. в чем проблема?

маму вы не переделаете.а себя можно.

тем более со львами просто.оказывайте своей маме побольше внимания.делайте ей подарки.говорите комплименты.интересуйтесь ее делами.

Arnella
     12 сентября 2011 (15:46)

falka_ciri

у меня мама тоже и но в конце

у нее битая, а у меня нет но зато в

синастрию не буду описывать)) долго но есть конечно много интересных аспектов

Она тоже властная и строгая но за это я ее и люблю))) благодаря ее такому характеру она и из меня человека сделала и из брата и сейчас внуками занимается))) человека - я имею в виду выучила в школе, разные кружки, в институте, всегда поддерживала и поддерживает морально, воспитывала нас строго, дает наставления по сей день, надо сказать что мы живем в разных городах и созваниваемся каждый день мин 20 мин, проговариваем все деньги на телефоне)))она в курсе всех моих дел и моей жизни до мельчайших подробностей, кто еще будет так вникать в нашу жизнь,переживать за нас, поддерживать кроме мамы Да, иногда мне тяжеловато в том плане что я более мягкая и ранимая, асц а она железная леди - Маргарет Тетчер у нее кроме нет воды в карте, еще , но если не сопротивляться и быть послушной дочерью как она того требует то можно жить очень даже неплохо)))

а-н-н-а
     12 сентября 2011 (15:48)

Привет, у меня луна на асц в соед с лилит, с мамой отношения хорошие, но мне иногда не хватает

душевности, я знаю внутри она все чувствует, но выражать не умеет у нее луна в козероге, и ее мама тоже была доволно равнодушна к ней - отселила к бабушке примерно в 13 лет

солнце у моей мамы в деве,а у меня в рыбах

у меня в натальной карте (4)

     12 сентября 2011 (16:06)

falka_ciri

"Я же обладательница [Луна] [Соединение] [Венера] в [Водолей] и [Солнце] в [Рыбы] , сами понимаете, совсем другая - равенство и братство. "

Нда? Особенно при соединении , аспекта жестокости.

"Смотрим в карту - у мамы стеллиум в 8 доме, плюс [Солнце] [Соединение] [Плутон] во [Лев] , то есть особо совесть не мучила от этого ))"

а где вот в этом соединении вы нашли, мучила её совесть за что-то или нет? Да и было ЛИ за что мучить? Совесть наша не имеет отношения ни к , ни к

у моей мамы было в , в , а у меня как раз - во Льве.

Каковы были отношения? Жуткими, мать издевалась как могла,( пила потому что), била меня как сидорову козу.

Даже оппозиционное положение светил (её Солнца и вашей Луны) не объясняет многих аспектов поведения, которые взрослые люди позволяют себе не потому, что не могут найти иных - доброты и мягкости, стремления к пониманию, а просто потому, что идут на поводу у своего эго - и пестуют его каждый как может порою.. Увы..

Мудрости вам обеим. Мудрости и понимания того, что вы двое - мать и дочь, и связаны будете всегда - даже тогда, когда вас обоих не станет на этом свете.

ну и позволю себе маленькое замечание:

"конфликтных по Шестопалову нет!!!"

а как же квадрат вашего Марса к Солнцу мамы? Причём Скорпионьего Марса. Нелегко маминому солнышку-то приходится, ох нелегко!

У вас перводомное , а если и Луна ещё в этом участвует - .. простите меня, но стоит поразбираться в себе попристальнее, дать себе увидеть свою жестокость, душевную жестокость и жёсткость.

Скорпионий Асц - штука сложная.

Искрнне и от всгео серца желаю вам стремления к мудрости, открытости сердца и понимания других людей.

буду рада, если вот это хоть в чём-то сможет вам помочь:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=3488

(там же есть ещё три статьи на эту тему)

PS. Возможно, вам стоит дать свои данные, чтобы посмотреть положение вашей Луны? (это И отношения с матерью в том числе).

https://briah.ru/
falka_ciri
     12 сентября 2011 (16:21)

Ох! Всем спасибо

arnella Понимаю ))) Но Вам повезло больше - вы можете делать то, что она требует: "но если не сопротивляться и быть послушной дочерью как она того требует то можно жить очень даже неплохо" А мне даже формулировка такая противна, верите? Ну не понимаю я как взаимоуважение может уживаться вот с этим... В детстве никто нами с братом особо не занимался (ну там кружки и все такое), а вот строгая мораль - это да... ))) в точку.

Lёwka Мои соболезнования по поводу мамы... Это ужасно (( А по Шестопалову конфликтные аспекты - это негармоничные мажорные между и ... по-моему не берется. Берется т.н. печать несчастья аспекты или с ... но такого тоже нет, зато есть т.н. печать счастья...

Вы, конечно, правы, я тоже не подарок, но зачем зная меня все равно крутить в бараний рог??? интригами, ложью, манипулированием... вот этого не пойму... и всю жизнь так.. всю жизнь я у нее плохая дочь, не уважаю ее и не ценю, так как не подчиняюсь ей полностью - вот ее логика. Любая фраза, нет мама так нельзя (обращаться с моей дочкой, кормить тем-то и тем-то, купать так-то и т.д.) воспринимается как личная обида и неуважение, хотя у меня и в мыслях не было.

а-н-н-а Ну могу сказать, что да, особенно в детстве не хватало мамы, хотелось больше, но жизнь такая была, работала мама и дом на ней был... уставала, теперь я понимаю.

falka_ciri
     12 сентября 2011 (16:29)

jane

"тем более со львами просто.оказывайте своей маме побольше внимания.делайте ей подарки.говорите комплименты.интересуйтесь ее делами." стараюсь делать все, что в моих силах, но потом все равно скатываемся до ссоры... ))) доходит до абсурда. Например, сегодня, мама простыла, звоню утром узнать как здоровье, узнала, почти хорошо, на вопрос где мы (я и моя дочь), говорю - гуляем, заплатили за ком. услуги, она сразу обиженно - а почему не зашла мои квитанции не забрала??? и все, тон другой, слова сухие... Верите, ну не пришло мне в голову зайти к ней, да и болеет она, а у меня малышка... и такое каждый день, не пою ей гимнов и не сочиняю од (понятно в переносном смысле)- все плохая дочь...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере