Форум на ОКУЛУС

Тема 26313, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     30 сентября 2010 (22:50)

очень интерестно...

Meli

Rey
     1 октября 2010 (13:03)

Meli

Интересно то,что те группы и некоторые,в которые мне по счастью не пришлось попасть - все оперировали числом 144 тысячи!

Я ни разу ни в какой группе не состоял) В мой жизни не попадался ни один человек, которого я мог бы смело назвать своим учителем, да или просто учителем). За исключением Ошо, с которого у меня все началось, книги которого меня вытянули из невежества всего....А так я всегда сам по себе... Последние два года...у меня нет друзей, потому что я сознательно с ними прекратил связи, ...мой распорядок жизни обычно - это чтение книги в одиночестве, летом на велике катаюсь, хожу на озеро один, по лесу гуляю...на форумах переписываюсь)) у меня нет ни работы, ни развлечений особых,...да ничего такого, чем обычно хвастаются люди... И мне этого всего не нужно просто, я не подавлял себя, не истязал....а просто осознал в себе самом - что эти вещи мне не нужны) и живу как есть, радуюсь каждому мгновению жизни...

Теперь что насчет вообще Бытия человека, вознесения и всего такого.... Человек рождается на Земле ни с чем и уходит из материального мира ни с чем...Осознав этот факт, можно легко понять бессмысленность социальных шаблонов: стремление к деньгам, к роскошной жизни, к любви с партнером, к работе, к детям...всего этого у вас не было и всего этого у вас не будет...Понимание этого дает просто успокоение, понимание что ты просто есть - твое тело, мысли, эмоции, чувства....и все, не нужно ни к чему стремиться.. Отсутствие стремления к чему либо материальному, позволяет человеку просто радоваться тому что есть, здесь и сейчас так скажем....

Аналогичным образом душа человека пришла в Бытие из пустоты, и через миллиарды лет она туда же и вернется - в пустоту) Осознание этого факта позволяет человеку расслабиться духовно - не искать никаких знания, не стремиться к развитию, к поиску учителей, у поиску Бога, к поиску Истины....а зачем все это искать, если рано или поздно вы расстанетесь и с этими духовными вещами?) ...И это дает человеку душевную гармонию и покой - он просто на некоторое мгновение замирает, останавливается....понимает что стремиться никуда не нужно, искать ничего не нужно...Есть только Я, и я тот, кем всегда хотел быть, никем иным я никогда не был, никем иным я никогда не смогу стать.... Это и есть суть становления Богом, суть просветления - осознание своей собственной самодостаточности и абсолютности... Что вам уже нечего добиваться и достигать...все что нужно, это просто ваше присутствие здесь и сейчас...

Так вот, когда это приходит...человек успокаивается и становиться просто творцом, просто исследователем огромного Бытия...он творит сам себя: повышает свои вибрации, понижает их, становиться совершеннее или не совершеннее...не важно)...И вот процесс вознесения лично я так и воспринимаю - что это не цель какая-то, а просто возможность изменить себя, улучшить некоторые свои качества...

Есть человек как Бог, есть окружающая его вселенная....И он может делать все что захочет - может заниматься творчеством, может изучать, может сам учить....пожалуйста, ни кто вам не запретит - во вселенной навалом этих энергий и пространства...Если человек хочет, он может вообще ничего не делать, а пребывать в молчании и покое....и просто этому радоваться, радоваться что он ничего не делает... Ведь радость и любовь - это не какая-то вещь которая приходит вместе с любимым человеком или вместе с какой-то победой...нет, радость это врожденное состояние души человека...вы ее можете генерировать каждое мгновение, хоть в каком количестве...и делать с этой радостью и любовью что угодно)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Meli
     4 октября 2010 (16:46)

Rey

Очень хорошо написано! Правильно все. Поэтому и создавал этот мир наш Создатель,что бы иметь опыт существования в плотной материи.

Всем,кому обещала пост - выполню. Сейчас в реале дела закончить надо.

Meli
     8 октября 2010 (17:38)

Всем здравствуйте.

Извиняюсь за задержку. В общем реально оказалось,что эти процессы описать гораздо сложнее,чем я думала. Писать тезисы смысла нет,а описывать сложно потому,что ,что бы понять этот процесс,нужно синтезировать несколько наук, но сначала нужно знать основы каждой в отдельности. Я попробую описать в общем,не вдаваясь в тонкости каждой науки,я думаю,что здесь все люди грамотные, знают многое, наверняка больше,чем я.

Если эволюцию Земли сравнивать с годовым циклом,то можно сделать логический вывод,что не только природа,но и человеческое тело изменяется соответственно им. Летом нам тепло,зимой холодно. Есть люди,конечно,которые способны так регулировать организм,что им и зимой голым ходить можно,примеров много. Но для такой регуляции в теле есть механизмы,и это повышение вибраций за щет внутренних резервов. поэтому осенью к стати,тело набирает немножко веса, это хорошо. Если жить в гармонии с природой,значит спать ложиться на закате,вставать на рассвете. Значит зимой мы спим больше. Обменные процессы происходят по другому. И.т. д.

Я уверена в том,что наше тело в разные периоды эволюции Земли имеет разную плотность. Так вот в Кали - юге,в "Зиме" эволюции наше тело имеет максимальную плотность. И тут понятно,что процесс "заземления" достигает максимальной точки. Из всех "юг" именно Кали - юга обращает наш взор на нужды тела.

Теперь посмотрим,как работает наш организм. Можно взять систему чакр, или систему 5-ти составляющих элементов, систему меридианов разницы нет,как рассматривать. Все,что происходит у нас внутри должно регистрироваться мозгом. Чувства человека не возникают у него в мозгах,они им лишь регистрируются и,после ментальной обработки, возвращаются обратно в систему. Но так,как тело достигло максимальной плотности,восприятие мозгом чувств дошло до минимума,мы воспринимаем мозгом на самом деле всего 10% из тех эманаций,которые происходят у нас внутри.Например. Если начальник Вас нагрузил непосильной (по вашему мнению) работой, первой среагирует Ваша печень. Ее "чувства" примет мозг,но только 10% от то того,что она чувствует на самом деле. Это все ,конечно,намного сложнее,но здесь нет возможности описать весь процесс. Но скажу вам точно - именно этот процесс и используется "темными" силами для манипуляции. Скажу большее. И эти 10% можно с легкостью отнять у человека. При шоковом состоянии и эти проценты отключаются от всех органов одновременно,отчего человек и умирает. Т.е. отключаются процессы регуляции организма. Как это происходит на химическом уровне - 2 вопрос.

Теперь о конкретных манипуляциях "темненьких". В принципе их задача проста - питание человеческой энергией через воздействие на систему в целом и на его отдельные компоненты. Если понять этот процесс,можно легко убедиться,что вся наша социальная система на этом построена. Начиная от системы образования, экономики, политики в целом,питания(что очень важно), искажение истории, развлечений,культуры семьи,секс,так называемый технический прогресс в частности. Человеком Кали- юги легко управлять, т.к. много энергии уходит на поддержание уплотнившегося физического тела, а тонкие эманации просто не регистрируются мозгом в полной мере. У нас зима,мы спим.

Но наш Создатель учел и этот факт. И вложил в нашу систему процессы,через которые мы способны противостоять всяким нападкам. Он дал нам один ,очень важный в данном случае, орган - сердце.

Если посмотреть систему организма в ракурсе стихий, то Сердце - это огонь. Оно образует вместе с тонким кишечником Инь-Янь пару по огню. Оно и дает первоначальный импульс. Что бы произошло действие - нужна идея,мечта,образ! Она должна появитъся и быть принята Сердцем, тогда начинается круг,движение. Потому что оно регирует все другие органы и отвечает за интеллект,мудрость и спиритуальную трансформацию. Оно в паре с тонким кишечником,в котором происходит абсорбирование и первоначальное разделение "чистот" от "нечистот". Как на физическом уровне,так и на псичическом. Следующая пара,куда отдается импульс - это мочевой пузырь и почки. После катализации в мочевом, почки получают энергию, и отвечают за силу воли,способность к реализации той идеи,которая возникла выше. Они отвечают и за координацию действий,для того,что бы прийти к цели,поставленной нами той возникшей идеей. В почках - энергия Чи, данная нам в наследство родителями. Если она растрачена на глупые вещи - никакая идея не способна их "зажечь" и идеи остаются на уровне фантазии. "Сердце просит а ноги не идут". Но если таки идут - энергию получает "орган" кровообращение, весь организм мобилизируется для воплощения цели в жизнь и орган" тройной обогреватель",где идет превращение ,идентификазия человека с его идеей. А оттуда в желчный пузырь, отвечающий за новый этап реализации цели - он дает решение!Выносит приговор идеи,как судья. И отдает в печень - и там происходит регуляция Чи, и смелость и ум, дойти до финиша. Она отвечает и за выносливость, дает возможность дойти до финиша,вырабатывает для этого кровь. И радуется,если получается. И отдает все это в Легкие,которые и являются "советчиком" Сердца. И через них мы и отдаем продукты своих действий социуму. И они именно дают нам возможность воспринимать будущее без страха. (К стати,именно в послевоенное время очень много людей умирали именно от болезни легких). Процесс в принципе завершен, но там ведь еще есть толстый кишечник,в котором проис ходит выведение продуктов паспада. Т.е.,когда мы приобрели опыт в реализации цели, мы обязаны все,что мы отработали, те оставшиеся вещи вывести из организма. Мы не можем жить только одной идеей,нам нужно место для новых свершений. И наконец мы все это отдаем желудку. "кто смел ,тот и сьел" Но гораздо важнее - селезенке. Она,именно она отвечает за то,что этот опыт получат наши дети,через генетическую структуру. Т.к. она отвечает за отношения с ропдителями. Если Вы видите у женщин целлюлит - не лечите его массажем, не поможет. Ей надо простить ее мать,целлюлит уйдет сам. Целлюлит - это больная селезенка.

Но всего не опишешь. И так пост на 100 километров получился.

Суть в том,что для того,что бы отличить и узнать учителя, должно зажечся Сердце. Должен появиться образ,способный на жизнь. Страх блокирует почки - о какой реализации может идти речь? Наркотики,каждодневные дискотеки,чрезмерный секс, ужастики по телеку -блокада почек. Чрезмерные нагрузки,обида, злость - печень, нежелание освободиться от прошлого - кишечник,и.т.д. до бесконечности.... Это не учения, которые не спсобные зажечь Сердце! Должно произойти обращение энергии с возвращением его в Сердце! И не страхом,а любовью! Сердце зажигается от любви,и ничего другого! Свободная от давления на любой орган и систему - страх,совесть,отработанные постулаты или всякая другая муть. (Не путать с опытом). Давление поражает систему , чистый образ зажигает сердце.

Не мешает все органы держать в чистоте,думается намного лучше.

В общем,написала много,а можно еще столько об этом написать! Об законе иннерции, о котнролирующих механизмах , о Люцифере, о Создателе...

Желаю всем удачи!

     8 октября 2010 (18:33)

Rey

"Есть только Я, и я тот, кем всегда хотел быть, никем иным я никогда не был, никем иным я никогда не смогу стать..."

Смело.. смело, но неверно.

Было бы интересно побеседовать с вами лет эдак.. через 15-20.

https://briah.ru/
Meli
     9 октября 2010 (02:32)

Каждая клетка организма,даже самая медленная,умирает и возрождается каждые 7 лет. Через 7 лет меняется человеческий организм вместе с его философией. Через 14 лет Rey изменится уже 2-жды,а через 21 год трижды. И потом,читая свои сегодняшние посты, он сам,возможно, найдет то,что в последствии будет считать ошибкой. А сейчас он именно там,где он есть. И тот,кто он есть. У него ТАКОЙ ПЕРИОД его эволюции. И он имеет место быть. Как и ошибки, они имеют место быть. На них - то мы растем. Не познав черное - как узнать белое? А еще есть другие цвета радуги. А еще в кишечнике отношение "плохих" бактерий к "хорошим" всегда 60/40. Плохих больше,но они слабее. И если бы кому - то удалось в своем организме сбалансировать энергии Инь- Янь во всей системе с точностью 50/50 наступила бы мгновенная смерть,потому что божественного смысла существования бы не стало. Пусть преобладает одна из энергий, Инь,Янь,"плохое" или "хорошее",оно изменится,самое позднее через 7 лет. В Астрологии это ведь цикл Сатурна?

И вообще,тема для Окулесицы, так что уж простите за флуд!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере