Форум на ОКУЛУС

Тема 26313, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rey
     28 сентября 2010 (22:47)

да и потом, если вы так осведомлены об детях в Африке, зачем апеллировать этим и упрекать человека левого, взяли бы да отправили самостоятельно денюшек детям)... Вы бы еще обвинили ее в убийстве джона кенеди))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Meli
     28 сентября 2010 (23:22)

Понимаете, дело не в свежести))) Если вы имеете более свежие и ценные данные то пожалуйста пишите, дарите их людям, выпускайте свой свет наружу….

Да,я понимаю,Rey.

Дело не во мне,не в том,имею я их или нет.

Дело в том,что весь мир давно знаком с этими тезами, только от этого он не поменялся. К сожалению... И я не сказала о том,что автор пытался возвыситься. Я так не думаю.

Представьте себе,что многие тысячи лет, несмотря на попытки великих привести всех людей к свету,к нему пришло не так уж много народу.Но каждый продвигается как может,и это хорошо и правильно. Но если смотреть в масштабах планеты, после прочитанного,тогда возникает вопрос. Очень простой. Мы катились и деградировали и мало кто способен спастись и еще тра лю лю,на все это все эти многие годы никто "сверху" не реагировал, а вот в последние 15 лет срочно надо произвести реформу духа в масштабах планеты??? Ответьте на простой вопрос - куда они все эти тысачилетия смотрели,если хотят нас спасти? И почему вдруг сейчас решили нас спасти? И как это возможно человеческой душе,которая путем реинкарнации воплощалась,училась, делала ошибки. И чем? Тезами,значение которых ей приходилось чувствовать на собственной шее, а не которыми она вдруг прочитала на одном из сайтов интернета! Развитие -не процесс 15 лет! В Вашей вилочковой железе хранится информация о вашем развитии в течении многих воплощений.

Те духовные учителя, которые передают эту информацию с духовного плана – вы думаете они настолько глупы чтобы посеять именно страх в народе и панику

Нет,я так не думаю. Но эта статья,когда ее читают мои дети,например,или моя соседка,или продавец из соседней булочной - вызывает именно страх. Я говорю о статье,а не о духовных учителях.

Я не думаю,что Высший разум не знал о циклах развития и не думаю,что бы он не предусмотрел для каждого человека путей возможности развития и перехода во время смены циклов. Что будем делать с бабусей в деревне,ничего не знающей о компе и Плеядах,или аборигенах Австралии,если всего за 15 лет...

В общем,смотрю на вещи ширше.

Есть такая наука - наука образности. Образ "образует" эмоцию и она двигает человеком. Какой образ - такая и эмоция и адекватное действие ,к ней прилагающееся. Действие из страха еще никого не воодушевило на развитие,только заставило страдать,что по сути своей тоже действие.

(Помоему нужно быть истенным глупцом и аморальным человеком чтобы зарабатывать деньги на духовном расположении людей)

Rey, дорогой! Ваши слова да Богу в уши! Вы можете себе представить сколько людей так делают?...

С чего Вы про страх смерти? Из чего Вы имеете такие выводы? Нет,я его не имею. Я вообще - за! За "переход", за развитие! За Плеяды! За Орион!

Вот про детей - очень печально Вы пишете,очень.

Optimistka
     28 сентября 2010 (23:26)

Спасибо,nadush

я не фанатка нетрадиционной астрологии, просто пришлось когда-то прочитать, дома есть книжки - как иная ТЗ на мир.Кто знает, истина разбросана по крупицам

Вспомнила, почему обратила внимание на Плеяды! В древней украинской мифологии есть упоминание о них, как о священном созвездии, называется оно-Стожары

nadush
     29 сентября 2010 (00:36)

Optimistka

Вспомнила, почему обратила внимание на Плеяды! В древней украинской мифологии есть упоминание о них, как о священном созвездии, называется оно-Стожары

из неофициальных источников

"...изначально общество Иллюминатов создавалось для того, чтобы отобрать власть у Ориона и вернуть ее адамическим людям посредством продвинутых духовных учений и научной методологии.

Иллюминаты расцвели во времена Атлантиды и вдохновили многие великие технические и духовные достижения того времени. Принесенная на Землю плеядеанцами как истинная школа мистерий, позже эта организация оказалась подкупленной сирианами – еще одной инопланетной группой, ответственной за многие современные религии..."

Сэл Рэйчел.

Meli
     29 сентября 2010 (00:37)

Rey

Мне очень понравилась Ваша тема про чакры и хиромантию. Так вот есть в хиромантии знак один,про Плеяды не знаю,но знак Ориона видела. Он находится не на ладони,а выше драконовых линий, между кистью и локтем. Это люди, когда -то имевшие опыт жизни на этих планетах. Мне приходилось переводить консультации очень хорошего специалиста на немецкий, и она мне показывала этот знак. Этого мальчика я знаю,но знак не помню особенно хорошо. При приложении небольших усилий такие знаки можно найти,наверное,где нибудь на сайтах по хиромантии. Вы посмотрите,может у этого лектора и правда есть знак принадлежности к этим планетам. Хиромантия - наука железная! За мох 11 лет знакомства с ней и работы переводчиком в этой области ни разу не дала даже мельчайшего сбоя!Да Вы наверное,сами знаете.

Rey
     29 сентября 2010 (10:53)

Meli

Дело в том,что весь мир давно знаком с этими тезами, только от этого он не поменялся.

Если в вашем окружении именно такая ситуация то это просто супер). Но я таки каждый день натыкаюсь на людей, которые ищут помощи, просят разобрать – а почему же они так несчастны,…и духовных познаний элементарных у них ноль. Да я живу с таким человеком собственно, который смотрит на меня как на психа, когда видит то, какие книги я читаю или с кем общаюсь). Когда я сам лично преобразил себя, и моя жизнь наполнилась радостью….я то же самое советую и другим людям, но порой, человек, когда узнает что ему нужно делать или там прочитать….говорит что он лучше будет страдать чем заниматься такими глупостями.

Вообще я с вами согласен, в том плане, что когда ты попадаешь во всю эту среду, впитываешь по началу все эти знания и затем проходит год, два или три…ты уже просто остываешь….ты изменил себя самого и видишь окружающий мир измененным, это так….И тебе как бы лень что ли разжевывать уже другим людям что зачем и почему…. Поэтому важен тот период, когда ты заразился изменениями и переполняющая тебя радость подталкивает к тому, чтобы ты другим людям тоже впихивал это….авось какой-то человек и от тебя лично заразиться и начнет меняться.

Но если смотреть в масштабах планеты, после прочитанного,тогда возникает вопрос. Очень простой. Мы катились и деградировали и мало кто способен спастись и еще тра лю лю,на все это все эти многие годы никто "сверху" не реагировал, а вот в последние 15 лет срочно надо произвести реформу духа в масштабах планеты??? Ответьте на простой вопрос - куда они все эти ты сачилетия смотрели, если хотят нас спасти? И почему вдруг сейчас решили нас спасти?

Я попытаюсь ответить на этот вопрос, ноне уверен что донесу истинного понимания сути дела). Я сам когда-то задавался этим вопросом и ответ нашел в Ведах).

Начну из далека. Вот у нас Земля вращается вокруг своей оси за сутки…. Утром вы встаете, кушаете завтрак, затем идете на работу, 7 часов отработав возвращаетесь домой, идете в гости, или там гуляете, вечером идете домой и ложитесь спать… То есть утром вы обычно бодрствуете а ночью ваш организм отдыхает, наслаждается сном. Идем дальше… Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 1 год. И у нас в соответствии с этим есть 4 сезона – весна, когда все тает, оживает и зарождается, лето – когда все цветет, пахнет и все радуются солнцу, осень, когда все созрело и люди собирают и наслаждаются плодами природы…И зима – когда вся растительность отмирает и уходит в покой. Но согласитесь, что ведь вы никогда не паникуете перед зимой и не думаете о том – блин, а что же будет со всеми этими растениями, они ведь все погибнут, ох как же их спасти, как мне страшно: на земле все замерзнет. Правда ведь, потому что вы просто знаете, что зима – она необходима, благодаря ей разрушится вся старая растительность, старые листья, для того, чтобы природа зацвела с новой силой и красками в будущем году. Едем дальше.

Аналогичным образом есть и более обширные циклы, более космические, для все нашей солнечной системы, а еще большие – и для всей нашей галактики. И вот в ведах есть информация о всех этих глобальных циклах. Так же как есть один день для человека – есть один день Брахмы – кальпа, который продолжается 4,32 миллиарда лет. Одна кальпа состоит из тысячи маха-юг так называемых. А одна маха-юга состоит из четырех юг, которые длятся сотни тысяч лет (ну подробности можно найти в интернете): сатья-юга, эта юга подобна нашей весне – в это время в нашей вселенной царит полная гармония, полное понимание, блаженство, когда все рассветает в новых красках…когда люди общаются с помощью телепатии, да собственно им общение вообще не нужно…в эту югу происходит становление любви и радости во вселенной так скажем, абсолютной гармонии. Затем идет трета-юга….это время подобно нашему лету, когда все люди ничего абсолютно не делают, они просто медитируют и наслаждаются медитацией, их пищей служит духовные энергии. Продолжительность жизни в эти времена зависит от сознания людей – вы можете жить тысячу лет, две тысячи…сколько вам захочется, поскольку тела людей находятся в полном подчинении сознания человека. Затем идет двапара-юга, это как бы наша с вами осень. И после нее идет кали-юга…это наша с вами зима – когда все идет к разрушению, через страдания, боль, страх, бедствия….А разве можно по другому разрушить старое?) Старое не желает уходить само, оно цепляется за бытие всеми силами….поэтому необходимость в разрушении всегда присутствует. И как рас, нам с вами таки не повезло, потому что мы живем в этот период …а если быть конкретнее – в период окончания кали-юги и начала следующего большого цикла – сатья-юги. Я понимаю что этого вам не легче, но все в ваших руках, уверяю – как будите строить свою жизнь и себя, таковой она и будет. И еще пару важных слов о нашей с вами юге. Вы наверное знаете, что на чистом хлебе может вырасти только плесень, а лотос растет всегда из грязи. Вот тут примерно тоже самое. Когда у человека все замечательно, когда царить вокруг гармония и радость, то в нем нет никакого развития, а зачем развиваться? Он просто наслаждается всем миром и радуется. Но когда человек попадает в ад, в обстановку страданий и истязаний, то он может волей своего сознания вырваться за пределы всей этой грязи и за одно воплощение добиться таких колоссальных духовных успехов…Это не мои выдумки, а то что написано в ведах – именно в страдании человек растет, как лотос вырастает из грязи. Да в принципе я на своем опыте в этом убедился. Когда я был юн, и у меня все было – я был эгоистичный, капризный, лживый мальчик….Как только все изменилось и появились проблемы, как только жизнь дала пинка под зад, мне пришлой сознательно себя менять чтобы навести гармонию в душе.

Вот про детей - очень печально Вы пишете,очень.

В бхагаватгите есть такая вот замечательная строка – истинный мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых. Пока вы привязаны к материи, к эмоциям, к мыслям…вы всегда будите страдать, когда все это у вас будет отниматься…


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
astreia
крымчанка
     29 сентября 2010 (12:02)

Meli

совершенно с вами солидарна.

Да, Цвелев наш, крымский товарищ и пишет он свои творения уже лет 15, не меньше. Без особых последствий для нашей цивилизации, иначе было бы уже известно (мир крымской т.н. эзотерики не так уж велик, здесь бы первыми заметили-узнали).

Как-то так сложилось исторически, что в Крыму он мало известен, м.б. мало здесь людей, принимающих всерьез и его и его творчество, а вот в сети...

Он группы собирает, водит их в горы, медитируют там и такое всякое, контактируют себе. Целительства т.н. не чурается, советов как оздоровиться в книжицах его много.

Моя близкая приятельница с ним знакома (от нее я о не и услышала впервые и несколько брошюрок полистала с т.н. контактными материалами, а написанную им на тему астрологии и вовсе подарила мне), но отношений с ним не поддерживает, хотя в эзотерику погружена глубоко и вообще - человек очень либеральных взглядов на процессы в мире эзотерики.

Много таких людей есть, вроде Цвелева, "пугателей" человечества, с развитым воображением.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Meli
     30 сентября 2010 (19:09)

Rey.

Спасибо за ваше старание,за подробное обьяснение.

И хотя я согласна с Андреем Бударовским,что не стоило бы разубеждать,все же решила вам еще раз написать. Лично Вам,потому что по прежним темам и постам имею к Вам симпатию. Разубеждать Вас в принципе, не хочу, потому что знаю,Вы сами справитесь. А задело это меня,потому,что сама в прошлом имела опыт такого подключения,причем 2 раза. И оба раза выбиралась сама, правда, пришлось потом восстанавливатъся,но и это нужно пройти!И это тоже часть пути!

Интересно то,что те группы и некоторые,в которые мне по счастью не пришлось попасть - все оперировали числом 144 тысячи! Число девственников, спасущих мир...,избранных - все всегда подвязывали Эго.

Ну да ладно,суть в другом.

Я тоже люблю Веды, Блаватскую, Рерихов,Клизовского. С теологии началось мое серьезное познание мира. И Кали-юга - это тоже хорошо,это часть нашей эволюции. Она интересна многим,а в данном случае тем, что в конце ее в мире появляется очень много лжепророков и таких же учителей. А собственно,почему?Как получается,что они появляются и почему на них покупаются?

И почему мы не узнать -то должны истинного Учителя?

- И приду...И не узнаете меня..

И как его узнать?Что в человеке произошло в "Этом сезоне",в Кали- юге,чо мы не можем отличить,что истинно,а что нет? Ведь наш Создатель тоже знал об этом,и он ведь позаботился о том,чтобы мы могли отличать "добро" от "зла". Мало сказать -мы погрязли в невежестве и неверии,это не ответ! Нужно понять сам механизм,через который это все возможно.

Rey, когда я говорю МЫ - я не имею ввиду меня и мое окружение! я говорю о том,что написано в Ведах, о процветании в Кали-юге черной магии и лжеучителей и невозможности человеков в этот период отличить истину от лжи.

Я пытаюсь найти эти критерии различия. Потому,что обожглась, но не закрыла сердце к Истине. И я нашла эти критерии, по которым лично мне удается большую часть отметать, не все,конечно,но уже многое получается. И,если Вам или кому-то еще интересно,могу поделится. Но только,если вправду интересно.

Позволю себе короткий коментарий к Вашим строкам из Бхавадгиты.

В бхагаватгите есть такая вот замечательная строка – истинный мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых. Пока вы привязаны к материи, к эмоциям, к мыслям…вы всегда будите страдать, когда все это у вас будет отниматься…

Можно и так. Не страдать. Можно отвязаться от материи. Можно не есть твердую пищу и питаться солнечным светом. Можно не жениться,не рожать детей, забыть о живых и мертвых и проводить жизнь в медитации. Путь буддистских монахов, хороший путь. Но пока Вы ТАК не живете,Вы привязаны к материи,пока Вы живете среди нее активно,Вы к ней привязанны.Когда вы создаете потомство Вы берете на себя за него ответственность,поэтому имеете эмоции,мысли. Вы живя в "миру" выбрали этот путь сознательно, нужно лишь определить меру привязанности.Наряду со страданиями в этом мире много счастья.

astreia
крымчанка
     30 сентября 2010 (21:13)

И я нашла эти критерии, по которым лично мне удается большую часть отметать, не все,конечно,но уже многое получается. И,если Вам или кому-то еще интересно,могу поделится. Но только,если вправду интересно.

Очень интересно, Meli.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     30 сентября 2010 (21:20)

Те духовные учителя, которые передают эту информацию с духовного плана – вы думаете они настолько глупы чтобы посеять именно страх в народе и панику

Некоторые из них пугают вполне намеренно, бучи уверены в том, что страх - достойный мотиватор для роста, или осознанно используют этот прием для вербовки сторонников. Некоторые - неосознанно, чтО их тоже весьма определено характеризует.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере