Форум на ОКУЛУС

Тема 26313, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Meli
     28 сентября 2010 (18:59)

Rey

Я прочитала статью.Лет 10 назад эта тема обсуждалась в тех эзотерических кругах,в которых я тогда вращалась. Как и книги Барбары Марсиниак. вообще стоит почитать,тема интересна.

Теперь о статье. Я думаю и чувствую.Призываю и Вас подключить логику и чувства.

1. Что может или должен почувствовать человек,прочитавший эту статью? Ведь ее писали для чего то. В первую очередь для того,чтобы вызвать определенную вибрацию в виде чувств,это они сначала они появляются,а потом их регистрирует мозг и включается мыслительный процесс. Игнорируем текст как информацию для размышления и включаем чувства. После прочтения этой статьи и человека возникает чувство СТРАХА. Страха апокалипсиса и предшествующих изменений. Включаем мысль и пеперабатываем чувство - "надо что то делать!". Стать духовнее! А чувство,которым нам предлагают руководствоваться - чувство страха за то,чтобы не стать Души уже не смогут восстановить утраченную индивидуальность и будут использованы лишь в качестве вторичного материала для эволюции Коллективных Душ Животных.) вторичным материалом.

Скажите,Rey, Вы когда нибудь встречали высоко духовных учителей,которые бы руководствовались в своих учениях чувством страха? Подумайте,кто использует страх в качестве манипуляции? Страховые агенты, политики,через средства массовой информации,часто церковь как политическая структура,и т.д. - все,комы это финансово выгодно. Т. е. те,кого ругают в этой статье.

((Кто они такие и как их можно распознать? Это те, кто живет в органичном согласии с Заповедями Христа. Они никогда не бывают ни власть предержащими министрами или политиками, ни церковными служителями высоких рангов, якобы распоряжающимися божественными проявлениями, потому что всё это является выражением справедливости и любви только в нашем, чисто земном понимании, отравленном ложным благочестием и эгоизмом.))

Вся статья просто пронизана страхом.

((В этом столетии на Физический План Земли воплотились для последней попытки эволюционно спастись Сознания, пребывающие на самой последней грани своей деградации, и наиболее духовно развитые человеческие Сознания, добровольно пожелавшие попытаться спасти как можно больше не совсем ещё потерянных для данного Цикла Эволюции человеческих Душ. ))

((Те же, кого они должны попытаться спасти — это Души, чьи физические воплощения не были столь удачными и полезными и на протяжении уже многих столетий приносили людям страдания, боль, унижения и несчастья. Этим последним и даётся сейчас последний и единственный шанс спастись от последующей аннигляции, когда Сущие этих Душ, утратив свою индивидуальность, войдут в качестве составных элементов в Сущие Коллективных Душ Животных.))

((Не станем скрывать от вас, что большая часть человечества всё ещё не готова к столь важному событию, но отменить его никто, кроме Первотворца, не в силах и не вправе. Поэтому мы хотим попытаться спасти хотя бы ту часть человечества, которая уже вышла на восходящую степень Эволюции и обратила свой духовный взгляд в сторону Света и Истины.))

((Оставшееся до 2.013 года время можно с пол­ным основанием назвать периодом "генеральной уборки" Земли на её низших Планах — Физическом и Астральном. На Физическом Плане "уборка" повлечёт за собой значительные изменения в составе и структуре физической поверхности Земли, подвергнув огромным изменениям и физические оболочки воплощённых человеческих Душ, Это повлечёт за собой необходимость подвергнуть многие и многие миллионы людей процессу, который у вас принято называть "Смертью".))

Перед каждым человеком, ныне живущим на Земле, уже сейчас жёстко и однозначно поставлен вопрос: готов ли он стать духовно ответственной личностью, чтобы остаться на земле по истечении следующих 15 лет. Никто никого не смеет при­нуждать, каждый должен сделать свой, единственно верный для его уровня Сознания, выбор. Как уже было сказано, для тех Сознаний, которые не пожелают — в силу своей эволюционной незрелости — оставаться на Земле и заселить Города - Света, уже подобрана другая планета, находяща­яся в другой части Галактики, где для этих эволюционно еще молодых Сознаний в течение многих тысячелетий будут продолжаться кармические уроки и индивидуальная эволюция на трехмерном Плане. Их существование на новой планете будет мало отличаться от привычной земной жизни.))

((В районах сильных землетрясений, наводне­ний, пожаров и других земных катаклизмов, где страх, несогласие, ненависть, алчность и ярость создали достаточно уплотнённые, аморфные нижнеастральные энергетические ниши и воронки, Сознания тысяч и даже миллионов одновременно погибших людей в момент смерти могут быть за­хвачены этими иллюзорными "реальностями", ко­торые у вас принято именовать Адом или Чистилищем. ))

((Это и есть тот самый "Страшный Суд", кото­рый вот уже две тысячи лет пытаются по-своему толковать ваши религии.))

Люди. Если честно,копировать надоело!Моментов страха слишком много...

2.Нас напугали и предлагают выход:

К 2013 году каждый из оставшихся землян до­лжен будет научиться понимать и принимать сле­дующие четыре главных эволюционных принципа:

1. Цель существования человека на Земле — физическое, эмоциональное, ментальное и духов­ное развитие.

2. Суть каждого человеческого существа — божественна, создана из эманации Света и Люб­ви, природой которых является Добро.

3. Свободная воля — абсолютное универсаль­ное право; безупречность призывает "я" подчи­нить свою свободную волю Божественной Воле с полной верой и абсолютным доверием.

4. Всё Мироздание священно — независимо от того, насколько оно соответствует нуждам каждого конкретного "я".

Очень свежая мысль,не правда ли?

Или вот еще:

Вы должны знать, что на коллективном уровне существуют семь основных кармических энергети­ческих структур, подлежащих как можно более быстрому искоренению, устранению и трансцендированию. Это:

– высокомерие или гордыня

— болезненное пристрастие к чему-то или к кому-то;

— навязывание собственных взглядов и мнения:

— ненависть к живому и к неживому;

— насилие над Сознанием или волей другого человека;

— напрасные жертвы;

--- болезненное чувство стыда.

Вот такие мысли я где то уже тоже слышала...,или читала... А!! Вспомнила!! В Библии. И где то в других учениях тоже,правда чаще более развернуто... Да.., наверное,за 15 лет реально привести всех срочно к выполнению элементарных заповедей,которые существуют оооочень давно и пока никому не удалось еще провести срочный коллективный ликбез, мы все эти тысячилетия деградировали,потому,вероятно,что о них ничего не знали...( смайлик,рвущий на себе волосы).

3. И наконец,кога нам так грамотно описали,что же мы должны делать и чего искоренять в себе,мы сразу должны задаться вопросом "КАК?". Как искоренить чувство стыда и насколько оно болезненно у меня лично? Куда бежать за помощю? Ах да,как то ненавязчиво в тексте:

((Когда же человек, вооружившись знанием этих Законов, достигает определенной высокой точки в эволюции своего Сознания, то он может спокойно жить в местностях, где мощное землет­рясение или наполнение убивает каждого, кто не знает Законов и не живёт по ним, — в этом случае в момент катаклизма он просто вибрационно (в медитации возносится на уровень следующего из­мерения и переживает духовное возвышение вмес­то смерти. Такой человек может даже помогать другим, тем кто готов обратиться к Свету для со­здания вибрационного сдвига. В этом случае про­сящие о помощи должны полностью доверять та­кому человеку и должны быть абсолютно уверены в благополучном исходе. Таким способом очень многие Учителя спасут своих учеников от физи­ческой смерти, кто, временно покинув своими Со­знаниями разбушевавшийся Физический План, перейдут на вибрации Астрального Плана.))

((Сознания люден, которые вознесутся в меди­тации на астральный уровень, вместо того, чтобы умереть физически, также возвысят и вибрации всего Пространства вокруг себя до уровня вибра­ций поля Света, благодаря чему Сознания всех тех, кто захочет развиваться дальше и войти в Свет, смогут найти временное пристанище и сде­лать плавный посмертный переход. Те из Учите­лей, кто во время катаклизмов будут выполнять такое служение, специально для этого и воплоти­лись именно в нынешний важный период и обычно в предыдущих жизнях имеют большой опыт рабо­ты с Душами, осуществлявшими посмертный переход.))

((Мы, плеядеанцы, находимся среди вас — как в плотных, так и в эфирных телах.))

(( Многие из этих людей знают о своём происхождении, другие же лишь подозревают об этом и чувствуют себя мотивированными через это осознание примыкать к знающим и образовывать контактные группы. Так, например, мне известно, что довольно сильные группы людей контактёров с Плеядами есть в Цюрихе и Вене.))

АГА!!! Все в Цюрих! Или в Вену,кому туда ближе.

((Кто они такие и как их можно распознать? Это те, кто живет в органичном согласии с Заповедями Христа.)). О..О!!!

Да,вот еще:

((До начала текущего 26.000-летнего цикла планетарными администраторами, наставниками, учителями и духовным и лидерами были, в основ­ном, Существа Света с Плеяд; Сириуса и Андромеды. В начале 26.000-летнего цикла было выдвинуто требование, чтобы, за исключением критических точек эволюционного цикла, высшие учения и руководство исходили от тех Просветленных, которые имели большой опыт человеческой инкарнации. Теперь же среди людей появилось достаточное количество собственных Просветленных и Вознесенных Сознаний для осуществления руководства и учреждения школ Мистерии.))

Мое Эго сейчас лопнет!!!

В общем,мне все понятно.

Кроме того,очень много отдельных моментов элементарного незнания человеческой психологии,точнее, расчет на то,что читающий этого не заметит, а так же знаний закона кармы и еще много чего.

Вывод. Я не верю. Не в то,что Плеяды существуют, не в то что кто-то пытается нам помочь или,что в 2013 не произойдет или произойдет переход. Я не верю,что тот,кто это писал ,преследует целью передачу информации из Созвездия Плеяд или Ориона,а не совсем другую цель...подумайте сами...какую.

marsik
     28 сентября 2010 (19:21)

Meli синхрон , заскочил после работы на сайт, чтобы отписать о том, что статья не несет помощи, а только страх, как увидел написанное вами.

Rey
     28 сентября 2010 (20:24)

Meli

Окей) разбирать дак разбирать по полной) Но помимо логики и чувств давайте включим с вами реальность, окружающую нас с вами).

1. Что может или должен почувствовать человек,прочитавший эту статью? Ведь ее писали для чего то. В первую очередь для того,чтобы вызвать определенную вибрацию в виде чувств,это они сначала они появляются,а потом их регистрирует мозг и включается мыслительный процесс. Игнорируем текст как информацию для размышления и включаем чувства. После прочтения этой статьи и человека возникает чувство СТРАХА. Страха апокалипсиса и предшествующих изменений. Включаем мысль и пеперабатываем чувство - "надо что то делать!". Стать духовнее! …

Скажите,Rey, Вы когда нибудь встречали высоко духовных учителей,которые бы руководствовались в своих учениях чувством страха? Подумайте,кто использует страх в качестве манипуляции?

Далеко за примером бегать не пришлось) Я думаю каждый, повторю КАЖДЫЙ! человек на земле был учителем и учил он именно страхом….А именно отношения ребенок-родитель как рас таки на этом и основаны). Получишь двойку – ремня всыплю, будешь курить – не выпущу на улицу, будешь облизывать грязные пальчики – аплиуху поймаешь, не будешь спать – серый волк скушает, не будешь есть – не вырастишь….И еще миллион – миллион обучающих примеров основанных именно на страхе). Понимаете, пока ребенок не зрел, и пока он бунтарен…вы ему хоть заобясняйтесь, хоть зауговаривайте, хоть что вы ему скажите….он все равно будет делать неправильно, во вред либо себе либо окружающим….И порой действительно, хорошая взбучка помогает усмирить и утихомирит пыл)…Я не говорю о том что эта самая взбучка даст понимание ребенку что правильно а что нет…но поврете мне, когда он вырстет и стнает сам зрелым, он будет благодарен родителям за то что они били его за плохую учебу, за то что лупасили его за курение и наркотики…Тут тоже самое)… Те духовные учителя, которые передают эту информацию с духовного плана – вы думаете они настолько глупы чтобы посеять именно страх в народе и панику))…. Нет, я думаю тут цели совсем иные…нежели просто человека запугать). Я тоже в детстве боялся отца, всегда перед ним ходил на цыпочках)))…проклинал его за его строгость и за то что он меня лупасил постоянно….но сейчас…Когда я понял, что же мне дала вся эта строгость на самом деле…я ничуть не жалею…Не жалею о том, кем я стал…

Едем дальше…

2.Нас напугали и предлагают выход:

К 2013 году каждый из оставшихся землян до¬лжен будет научиться понимать и принимать сле¬дующие четыре главных эволюционных принципа:

1. Цель существования человека на Земле — физическое, эмоциональное, ментальное и духов¬ное развитие.

2. Суть каждого человеческого существа — божественна, создана из эманации Света и Люб¬ви, природой которых является Добро.

3. Свободная воля — абсолютное универсаль¬ное право; безупречность призывает "я" подчи¬нить свою свободную волю Божественной Воле с полной верой и абсолютным доверием.

4. Всё Мироздание священно — независимо от того, насколько оно соответствует нуждам каждого конкретного "я".

Очень свежая мысль, не правда ли?

Понимаете, дело не в свежести))) Если вы имеете более свежие и ценные данные то пожалуйста пишите, дарите их людям, выпускайте свой свет наружу…. Библия, Коран, Веды – любые духовные знания бессмертны….и то что спустя тысячи лет, эти писания остаются главными источниками духовных знаний…это вовсе не минус, а огромный их плюс…который говорит об их авторитетности и божественности). Тут тоже самое….те же знания, та же истина)…Просто расслабьтесь и не пытайтесь создать колеса заново…

Поврете в то, что у автора не было цели переплюнуть кого-то или возвысится за счет новшества идей)…Вы проецируете свои слова через призму своего ума… Он такой же даритель истины как и вы, как я, как все на земле)… Не воспринимайте своих коллег как соперников а полюбите их за то что они помогают вам приносить радость и любовь на землю)….вот и все...нет проблем).

3. И наконец,кога нам так грамотно описали,что же мы должны делать и чего искоренять в себе,мы сразу должны задаться вопросом "КАК?". Как искоренить чувство стыда и насколько оно болезненно у меня лично? Куда бежать за помощю? Ах да,как то ненавязчиво в тексте:

((Когда же человек, вооружившись знанием этих Законов, достигает определенной высокой точки в эволюции своего Сознания, то он может спокойно жить в местностях, где мощное землет¬рясение или наполнение убивает каждого, …

((Сознания люден, которые вознесутся в меди¬тации на астральный уровень, вместо того, чтобы умереть физически, также возвысят и вибрации всего Пространства вокруг себя до уровня вибра¬ций поля Света, благодаря чему Сознания всех тех, кто захочет развиваться дальше и войти в Свет, смогут найти временное пристанище и сде¬лать плавный посмертный переход. Те из Учите¬лей, кто во время катаклизмов будут выполнять такое служение, специально для этого и воплоти¬лись именно в нынешний важный период и обычно в предыдущих жизнях имеют большой опыт рабо¬ты с Душами, осуществлявшими посмертный переход.))

((Мы, плеядеанцы, находимся среди вас — как в плотных, так и в эфирных телах.))

(( Многие из этих людей знают о своём происхождении, другие же лишь подозревают об этом и чувствуют себя мотивированными через это осознание примыкать к знающим и образовывать контактные группы. Так, например, мне известно, что довольно сильные группы людей контактёров с Плеядами есть в Цюрихе и Вене.))

АГА!!! Все в Цюрих! Или в Вену,кому туда ближе.

Знаете, есть хорошая поговорка – свинья везде грязь найдет)))….Ей богу, нашли к чему придраться….Просто расслабьтесь и любите людей какими они есть,….ваша критика только вам самой мешает получить духовное понимание, авторам вы повредить этим не сможете).

Вывод. Я не верю. Не в то,что Плеяды существуют, не в то что кто-то пытается нам помочь или,что в 2013 не произойдет или произойдет переход. Я не верю,что тот,кто это писал ,преследует целью передачу информации из Созвездия Плеяд или Ориона,а не совсем другую цель...подумайте сами...какую.

Поверьте, что ваше неверние ничего не изменить, как я сказал)… Вы ищите подвох, там где его нет)..Зачем?) …


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     28 сентября 2010 (20:44)

Неужели вы думаете, что ктото опуститься до такой степени и будет писать всю эту ерунду, выдумывать вернее все это ради выгоды и наживы) Помоему нужно быть истенным глупцом и аморальным человеком чтобы зарабатывать деньги на духовном расположении людей) Вам бы пришла в голову такая идея) я думаю что и автор статьи преследовал совсем иные цели, чем сколотить на этом деньги)...щас помоему технички больше денег срубают...чем писатели))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     28 сентября 2010 (20:47)

А если не деньги и не истинная духовная помощь...то Зачем?) просто так, напугать народ)) да бред) Чего вы боитесь? какая разница потеряете вы свое тело в 2013 году в результате катастроф или на пару десятков позже в результате естественной смерти?) по моему вы изза страха смерти и устроили всю эту канитель тут)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
marsik
     28 сентября 2010 (22:08)

Rey

Есть такое понятие - власть, а власть построенная на духовном расположении людей - ......

я думаю что и автор статьи преследовал совсем иные цели, чем сколотить на этом деньги

Rey, понимаете, я верю в людей, которые шли к иным целям: Герц, Попов, Ньютон, Фарадей, Гете, Шекспир, Толстой, Фрейд, Юнг и т.д.

Что эта статья Ориса? Страшилка в которой он "контактер". Статья для невежественной аудитории (уж простите великодушно), она вся из жонглирований понятиями, фактических противоречий и непонимания сути вещей.

Rey, а вы не задались вопросом: "почему этот великий "контактер" не привнес в наш мир откровения другой цивилизации о том, как накормить голодающую Африку, как найти вакцину от СПИДА, как лечить рак, как найти другой вид энергии, добыча которой не разрушала бы экосистему Земли и т.д.?". Я понимаю, что вы начнете апеллировать к духовности, но есть простые вещи, которые контактирующая цивилизация легко и просто может помочь разрешить...

Grian
Андрей Бударовский.
     28 сентября 2010 (22:27)

marsik

Вы правы, но не стоит убеждать желающих верить. Обычная очередная секта. Не стоит, право. Приведенные тексты не выдерживают никакой критики, особенно мне понравилось - вращаются около ХХХ, а будут завтра вращаться около YYY... Смех просто! Потрясающая неграмотность.

astrol.info
Optimistka
     28 сентября 2010 (22:28)

Rey я вам не зря ссылку на фотку Ориса дала ...

Насчет Плеяд - вспомнилась "Нетрадиционная астрология" И.В.Ульрих, у А.Бейли кажется тоже что-то было, не вспомню точно

nadush
     28 сентября 2010 (22:36)

Optimistka

у Ульрих так журнал называется "Плеяды"

http://www.citarhis.ru/magazine/magazine.html

Rey
     28 сентября 2010 (22:43)

marsik

Rey, понимаете, я верю в людей, которые шли к иным целям: Герц, Попов, Ньютон, Фарадей, Гете, Шекспир, Толстой, Фрейд, Юнг и т.д.

Есть одно небольшое отличие - верю и знаю)...

Вы верили в тех людей на слухах и книгах которые вы возможно прочитали) А я знаю о ценности и значимости данной информации, поскольку лично бывал в подобных же ситуациях...так что бесполезно меня в чемто переубеждать)

Страшилка в которой он "контактер". Статья для невежественной аудитории...

Я один из тех, кто попал в эту аудиторию))

Rey, а вы не задались вопросом: "почему этот великий "контактер" не привнес в наш мир откровения другой цивилизации о том, как накормить голодающую Африку, как найти вакцину от СПИДА, как лечить рак, как найти другой вид энергии, добыча которой не разрушала бы экосистему Земли и т.д.?".

Задавал конечно эти вопросы и знаю ответы: Отсутствие как рас таки духовного понимания и знания у некоторых людей, позволяет им набить свои банковские счета, зажраться и не обращать внимания на проблемы других))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере