Форум на ОКУЛУС

Тема 25507, сообщений: 256

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     6 июля 2010 (11:25)

Борис не совсем с вами согласна насчет старья (нонагоны). Если брать орбисы поменьше у основных аспектов - - вырисовывается более точная картинка по другим аспектам - творческим, кармическим и т.д., то есть характер взаимодействия между людьми становится более понятный и похожий на правду. Утерянный смысл - это вы про кармичность, встречи в прошлых жизнях и т.д.? Мне более близка теория - вместо слова никак - другое слово - как-то планеты (не имеющие между собой основных аспектов) все-таки ж взаимодействуют и вот тут... надо конечно почитать и осмыслить. Ну да неуловимое, похожее на фон. Но одно дело жить в квартире с окнами в парк - птички поют , цветочки пахнут, а другое с окнами на завод , трубы гудят, поют и пыль. Сильный нонагон (несколько нонагонов личных планет) просто влепляет людей друг в друга - по моим ощущениям, они встречаются, почему-то держатся друг за друга, как-будто чего-то хотят друг от друга, но не совсем поймут чего?

marsik
     6 июля 2010 (11:39)

basenji Всё понятно, спасибо

Вы меня поняли. Конечно же первое впечатление по Весам (по 7 дому), дальше включается Скорп задним планом. Все это на драйве энергетики Овна и экзальта Юпитера из 3-го.

Вас интересуют 1-7 дома или еще что-то?

Umka
     6 июля 2010 (11:54)

Конечно же первое впечатление по Весам (по 7 дому)

... да конечно же...

basenji
Boris Shorning
     6 июля 2010 (11:56)

Да, нонагоны и сентагоны дают ощущения, типа, "где-то это уже было", "где-то я его/её уже видел", дежа вю. Ты видишь человека и пытаешься что-то такое припомнить, ну и это взаимно, смотрите друг на друга пытаясь поднять что-то, что уже было. Ну, вот такой пример. Когда я в институте искал место, где делать практику и, впоследствии, дипломную работу, то нашел одну лабораторию, мгновенно возник обоюдный интерес, но у нас на кафедре были какие-то иные идеи и меня направили в другое место. Я там диплом сделал, но оставаться не хотелось, показалось, что это будет тупик и полный геморрой. Стал думать куда б пойти и ... пошел в ту, которую нашел пару лет назад. Там меня опять приняли с распростертыми объятьями и сделал диссертацию в срок. В том варианте, который мне не понравился, с начальником в синастрии был нонагон Марс-Сатурн. Да и он ко мне скептически относился. Во втором варианте, который обернулся неплохой для меня прибылью, был нонагон Юпитер-Юпитер.

С теперешним начальником у меня сентагон Юпитер-Юпитер.

Другое дело, что это странновастенький аспект, не всегда знаешь к чему он.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     6 июля 2010 (12:03)

Конечно же первое впечатление по Весам

Вот Вы и родили, что мне нужно было!!!!

Я обратил внимание на то, что Вы упомянули про тонкие вещи в плане знака Десц, ну и хотел прояснить, что же работает в Вашем случае. Я лично считаю, что знак Десц показывает наши собственные черты, которые могут быть нам самим недоступны для анализа, но они резонируют с окружением и могут привлекать похожих людей по нашему Десц. При этом они очень тонкие, проходят больше на каком-то подсознательном уровне.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Umka
     6 июля 2010 (12:27)

Не, basenji , точку зрения, что Десцендент может описывать наше поведение в каких-то отдельных ситуациях, в которых нет адекватной реакции на наш Асц - я, наверно, смогу принять, хотя еще и не сжилась с ней. .... Т.е., это ситуации, когда приходится как бы "и за себя, и за того парня". .... Но то, что Дсц в принципе может описывать манеру держаться человека, "первое впечатление" от него - мне хочется, конечно, с вами согласиться, но это просто противоречит моим собственным наблюдениям.

basenji
Boris Shorning
     6 июля 2010 (12:44)

Понимаете, наше первое впечатление от человека не всегда основано только на прямых и очевидных чертах, описываемых Асц. Знак Десц проходит на более тонком уровне. Внутри человека как бы "два следователя" сидят, которые заняты одним и тем же, на самом деле. Вся ось целиком работает.

Вот у актеров такое заметно. Jude Law, например - асц , но производит впечатление достаточно меркурианское, а вот Russell Crowe- асц , но Лев тоже очень заметен, как мне кажется. У обоих 1 и 7 связаны через диспозиторы.

http://en.ce.cn/entertainment/gossip/200703/07/...20829370.jpg

http://www.truckaccidents360.com/blog/wp-conten...ll_crowe.jpg

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Umka
     6 июля 2010 (12:51)

Ладно. Буду учиться смотреть глубже очевидного.

Umka
     6 июля 2010 (12:59)

У Джуда Лоу Меркурий в первом доме! А Кроу, в общем, да, и вправду похож...

Лайт
Light
     6 июля 2010 (13:26)

Борис , я еще совсем немного про нонагоны. Действительно - понять нуловимое, поднять и восстановить найденное прекрасное (в моем случае)- больше всего сюда подходит. Повторюсь там бинонагон солнц, сентагон венер, бинонагон юпитеров и нонагон венера ж марс м, картнононагон м ж и полунонагон ж м . Вот этот фон никуда не выкинешь, он прям перед глазами маячит - чтобы все вспомнили товарищи по синастрии и не забывали. Общение и правда - ненапряжное, гармоничное, вот как надо , беседа не анализируется, но почему-то говорится так как надо. Мы совершенно разные люди, f вспомнили язык какой-то один и начали общаться на нем, а если сюда добавить еще кучу сексаспектов (хотя лучше не добавлять),хорошо...что не работаем рядом. Я оцениваю нонагоновские аспекты (в зависимости от планет)- как желание человека "...а мне туда надо", при вопросе "зачем?" человек пожимает плечами и говорит "не знаю. надо!!!" .

вот как воспринимается человек. по асц я скорп, никто меня не воспринимает как тельца (я по солнцу водолей), хотя...в моей жизни - это как карма - сплошные тельцы (начиная с мамы), которые заботливо меня немного душат , в 7 доме пустота, может поэтому они и притягиваются

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере