Форум на ОКУЛУС

Тема 25507, сообщений: 256

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     4 июля 2010 (13:39)

Добрый день!

Предлагаю вместе составить образ партнера для Дсц в Весах и Дсц в Тельце.

Известно, что оба Дсц имеют одного управителя - Венеру.

Тем не менее, если следовать букве - качества Тельце не идентичны качествам Весов, и ожидания от партнера будут различны.

В то же время, в наших широтах (средних) Скорпион долго восходящий знак, много людей с таким Асц и Дсц в Тельце очень и очень распространен.

А вот Овен - знак, восходящий быстро, и людей с Дсц в Весах гораздо меньше.

Интересно , может ли быть так, что качества Весов распространяются на Дсц в Тельце?

Итак,

Дсц в Тельце (стихия земля, фиксированный крест, восточное полусфера Зодиака, экзальтация Луны и падение Марса) предполагает в самых общих чертах:

- стабильность, устойчивость, консервативность;

- материальность и материальное благополучие;

- склонность к накоплению;

- самодостаточность.

Дсц в Весах (стихия воздух, кардинальный крест, западная полусфера, экзальтация Сатурна, падение Солнца):

- красота, гармония во всех проявлениях;

- стремление к партнерству;

- чувство ответственности перед обществом;

- потребность в партнерстве.

Давайте дополним списки.

Потом еще вопрос в зал специально для Асц Скорпионов - каким внешне должен быть Ваш партнер. Насколько важна его красота, гармоничность, его манеры и т.д.

Джия
     4 июля 2010 (14:27)

У меня естъ знакомая асцендентная овниха, дык она любит красивых мужчин, но модельной внешности, сладеньких, женственных.

А я со своим ДСц в тельце - наоборот, красивых, но грубоватой красотой и не дай бог, что бы в них было чего женского. Мускулистое тело, но не перекаченное - обязательно!

ИМХО, ДСц в весах - это будут привлекать партёры аристократического вида, изящные а в тельце - чувственные и если мужчины, то физически сильные.

Джулс


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
basenji
Boris Shorning
     4 июля 2010 (14:28)

Юля, я не считаю, что знак на Десц это "образ партнера". Знак на Десц скорее показывает наше собственное поведение, когда мы оказываемся в ситуации, где нам нужно повлиять на происходящее, но мы не можем или не знаем как это сделать в одиночку. И тут мы ищем себе помощников, со-вибрируем с ними. Это не только семейная ситуация, а вообще любое поведение в мире, где именно совместные какие-то действия важны, где нарушение баланса (чрезмерная активность или чрезмерная пассивность) чревато. Наш десц это мы сами, только он проявляется, когда мы отчасти находимся на краю наших сил.

Вот, асцендентные Скорпы, например, в сложных для себя ситуациях начинают проявлять Тельцовские качества, становятся собранными, адекватными, спокойными, служат опорой для окружающих, к ним люди притягиваются именно из-за их способности вселить в других уверенность.

Работает вся ось целиком, только Асц проявляется тогда, когда человек- хозяин положения, а Десц, когда он таковым не является, а скорее со-вибрирует с теми, кто рядом.

Что же касается каких-то заданных на жестком диске образов партнера, то, на мой взгляд, тут надо смотреть на 4 дом, знак, планеты в нем, управитель 4-го и Луну.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     4 июля 2010 (14:30)

basenji

Четвёртый дом в рыбах, луна в обители - терпеть таких не могу


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
basenji
Boris Shorning
     4 июля 2010 (14:38)

терпеть таких не могу

Классический случай, когда человек действует "от противного". Полно таких случаев, когда человек ищет людей по принципу- пусть будет какой-угодно, но только не тот тип, который стоит в 4-м или по Луне. И главное, что каждый раз в итоге его же и получает.

Наши внутренние образы зачастую нам же самим и неведомы, т.к. лежат больше в подсознании и в сознание они очень часто проникают в перевернутом виде. Сознательно ищем одно, но в результате, в итоге, получаем другое.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Джия
     4 июля 2010 (14:43)

Не, у меня таких и не было. Соответственно, как я могу получать то, чего у меня нет?))

Ну не знаю у кого как, а про себя я могу сказать, что абсолютно чётко знаю кого и чего мне надо. И этот образ далеко не идеален, абсолютно адекватен.)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     4 июля 2010 (14:47)

Борис

Интересно! И красиво!

Понятно, работает вся ось. Вот вопрос - в критической ситуации качества Дсц добавляются к качествам Асц или заменяются?

А Луну в каком ключе смотреть?

Эх, я боюсь, на своем примере и прочувствовать не получится...У меня 4-й дом в Стрельце, а 7-й в Рыбах.

Те же управители.

Джия
     4 июля 2010 (14:50)

Работает вся ось целиком, только Асц проявляется тогда, когда человек- хозяин положения, а Десц, когда он таковым не является, а скорее со-вибрирует с теми, кто рядом.

Мне подходит, а Мч - асцендентному овну - нет.

В критических ситуациях, действует абсолютно не как весы. Или я плохо понимаю, как действую весы в критических ситуациях


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     4 июля 2010 (14:53)

Джийчик

Асцендентные Овны так редки...

Знаю всего двоих - Селянку и подругу свою.

У подруги муж совсем не модельный утонченный красавчик. Обычный парень. Ей главное, чтобы во взгляде и внешности "что-то волчье" было.

Джия
     4 июля 2010 (14:56)

Ей главное, чтобы во взгляде и внешности "что-то волчье" было.

Точно и я такое люблю


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере