Форум на ОКУЛУС

Тема 24786, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     25 апреля 2010 (18:01)

Поскольку эта тема плохо еще изучена, предлагаю поделиться собственными ощущениями и наблюдениями. Может кто-то замечал особое влияние свое на людей или людей на вас при соединении Селены с чем-либо в синастрии?

Приведу свои наблюдения:

моя натальная Селена в соединении с в 5 доме .

Можно предположить, что это означает, что мой путь будет как-то более открыт для движения к . Как бы убирает препятствия.

Начав изучать астрологию и синастрии со всеми людьми, кто был значим в моей жизни, я заметила интересную вещь: очень многие связаны со мной именно Селеной. Это люди, котрые влияли на мое мироощущение, эмоции, которые сами того не понимая откладывали самый сильный отпечаток.

Может Селена - это все же люди, которые послены нам судьбой, чтобы скорректировать нашу жизнь, ее восприятие?

Например, мальчик со школы (10 класс), первая любовь. Его Селена прямо на моей . И хоть я и не призналась ему тогда в любви из-за смущения, но я столько отдавала своим чувствам, переживаниям, рисуя в сознании картины где мы вместе. Мои первые ощущения любви. Они не были болью, они были волнительным, но светлым переживанием. Именно теплым, светлым. А не слезы, истерики, нервы и тд. А ведь любовь - это 5 дом! Где мой .

Далее лучшая подруга. Ее Селена была рядом с моим . Мы общались о своих эмоциональных переживаниях и чувствах к любимым людям. Учили друг друга любить, доверять, не ревновать, давать свободу, лбюитьне за что-то, а просто так. Она дала мне совет, который я повторяю теперь другим "Ни один человек не должен стать для тебя всем". Эта фраза почему-то особо запомнилась.

Далее уже моя Селена оказалась на женщины. Она американка и астролог. Она сама меня нашла, и, как оказалось, она искала девушку, интуитивно зная, что ей нужна помощь А я видела ее во сне, я тоже ее ждала У меня вообще такое первый раз в жизни.

И с этой женщиной мы говорили тоже о любви...

А еще она все не переставала благодарить меня за то, что я собой напомнила ее мать, которая была для нее идеалом и учителем. "Вы так с ней похожи! Сегодня первый раз за 8 лет она мне приснилась. Я вновь ощущаю, что она рядом, что она любит меня! Юлия, вы вернули мне мои воспоминания". Она вернула себе те светлые моменты, когда ее мама еще была жива. Моя Селена напоминила ей о маме. А я все никак не могла понять ЧЕМ я так ей помогла. Я же ничего не сделала, мы просто общались о погоде и тортах на ДР. Ну и немного про астрологию. А она что-то видимо по Селене ощутила. Что-то ее особо тронуло.

Далее ситуация обратная: человек поставил свою Селену на моё солнце. Я вспомнила глядя на него себя в детстве. О чем я тогда мечтала, как я рисовала, как я слушала музыку и играла, как я была счастлива. Тогда я была ребенком - сама собой. Общество не успело еще сделать из меня то,что ему было удобно или казалось правильным. Я была просто я, и мне было хорошо. С годами я начала делать как правильно, а не как просит душа. А этот человек вернул воспоминания о том - КТО Я на самом деле. Притом он ничего мне не говорил, я просто наблюдала за ним со стороны и понимала, что мне хочется плакать от счастья, что я вижу в нем себя маленькую. Будто я через него могла что-то сказать себе маленькой. "Привет, малыш, вот видишь как я изменилась. А помнишь, мы с тобой мечтали в 7 лет...". Это настолько светлые чувства, что описать это не хватит слов. Просто слезы текут от радости, что я ЖИВАЯ. До конца жизни не забуду человека, кто сам того не зная дал моей душе гармонию с самой собой.

В то время как раз транзит был по миему натальному . Я впервые за долгие годы поняла, что я та, кто есть и больше не позволю загонять себя под маску непонятно кого, кем меня хотят или ожидают увидеть другие. Поняла, что жить по старой схеме нельзя. Я старалась жить по Деве ( ), а надо по . Довериться себе, перестать думать о том, как лучше логически, как как лучше интуитивно. И впервые за долгие годы я поняла, что я счастлива. Да, я стала рисовать когда надо учить экзамен, а потом сдавала его на 5, я стала доверять снам и они сбывались. Я поняла, что быть спонтанной, доверять себе - судьбой НЕ НАКАЗУЕМО, а поощряется. И понять это мне помогли люди, чья Селена была на мом и .

Вот такие пироги...

Может у кого были свои истории о Селене? Делитесь! Очень интересно, и этореальная жизнь, а не теория


Слушай песню ветра (с)
Sophi-Clair
Sophisticated
     25 апреля 2010 (18:14)

да уж, имеется такая песня и у меня

Селена и плутон мужчины на моей Венере с Луной, как будто самое доброе всей Вселенной ко мне явилось....но пришлось себя копаться серьезно и понять другую сторону любви, любви без зависимости и зацикливании..


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
YaYulia
     25 апреля 2010 (18:28)

Sophi-Clair

Да, человек меняет и заставляет найти в себе самое светлое, искреннее. Рядом с ним хочется стать лучше, вырасти из прошлых проблем и ограничений, стать выше этого. Будь то любовь или что-то другое.


Слушай песню ветра (с)
Одиллия
     25 апреля 2010 (18:47)

У меня Селена в соединении с Нептуном в 3-ем доме. Если мне попадается клиент, предположим, с Луной или Солнцем в Стрельце, где-то с 15 по 20 градус, то для меня это очень удобная позиция, потому что я легко на него настраиваюсь и все мои расклады для такого человека работают на 200%.

Недавно я отважилась сделать девушке кармический расклад -- сработало. У нее Солнце в 17 градусе Стрельца, в практически точном соединении с моей Селеной.

Larisssa
     25 апреля 2010 (19:16)

Аспект Благодати

Любовь, данная человеку свыше, божественная, одухотворенная. Это то чувство, которое еще надо заслужить, это величайший дар, который дается человеку как награда. Это чувство способно преобразить человека, сделать его лучше, чище. Это то, что делает человека просветленным, заставляет его светиться изнутри. Такая любовь дается человеку за его заслуги в прошлых жизнях, это кармический аспект, говорящий о том, что встреча двух людей неслучайна, они уже встречались в прошлых жизнях.

Для мужчины и женщины берем их светила (Солнце и Луну ) и смотрим аспект (прежде всего соединение) к Белой Луне партнера. Самым действенным аспектом является соединение, все остальные аспекты менее значимы.

Дай Бог каждому встретить такого спутника жизни.

Аспекты Сочувствия, Сострадания

На этом уровне отношения между мужчиной и женщиной, даже чисто сексуальные, лишены грязи и пошлости. Человек получает радость от общения с партнером, многие сферы взаимоотношений окрашиваются в светлые тона. Даже неразделенная любовь способна обогатить человека многими хорошими качествами.

Для мужчины берем Марс и смотрим аспект к Белой Луне женщины.

Для женщины берем Венеру и смотрим аспект к Белой Луне мужчины.

Наиболее значимым в этом случае является также аспект соединение, все остальные можно игнорировать.

Можно также рассмотреть Венеру мужчины по отношению к Белой Луне женщины и Марс женщины по отношению к Белой Луне мужчины; очень хорошо, если мы найдём какие-нибудь аспекты, хотя к любви они будут иметь не самое прямое отношение. Аспект соединения в этом случае также говорит о позитивном, светлом потенциале взаимоотношений двух людей.

Марусян
     25 апреля 2010 (19:40)

Для мужчины и женщины берем их светила (Солнце и Луну ) и смотрим аспект (прежде всего соединение) к Белой Луне партнера. Самым действенным аспектом является соединение, все остальные аспекты менее значимы.

Дай Бог каждому встретить такого спутника жизни.

у нас с мужем так: его партильное моя Селена в 11 гр .

Говорит, что самое лучшее, что есть в его жизни, эт я

Нуууу не знаю, я смущаюсь обычно и перевожу разговор на другую тему.

Аспекты Сочувствия, Сострадания

На этом уровне отношения между мужчиной и женщиной, даже чисто сексуальные, лишены грязи и пошлости. Человек получает радость от общения с партнером, многие сферы взаимоотношений окрашиваются в светлые тона. Даже неразделенная любовь способна обогатить человека многими хорошими качествами.

Для мужчины берем Марс и смотрим аспект к Белой Луне женщины.

А такой аспект был у меня с другим мужчиной

По описанию - похоже. Он мне аналогичные слова говорил.

Вот ведь везет им.

У мну не было знакомых/партнеров, чья бы Селена соединялась с моими .

Эхе-хех

7
     25 апреля 2010 (20:25)

А какую луну то смотреть? В зете Белая луна в одном месте, Селена в другом.

Марусян
     25 апреля 2010 (20:29)

в данном контексте - Селену.

Просто ее иногда называют белой луной.

YaYulia
     25 апреля 2010 (20:40)

Одиллия

Интересное наблюдение Спасибо, я такой вариант не встречала еще. Хотя...5 дом , т.е. и ...Стрельцы!! Это для меня всегда особые люди. Как любовь, так Стрелец ))

Larisssa

Любовь, данная человеку свыше, божественная, одухотворенная. Это то чувство, которое еще надо заслужить, это величайший дар, который дается человеку как награда. Это чувство способно преобразить человека, сделать его лучше, чище. Это то, что делает человека просветленным, заставляет его светиться изнутри.

Очень в точку. Правда любовь пока не взаимная. Но это не важно, я счастлива и без этого Это настолько светлые эмоции, что даже если не любят в ответ, это не важно.

Марусян

Бандитка

Говорит, что самое лучшее, что есть в его жизни, эт я

Уверена, для него это не просто слова!

Он получает от вас потрясающие эмоции, они делают его чище и сильнее


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     25 апреля 2010 (21:28)

А никто не знает, что дает Селена на Асц. в синастрии? Человек видится светлым, чистым тому, чей Асц. ?


Слушай песню ветра (с)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере