Форум на ОКУЛУС

Тема 21740, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     24 сентября 2009 (23:51)

Доброго времени суток!

Дорогие друзья!

Давайте разовьем тему о пресловутых "печатях счастья", а именно, гармоничных аспектах Юпитера одного партнера к или другого

Что дает Юпитер? Березовые полешки для костра, которые и осветят, и обогреют? Как ощущает себя и свою миссию обладатель Юпитера в синастрии - ему хочется исполнить желания партнера? Ему хочется сделать ВСЕ для партнера? На что он готов и что он будет делать? Или достаточно просто его присутствия как человека?

Что обладатель Юпитера получает взамен и получает ли?

Что чувствуют обладатели или в такой синастрии, кроме спокойного чувства счастья и комфорта? Дает ли это веру в свои силы? Дает ли стимул? Не развивается ли паразитизм? Есть ли осознаваемая и ощутимая благодарность Юпитеру?

И еще вопросы.

Часто ли такое встречалось в Вашей жизни? Кто Вы чаще - Юпитер или Светило?

И, конечно, вопрос - каким образом работает этот чудесный аспект, если Светило или Юпитер в падении/изгнании? Важны ли дома?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 сентября 2009 (23:56)

Я читал что взаимоаспекты юпитера в синастрии создают очень мощную компенсацию, даже при не очень хороших остальных показателях.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (00:02)

Jin, о мажорных и гармоничных взаимоаспектах речь ведете или квиконс тоже подойдет? Какой орб работает при соединениях Юпитера с Солнцем, Луной и Венерой, чтоб была "печать счастья" была, до 6 градусов или можно больше?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Nusik
     25 сентября 2009 (00:04)

Привет всем. У меня с шефом в синастрии двойная печать счастья: моя луна на его , а его солнце на моем. Это не считая тринов солнц и мерков. Отношения доходят до идиотизма: иногда мы просто сидим и улыбаемся друг другу. При этом оброненных полслова, достаточно, чтобы все понять. Мечта, а не синастрия.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 сентября 2009 (00:06)

LU, Конечно гармоничных, включая соединение.

Орб юпитера и луны 7 градусов

Орб солнца 8.

В синастрии полусумма орбов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Juls
     25 сентября 2009 (00:07)

JIN

Спасибо за ответ!

Я тоже это читала, а в деталях - как Вы думаете, это должно проявляться?

LU

"Печать счастья" - это одновременно мажорные и гармоничные, т.е. плюс .

Орбис для Солнца и Луны берут 7 градусов, хотя, как я понимаю, и 7,5 идет, а для и 8.

Венера тут не причем. Любой гармоничный аспект в синастрии хорош, к любой планете. Даже не уверена, что и что-то портят, - не вредитель.

LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (00:08)

А может Вы ему нравитесь, Nusik? А он Вам? Даже растерялась я как-то: Вам завидовать (если он краив и умен, то определенно повезло с шефом!) или сочувствовать (вдруг он старый и страшный и домагаться начнет)?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Juls
     25 сентября 2009 (00:09)

Nusik

Ответ хорош! , но короток!

Расскажите, что кроме улыбок! Вам хочется быть лучше в его присутствии?

Он помогает Вам словом или делом? А вы ему?

LU

А Вы в любом случае не завидуйте!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 сентября 2009 (00:09)

Юпитер - это планета праздника, компенсации, божьей помощи, великодушия.

Даже напряженные аспекты создают всепрощение и лень, т.е. не сильно напрягают.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (00:15)

Jin/Juls - синхрон просто, спасибо! Значит 2 печати в синастрии уже есть, только планеты мои (Солнце, Луна), а Юпитер его. Я так понимаю, что это он меня делает счастливой? Мой Юпитер в секстиле с его Венерой и соединении с его Меркурием - нет печати счастья, просто ему неплохо тоже. Правильно?


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере