Форум на ОКУЛУС

Тема 21620, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     21 сентября 2009 (14:22)

Mohn. если б не стукачество,не было бы такой законопослушности. Вам больше нравится русское покрывательство преступлений?

л.шмидт
     21 сентября 2009 (14:24)

Одежда удобная и практичная и часто безвкусная, но никогда не яркая, цвета любят блеклые.

а мы вот тут в сибири уже вычислили - раз мужик в красной куртке идёт, значит иностранец - немец или китаец. К нам другие не ездят

а если в серой куртке, коричневой или чёрной - НАШ человек

Mohn
     21 сентября 2009 (14:53)

л.шмидт

Mohn. если б не стукачество,не было бы такой законопослушности. Вам больше нравится русское покрывательство преступлений?

А причём тут то, что нравится мне? Тема о том, какие страны относятся к каким зодиакам, а не о моих личных пристрастиях

Не овны они и всё тут. Ничего нет овновского

Maximych
     21 сентября 2009 (15:38)

Организация и структура у немцев во всём, не только в войсках.

Обоснуйте. Факты говорят от обратном - я не о современной Германии, я о вермахте

Сорри, зарапортовался

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Antonia
     21 сентября 2009 (19:04)

Mohn

В принципе,по всем пунктам с Вами согласна.Хотя прожила здесь 7 лет.Всё точно.То,что поверхностно кажется плюсом,оборачивается потом минусом.

Стукачество в мелочах,в порядке вещей.А "крупные преступники" годами вершат свое дело,под носом у добропорядочных бюргеров.

л.шмидт

Ссылку,конечно,не дам. Читала в газете больше года назад.Искать по интернету лень.Но это совсем не в реформе (если муж имеет в виду neue Rechtschreibung).Это именно порядок образования чисел.Сначала единицы,потом десятки.Там помню, был экскурс в историю,откуда это пошло.И сколько путаницы сейчас.

л.шмидт
     21 сентября 2009 (19:52)

Antonia, а мне - не лень, а интересно, т.к. этот язык давно учу. Но ни одной ссылки в интернете не нашла. Муж ничего не слышал. Преподы делают круглые глаза. Хоть путаницы и много, проблемы перехода на другое образование имён числительных перед немцами не стоит.

Экскурс в историю ни при чём. У русских та же система образования числительных, но лишь в пределах 11-19. Никто с ума не сходит, не путается и даже об этой связи с немецким языком не подозревает.

Antonia
     21 сентября 2009 (20:17)

Муж ничего не слышалПросто не интересовался,как я,например,не интересуюсь автомобилестроением или уровнем безработицы.

Преподы делают круглые глаза.

Российские преподы ? Приедите сюда ,удивитесь,как не похоже то как говорят аборигены,на то ,как учат в России.Почувствуете разницу.

Придумать я этого не могла,присниться тоже.Мне в принципе,это не интересно.Просто запомнилась инфа.Не в интернете - в газете.

ПС.Мне свекровь из России выслала "Немецкий для малышей".Я плакаль Это ужас,всё переврано,часть слов-английские,но самая жуть-полное отсутствие артиклей.Во как.

С не спорю.Поживёте в стране-лет несколько не выезжая на Родину-флёр спадёт.

ПС.

Специальный позитив для Лады Шмидт.

В Германии врачи -одна из самых востребованных специальностей.Прогнозы по преодолению кризиса - хорошие (по словам Ангелы Меркель).Погода отличная-бабье лето в разгаре.Урожай собрали неплохой.

Tonalli
     21 сентября 2009 (22:41)

Ра-ра-ра

Спасибо за ссылки! Очень интересно, дают пищу для размышлений. Надо разбираться - греки, конечно, не близнецы, по крайней мере последние 2500 лет. Пифагор, обучавшийся у египетских жрецов, всё выстроил по Тельцу.

Здесь допустим, автор предлагает утснавливать знак Зодиака по 6-му дому:

"Понять к какому знаку относится этнос очень просто для этого следует определить как по какому принципу внутренне устраивается место работы представителями этой нации".

Мне кажется, это слишком узко. Лучше брать сразу несколько аспектов (домов) и по ним устанавливать. Самое надёжное - язык (он очень медленно меняется) - 3-й дом, искусство - 5-й дом, мифология/религия - 9-й дом, служение/здоровье - 6-й дом...

Допустим, в Испании самое яркое зрелище - коррида, бой с быком, который бросается на красную тряпку (5-й дом - ), кроме того, они устраивают забеги с быками; в литературе Дон Кихот сражается с мельницами (тоже ); танцы страстные - фламенко, и сами испанцы тоже страстные; в музыке - гитара самый популярный инструмент, романсы, танцы под гитару; архитектура необычная - Гауди; язык - по грамматике самый простой из европейских, сочный и напористый по звучанию; в поэзии - тема одиночества... К работе относятся, по-моему, по пословице, работа не волк, в лес не убежит, после обеда - обязательная сиеста, часа 2-4...

Огненный или водный знак.

leo

Интересно, значит, война идёт по Венере, как у майя и ацтеков - они тоже войны вели по Венере, венерианскому календарю. Если у античных народов Венера была богиней любви и красоты, то у них эта планета была связана с Тлалоком, богом войны и разрушения. Вожди планировали начало военных действий на время появления Венеры на небосклоне. У Мексики 7-й дом в знаке Тельца.

Maximych

Кто говорил о домах?

Я рассматриваю знак страны как Асц. и 1-й дом.

Овен - голова, Лев - сердце, Вронский в "Анне Каренине" стрелял в сердце.

По поводу структуры и организации: 1. язык - жёсткое закрепление порядка слов в предложении; 2. о музыке уже говорила, но приведу ещё пример, Бах написал 2 цикла прелюдий и фуг для всех 12 тональностей - ХТК, хорошо темперированный клавир - это был прорыв, так как до него музыку писали в нескольких, с небольшим количеством знаков тональностях, после ХТК стали писать во всех; 3. в армии "дедовщины" нет ("дедовщина" - нарушение структуры); 4. мусор выбрасывают раздельно: бумага, пластик и стекло - в разные баки; 5. на работу берут только с профильным образованием, в отличие от России; 6. финансы не поют романсы, всё работает - говорит о хорошей организации государства вообще; 7. техника высокого качества, автомобили - без "структуры" невозможна.

Antonia

Англичане - чопорные и холодные

Какой у них знак, по-Вашему?

Antonia
     21 сентября 2009 (23:04)

Великобритания - Весы,по-моему.

Первый управитель - Венера-исскуство,культура

Второй управитель Хирон - политика,дипломатия.

У Фемиды в руках весы.

"Грозясь, торжествует Британия, По свету суда рассылая… " В.Брюсов

Antonia
     21 сентября 2009 (23:08)

Вдруг нашла у Шитова:

" Знаку Овен соответствуют страны, которые характеризуются силовым, мощным, поступательным развитием, имеющие конкретное направление в развитии. Основные экономические, национальные задачи решаются наиболее простым, лежащим на поверхности способом. Эти страны всегда готовы отстоять свою независимость с оружием в руках, их отличает воинственный дух. Они активны, агрессивны и непримиримы к своим врагам (которыми могут стать любые нации, открыто выражающее своё несогласие с политикой данных стран), этим странам мало места, они стремятся к экспансии наиболее активно. В культуре таких стран очень мало представителей общемирового значения, искусство энергично, ярко, но несколько грубовато и примитивно. Язык хорошо приспособлен для отдачи команд, но плохо передаёт лирические переживания души. Прекрасно развит спорт, большое внимание уделяется армии. Ярким представителем овновской страны является Германия. Влияние знака Овен можно увидеть в Ирландии."

С выделенным только не согласна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере