Форум на ОКУЛУС

Тема 21620, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Tonalli
     22 сентября 2009 (00:05)

Antonia

"Основные экономические, национальные задачи решаются наиболее простым, лежащим на поверхности способом".

Экономика Германии - это её сильная сторона, можно ли поддерживать сильную экономику и решать задачи наиболее простым способом? Думаю, вряд ли.

"Эти страны всегда готовы отстоять свою независимость с оружием в руках, их отличает воинственный дух. ... Они активны, агрессивны и непримиримы к своим врагам (которыми могут стать любые нации, открыто выражающие своё несогласие с политикой данных стран), этим странам мало места, они стремятся к экспансии наиболее активно. Прекрасно развит спорт, большое внимание уделяется армии".

Так можно сказать о любой стране: и о США (спорт прекрасно развит, экспансия, воинственный дух), и о Древней Мексике, и об Израиле (одна из самых развитых армий в мире), и странах арабского мира...

Чайка
     22 сентября 2009 (00:50)

Можно прочесть соответствие знаков - стране и городам у Лилли "Христианская астрология" или у Яна Кефера в 2-ух томнике "Практическая астрология",

но мне хочется предложить и выборку по труду СУЖДЕНИЕ О ЗАТМЕНИЯХ. Дрогобич Юрій

Привожу ссылку на этот труд и записи по соответствию для знаков.

http://litopys.narod.ru/human/hum49.htm

Глава вторая

Чтобы узнать в каких частях света и в каких регионах и городах проявится, а в каких нет, на самом деле эффект затмения. Открытая силой разума на годы вперёд, предпосылается эта фигура для указанных частей света с их сигнификаторами

Овен

Следует заметить, что имеет из земель и провинций Персию, Британию, Галлию Алеманскую, северную часть Польши, как Краков под своим патронатом. И есть место, где ныне лежит Русь. Его городами является Краковская земля, если взять три его лика, то в последнем десять городов: Виченца, Витербий, Пьяченца, Флоренция, Дакия, Антиохия; из этих мест он имеет песчаные места и места, в которых есть огонь; места, в которых собираются и выходят на дорогу разбойники. Известная Кафа — огромное государство, в могущественной власти которого находится король Польский. Так же точно, если перейдёт в третий фас управителем, тогда — чума в Польше и подобное в противоположном знаке, в том, что включает Овна.

Телец

Следует заметить, что имеет все провинции близко берега в направлении Малой Азии, и места, которые находятся в направлении Константинополя. Точно так же южную Польшу и многие части северной Азии, которые ныне заняли татары и готы, и Белую Русь, где есть известное государство. Ныне он имеет северные города: его — Бононья, Сиенна, Перуджа.

Близнецы

Знак имеет Армению, Египет, Англию, Фландрию, Ломбардию; его города — Париж, Тридент, Лигур.

Рак

Имеет землю Вавилонскую, Африку, Францию, Армению меньшую, Бургундию и места вблизи берега моря, как в Пруссии и вблизи частей Алемании богатой. Города его — Константинополь. Венеция, Гераклея и места с плохим климатом.

Лев

Ломбардия. Из некоторых книг следует, что он имеет Турцию, Апулию, Италию, большую часть Франции, Богемию; такие города, как Рим, Равенна, Кремона, Монтана, Дамаск. В воде Иудеи его объединение.

Дева

Земли Греции, Наварию, Кандию, остров Кипр, Архару, из которой выделяется Албания. Её города — Гилет, Папия.

Весы

Земель Молию, часть Эфиопии, Ливию, Этрурию и имеет владения в Египте. Их города — Нюрнберг, Ульс.

Скорпион

Земель Абию, Варварию, Норик, Бальдеев, Гадиону, где продаются люди. Его города — Падуя, Валенсия, Феррара, Кремона.

Стрелец

Из земель имеет Испанию, Лигурию. Далмацию, Хорватию, Славонию и большие владения в Богемии и Моравии. Города его - Виенна, Буда и собственность в Кремоне.

Козерог

Для добра имеет Францию, Эфиопию и Аравию, два моря в направлении к Индии, и имеет границы с Грецией, и имеет собственность вблизи Константинополя. Из земель — в направлении запада и Альтиону, это и Литания с соседними местами. Его городами являются Форливий, Кремона, Вильна.

Водолей

Из земель имеет Персию и западную землю, такую как Дакия, Норвегия, Швеция, Индия, и преимущественно в горах.

Рыбы

Из регионов они имеют такие, где велись победоносные войны, и часть прежнего, и собственность в землях по Рейну, и остров в направлении Египта, Португалия, Гиберния, Нормандия и часть Испании в направлении залива Нормандского, ибо она является частью Франции, где построена Ротомация. Из городов имеет Александрию и резерв в Венеции. И в землях, которые находятся дальше от Равенны, и земля, куда я собираюсь отправиться, и в какой, по мнению Гали, есть асценденс христианства.

Antonia
     22 сентября 2009 (01:10)

Экономика Германии - это её сильная сторона

К сожалению уже нет.А,если почитать,как она возродилась после Второй Мировой и кто её хорошо так подпитал.И кто сейчас владеет многим в Германии.Но это не для этого форума обсуждение.

Чайка интересно,только сейчас до меня дошло,почему во многих источниках по городам даются соответствия знаков.Натолкнул Ваш пост.Это же 15 век.Границы то были другие.Европа вообще была поделена подругому.И всё-таки Галлия Алеманская - часть Германии и Франции под Овном.

Tonalli
     22 сентября 2009 (01:43)

"В европейской литературе мунданная астрология была впервые обозначена как совершенно отдельная ветвь астрологии в "Книге о делении астрономии и четырёх её частях", написанной в 1170-е годы английским астрологом Роджером из Герефорда. ...

По Роджеру, каждая часть земного шара управляется планетой и знаком зодиака, причем они необязательно прямо связаны между собой. Например, Испания управляется Луной и Девой, а Индия -- Козерогом и Меркурием. "Вся земля христиан" управляется Сатурном и знаком его экзальтации, Весами. Полный список, данный Роджером, следующий:

"Овен и Юпитер управляют "землёй между бабалом и хераком",

Весы и Сатурн правят "землёй христиан",

Скорпион и Венера правят арабами,

Козерог и Меркурий правят Индией,

Лев и Марс правят турками,

Водолей и Солнце правят Вавилонией,

Дева и Луна правят Испанией".

http://zhurnal.lib.ru/k/krokodil_g/mundane_history.shtml

Antonia
     22 сентября 2009 (01:48)

между бабалом и хераком

А это где ж такое ?????

Чайка
     22 сентября 2009 (01:51)

только сейчас до меня дошло,почему во многих источниках по городам даются соответствия знаков

Antonia

л.шмидт
     22 сентября 2009 (06:29)

Antonia, про востребованность врачей Вы мне писали уже в какой-то теме ранее. Я в курсе, была на курорте зимой. Общалась с персоналом - устроиться без проблем. Только вот хочу ли я вообще работать? денег достаточно, чтоб не грустить

А вчера спросила ещё и препода из Германии, лингвиста. Он тоже не слышал об изменении числительных. Сказал известный факт, что телефон по цифре диктуют и для большего понимания вместо zwei говорят zwo. чтоб с drei не спутали. Но это любовь к деталям. жаль у нас нет такого с 7 и 8, с 17 и 18.

Сказал, что немцам ничего не мешает. Мешает только русским немцам.

л.шмидт
     22 сентября 2009 (06:31)

Близнецы. Знак имеет Армению

до этого на форуме не раз армяне под шли

л.шмидт
     22 сентября 2009 (06:50)

у Испании явно не в порядке с 6 Домом. Сиеста в реальности всяко не 2 часа, а 4 минимум.Это при условии что все кафешки в 10 утра забиты звтракющими, причём говорящими явно на испанском.

А развлечения в виде созерцания забивания животного, которого специально разъярили? причём не дикого волка, а животного, считающегося домашним. Они бы ещё с улюлюканьем публики стаю бездомных собак на арене замочили...

Antonia
     22 сентября 2009 (11:11)

Сказал известный факт, что телефон по цифре диктуют и для большего понимания вместо zwei говорят zwo. Вот этим Вы меня убили наповал,надеюсь этот немец так пошутил ??? И это сведения не из интернета,а из жизни.

Zwo-говорят по другим причинам,переспросите почему.Может поправится.А может он не лингвист ?

Последняя фраза многое проясняет и с Вами и с немцем.Особенно с ним.

ПС.Немцам ничего не мешает,зато мешает остальному миру их понять и записать за ними цыфры.

Прочитайте по-русски 245-947 и по-немецки попросите мужа прочитать это номер телефона.

И вообще я не настаиваю.Пишите,как хотите.Тяжёлый случай.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере