Форум на ОКУЛУС

Тема 20039, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2009 (18:36)

Замечаю много тем про развод, множество браков, алименты..

У меня опыта отношений никакого по сути, самые длительные - год и те свободные.. сожительство - звучит вообще как приговор)

Ну и как тут уже стало понятно человек я к семье и детям не сильно стремящийся. Но я предлагаю не меня обсудить, это ведь дело личное. Я предлагаю людей семейных обсудить

Мне непонятно как так происходит.. что люди живут вместе какое-то время, часто длительное, а потом расходятся.. ну ладно я понимаю, когда нет ребенка. ты боле-менее свободен, разбираешься только с партнером. А когда ты прожил с человеком длительное время, сознательно решил создать семью и завести ребенка (я так надеюсь, у большинства людей дети плановые, а не по залету в загс идут?), как потом можно все это бросить и что людей заставляет делать это? Сколько же нужно времени вместе прожить, чтобы точно быть уверенным в партнере? Или до старости ждать подвоха? Неужели со временем люди могут поменяться настолько, что становятся совсем чужими? И наконец почему в обществе брак по расчету считается менее полноценным, чем по , когда потом именно от брака, совершенного под влиянием эмоций больше всего проблем?

И если партнерские отношения столь неустойчивы и непредсказуемы, может уже начинать женщинам рожать детей только для себя, чтобы ребенок с детства знал, что у него есть только мама. И не парился по поводу того, где папа, почему он не любит маму и платит ли алименты..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Uru-ma
     11 июля 2009 (18:40)

fancy

Сколько же нужно времени вместе прожить, чтобы точно быть уверенным в партнере?

У меня подруга 4 года жила вместе с парнем, потом расстались (ей сейчас 23), причиной было то, что она нашла себе другого.

И наконец почему в обществе брак по расчету считается менее полноценным, чем по , когда потом именно от брака, совершенного под влиянием эмоций больше всего проблем?

Это тоже меня удивляет.

РаИНЬ
     11 июля 2009 (18:42)

Сколько же нужно времени вместе прожить, чтобы точно быть уверенным в партнере?

сколько угодно...всё равно быть нельзя уверенным ни в ком....

доверяла БМ как себе 5 лет...и БАХ... подменили...

и лучший друг стал врагом...во как..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
opiu11
     11 июля 2009 (18:50)

fancy

Прожила много лет в браке, пережила всякое: и плохое, и хорошее....невозможно хочу развода, и очень не хочу опять замуж...Слава Богу, что хоть нет детей...

От чего зависит? Практически от всего...и чужой опыт строительства отношений нисколько не помогает строить свои, в каждой семье - свои "грабли" и соломку подстелить просто нереально...

Если я лично хочу этого брака, то я лично буду делать все, чтобы его сохранить, но и этого часто оказывается мало, брак - дело двоих...

РаИНЬ
     11 июля 2009 (19:00)

Развод..это не самое страшное...куда страшнее брошенные дети....

бывает, что люди ине разводятся,а дети живя с родителями жутко мучаются...причин много...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2009 (19:07)

Короче я понимаю так.. дабы себя обезопасить в плане экзистенциальном.. надо:

1) зарабатывать хорошо, чтобы не быть зависимой от партнера

2) ребенка рожать только для себя, так чтобы у партнера прав на него не было

3) иметь каждому отдельные доходы, не иметь общей собственности

тогда сходись - расходись... сколько влезет.. точнее - насколько хватит сердечной мышцы

но по крайней мере не будет пострадавших..

а еще самое страшное в моем понимании.. это когда муж уходит из семьи, где родился ребенок и после этого требует, чтобы ребенка отдали ему, и запретить ему общаться с матерью.. (не берем случаи, когда мать можно по праву лишить родительских прав)

но деньги ведь правят почти всем! этот муж если он очень богатый иили влиятельный или связи у него хорошие, может подкупить суд и у матери могут забрать ребенка! поэтому лучше 200 раз подумать, прежде чем замуж за олигарха скакать, девочки)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
anabela
     11 июля 2009 (19:08)

А я пережила два развода-родителей и свой. Причем первый оставил травму на всю жизнь.Развод-это страшное дело для детей. Поэтому.я уже со своим сыном старалась не повторять ошибки моих родителей.Все знакомые просто в шоке,но я методом ломания стереотипов,где-то проходя через свои чувства и много слез- сделала так,что все мы живем в мире,спокойно разговариваю с женой б.м.,с бывшими свекрами,ко всему у папы и мамы свои семьи,и тоже так...общаемся... Все ради сына,что-бы он никогда не чувствовал ЭТОГО СТРАШНОГО РАЗВОДА!

fancy
Karma chameleon
     11 июля 2009 (19:09)

куда страшнее брошенные дети.

дада! развод я как причину скорее имела ввиду. хотя когда дележ собственности при разводе тоже не очень приятная штука, но пережить можно. А вот дети..нельзя с ними так


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2009 (19:10)

anabela сочувствую но вы молодец! попытались порвать замкнутый круг! будем надеяться, что вашего сына это все минует


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     11 июля 2009 (19:12)

ребенка рожать только для себя, так чтобы у партнера прав на него не было

а как на счет прав ребенка на обоих родителей?

про олигархов и пр. богатеньких - да, не позавидую...я б не пережила...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере