Форум на ОКУЛУС

Тема 20037, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
gerina
     12 июля 2009 (14:35)

Ena, спасибо за уточнение (я этого не знала)- я решила тихо-мирно выжидать пока люди себя не проявят, но отказываться не буду! потому что за эти годы все можно измениться, а люди не меняются

Irbis
временно не консультирую
     12 июля 2009 (15:53)

Герина, я помню вашу историю От себя могу добавить, что все что вы получаете извне, есть отклик на вас внутреннюю. Я бы не стала себя успокаивать чьими то последними жизнями (это знает только Господь Бог и святые ) и отдачей кем то своих кармических долгов, человек сам должен отвечать за себя и за свои поступки ему не нужно помогать, подумайте лучше о себе и ребенке. Вообще, когда женщина перестанет миру предъявлять свои требования, что по ее мнениею есть счастье и что для этого необходимо, обычно все налаживается. Как вы себя ведете, такие и люди вас окружают, даже мысть материальна...


Бояться - значит не доВериться Богу...
gerina
     12 июля 2009 (23:14)

Irbis, спасибо - все так, как вы написали, и мир вокруг меня изменился, потому что я радуюсь миру, ребенку и людям. Муж отсутствует в моем мире уже 2 года, а когда у него вопрос возник об алиментах (в суд пригласили) - объявился. Теперь трансерфингом занимаюсь - чтобы ситуация решилась для всех наилучшим образом

laki
вектор
     13 июля 2009 (11:55)

Gerina,а почему вас совесть мучает в этой ситуации?Сдается мне,это у БМ чувтство вины должно быть,что не может содержать собственного ребёнка(если там действительно тяжёлая мат ситуация). Пока вы о его душе думаете, вами внаглую манипулируют на пару с мамой,поэтому расслабьтесь.Вы же находите всё это время ресурсы какие-то,чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым,а он что для этого сделал за это время?Он точно так же смог бы выкрутиться,устроиться на 2ю раб,повысить квалификацию,да что угодно,времени прошло вполне достаточно,если дело до суда дошло.А если не сделал ничего-значит,не хотел делать и сейчас просто пытается увернуться от иска.

А ,может,это вас жизнь настойчиво учит в течение этих лет постоять за себя и своё дитя и перестать идеализировать людей и придумывать им оправдания?Невзирая на все "удобно-неудобно",БМ-то вполне "удобно" и "прилично" уворачиваться от своих обязанностей?

Мы все боимся нанести вред окружающим,ведь они такие "ранимые",зато эти "ранимые" годами наносят вред нам,а мы с этим не считаемся,мы же "должны быть хорошими".Так вот,вы никому ничего не должны,вы просто наносите ответный удар,не более,вы просто защищаетесь,вас вынудили к этому.И перестаньте мучиться ложным чувством вины за свой иск-на обращение в суд вас настойчиво толкал своими действиями БМ,это его выбор.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
gerina
     13 июля 2009 (14:32)

Laki, как расноречиво описали - как-будто это мое второе "я" мне говорит. Все это понимаю и теперь мне самой нужно учиться отстаивать свои интерес и ребенкины тоже.

Проблема заложена, оказывается, во мне самой - не хочу людей нагружать своими проблемами, мне самой надо учить свою совесть отделять мух от котлет.

Спасибо вам за разбор полетов, очень полезно написать на форум, потому что иногда в ступор заходишь когда дело касается совести.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере