Форум на ОКУЛУС

Тема 20037, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
gerina
     11 июля 2009 (16:21)

Добрый день всем! У меня как раз ситуация (я-мама) решается по поводу получения алиментов, где муж просит отказаться от претензий. И я начала задумываться, как поступить правильно, чтобы потом эта ситуация не ударила по ребенку и по потомкам в будущем.

Вопрос в том, что же такое алименты не с юридической точки зрения, а с эзотерической? Это долги кого-то, кто задолжал в прошлом, или это проверка на стяжательства для другого? И как правильно расставить приоритеты? И обязан ли кто-то платить их?.

Что вы думаете, уважаемые форумчане, по этому поводу?

РаИНЬ
     11 июля 2009 (16:29)

gerina, дорогая...я в такой же ситуациии... дочери скоро 6 лет...разошлись больше 5-ти лет назад....еще копейкой не помог....на алименты я не подавала....

Решать конечно Вам....

А вообще...вы оба родители, и оба должны думать о своей кровиночке...а кто если не родители...и если бывший муж не понимает...ему это следует объяснить...а если и тогда не поймет...придется принуждать... ребёнок...что должен...страдать материально?...он то в чем виноват

Мой бывший тоже помогать отказывается, мол...тяжелые времена..повремени....я временю и временю...в один прекрасный день...надоест...

конечно не хочется из дочери делать..как бы сказать...ну неприятно. когда отца заставляют ребенку "платить"...

я думаю...если ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...ХОТЯ БЫ ПРОСТО МУЖЧИНА..БЕЗ ВОПРОСОВ БУДЕТ РЕБЕНКА СОДЕРЖАТЬ...

была бы я дочерью олигарха, даже не задумывалась бы...ну его...а так...

ДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ...

ИМХО..

И как правильно расставить приоритеты? И обязан ли кто-то платить их?.

думаю, обязан!! только вот имеем ли МЫ право требовать??

может и имеем!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     11 июля 2009 (16:33)

ДУМАЮ, ЕСЛИ папаша не хочет исполнить добровольно свой отцовский и гражданский долг- повесит на себя кармический, и по-любому заплатит

так что, дорогие мамы: помогите этим дефектным папочкам пойти по первому пути. пусть даже в принудительном порядке


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     11 июля 2009 (16:36)

Funtik, в принудительном порядке врядли засчитается....если б сам дошёл - другое дело...еще больше долгов повесят..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Funtik
драгоценная
     11 июля 2009 (16:38)

это уже его проблемы. я ж говорю, каждый в итоге отвечает сам за себя. и если вы из-за своей гордыни, отказываясь от алиментов, ущемите собственного ребенка- разве это правильно?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
РаИНЬ
     11 июля 2009 (16:40)

Funtik

я уже в адеквате по этому поводу...гордыню в этом смысле усмирила....я не хочу портить отношения дочери и её отца....

Он хоть и ......., но отец..другого наверное не будет....а хотелось бы для неё хорошего отчима!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     11 июля 2009 (16:49)

Почему мужчины не платят алименты?

Желание отомстить бывшей жене.

В нашей стране инициатором развода чаще всего становятся женщины. "Если ты считаешь, что воспитаешь ребенка сама, вот и воспитывай. А от меня ни копейки не получишь!" - уходя говорит муж. Конфликтуя с супругой, мужчина забывает о самом главном - о благополучии ребенка, делая его орудием мести.

Неразвитые отцовские инстинкты.

Если вы всячески оберегали мужа от забот о ребенке: не разрешали ему менять подгузники и пеленки ("Ты все сделашь не так!"), убаюкивать малыша по ночам ("Выспись, тебе завтра на работу"), водить в воскресный кружок ("Бедненький, ты же всю неделю вкалывал), будьте уверены: алименты после развода такой папаша вряд ли станет платить. Вы сами сделали его иждивенцем в семье. Если и до развода у него не проявлялись отцовские инстинкты, то и после ухода из семьи он не будет проявлять заботу о ребенке.

Из чувства протеста.

Когда женщина запрещает отцу после развода встречаться с ребенком, она делает большую ошибку. У него возникает протестная реакция: "Если я не вижу ребенка, то и алименты ты от меня не получишь!"

Борьба за выживание.

В последние годы очень сильно изменились социальные установки. В советское время чаще всего мужчина зарабатывал больше жены, а основная масса граждан имела одинаковый уровень доходов. Теперь же, когда бывшая жена получает значительно больше супруга, он не считает необходимым платить ей алименты со своей крохотной получки. Кроме того, в борьбе за выживание замечаются только те, кто рядом. А рядом новая жена и дети, и в первую очередь надо их прокормить.

Моральные качества мужчины.

Эта причина кроется за всеми вышеперечисленными. Отец, забывший, что его ребенок хочет кушать, одеваться и учиться, эгоистичен и инфантилен. Если бы у мужчины было чувство ответственности, он всегда нашел бы возможность помочь своему ребенку.

О. Карабанова


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
gerina
     11 июля 2009 (17:19)

Спасибо за ответы, я тоже где-то понимаю что это впоследствии аукнется, в смысле непринятие участие в жизни ребенка, но моя свекровь говорит что ее сын, т.е. муж мой, пришел наверное собрать долги - и вообщем-то наша с ним жизнь и напоминает что я ему отдавала и отдавала, но мне это было в радость... пока не появился ребенок. По нумерологии он вроде живет последнюю жизнь, и может это и есть время собирать долги? Я вот и задумалась, может и сейчас я должна простить ему этот долг перед моим ребенком. Но - готова Я простить, я аскет по натуре, но не наврежу ли я этим своему ребенку вольно или невольно? Все таки я думаю какие-то обязательства у него перед ребенком быть должны...

РаИНЬ
     11 июля 2009 (17:23)

Все таки я думаю какие-то обязательства у него перед ребенком быть должны...

еще бы..тем более последнюю жизнь....

самое главное, чтоб хоть как-то участие принимал в воспитании.

вот наш уже пол года носа не кажет...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Lk -
     11 июля 2009 (17:29)

Если лично Вы хорошо обеспечены - тогда не стоит заморачиваться, а если нет - тогда обязательно подавайте.


Люблю дождь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере