Форум на ОКУЛУС

Тема 19858, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Пинья
))))
     4 июля 2009 (16:53)

Добрый день, всем !

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в джйотиш (или хотя бы, кто интересовался этой астрологической школой) про личные периоды (циклы) планет.

Все периоды в сумме составляют 120 лет. Считается, что человек может прожить в идеале именно столько.

Солнце – 6 лет.

Луна – 10 лет.

Марс – 7 лет.

Раху – 18 лет.

Юпитер-16 лет.

Сатурн – 19 лет.

Меркурий – 17 лет.

Кету – 7 лет

Венера – 20 лет.

У каждого человека начало периода индивидуально. Но я не могу понять - как это вычислить? ... Читала, что это зависит от Луны ... а как?

И главное, интересно прочитать - что в эти периоды происходит, что они значат ... понятно, если идет 19-летний цикл Сатурна - в этом мало приятного - все тормозится (но это, я аналог с классической астрологией уже провожу). И наверное, от того, как стоит твоя планета в гороскопе (плохо или хорошо, сильная или злая ... по дому и аспектам)- будет зависеть и сам цикл данной планеты...

???


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     4 июля 2009 (17:38)

piniya,

есть хорошая книга н.ю.маркиной - Циклы планет,

а цикл Сатурна - 28 лет, узлов - 19,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Irbis
временно не консультирую
     4 июля 2009 (19:07)

есть куча способов, это очень долго и сложно считается ))) И есть ли смысл считать, если вы не знаете что эти периоды означают?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Terra
     4 июля 2009 (19:14)

А я вот высчитала и в какой период родилась и что сейчас идет период Сатурна и что следующий период Меркурия. Но я не знаю, что этот период значит с точки зрения Джйотиш.

Irbis

не подскажете, где можно прочитать об этих периодах?

Irbis
временно не консультирую
     4 июля 2009 (19:36)

Знание периода ничего не даст, в каждой карте каждая планета действует очень индивидуально, кому то Марс принесет кучу неприятностей, я кого то возвысит

Зайдите в мой блог, там к сожалению много нет, но я пока в раздумьях, что и как именно написать


Бояться - значит не доВериться Богу...
Пинья
))))
     4 июля 2009 (20:23)

Таня Ян , спасибо!

Книгу уже нашла и скачала, но это классическая астрология, а мне бы было интересно узнать именно про джйотиш! Я так поняла, это самая древняя система астрологических вычислений. А как идет Сатурн в 28-30 лет - в курсе - мне 30 лет ... А вот цикл Сатурна по вед-астрологии закончился где-то в мои 13 лет ... мне так сказали... и теперь я хочу понять - КАК это узнать??? Сейчас у меня цикл Кету ... просто, у меня нет сейчас возможности уточнить это, у того человека, который мне это говорил ...

Irbis ,

И есть ли смысл считать, если вы не знаете что эти периоды означают?

Так, я и вычислить хочу, и узнать хочу, что они означают ! Или этой фразой Вы даете понять, что лучше даже не приближаться к индийской астрологии, т.к. сама я - все равно ничего не пойму ? Блог Ваш изучала ... но то, что хотела найти ... не нашла.

Правда, интересно !!!


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Terra
     4 июля 2009 (20:39)

Я заходила в Ваш блог, но там действительно очень мало, чтоб что-то интерпретировать. Изучать самой без каких либо подсказок очень трудно.

Удалось составить свой гороскоп.

Положение меркурия в знаке и доме знаю ( в в 8д упр 2 и 11) а аспектов не знаю.

какие аспекты существуют в Джйотише? в инете не могу ничего о них найти...

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     4 июля 2009 (22:45)

piniya

Периоды планет называются Даши, иногда пишут Даси. В книге Махарши Парашары описаны 32 системы расчетов этих периодов. То, что Вы описываете это самая распространенная система Даш Вимшоттари Даша. Она сравнительно легко считается, и ее используют большинство астрологов. Чтобы не утомлять Вас спецификой расчета, скачайте любую программу по Джйотиш и сделайте расчет периодов и подпериодов. Основное правило такое: если планета гармонична в Раси и Навамше в свой период она даст благоприятные результаты согласно той сферы, за которую она отвечает, если же планета в карте дисгармонична результаты будут противоположными. Так же следует рассмотреть взаимоотношения планет, которые отвечают за период и подпериод. Если эти отношения дружественные, то планета, которая владеет подпериодом, будет помогать планете, чей период идет, если отношение вражеские соответственно будет мешать. Так же следует рассмотреть транзиты, в благоприятном ли месте находится планета, чей период идет или нет. Потом собрать всю эту информацию в кучу, и сделать субъективный вывод, что принесет Вам тот или иной период.

Понимаю, что объяснил не понятно, но чтобы понятно объяснить нужно, писать книжку, а зачем это делать, если уже кто-то ее написал. В инете много всего по Джйотиш, но в основном это англоязычные ресурсы, задавайте запросы в поисковике на английском языке, будет больше информации.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Terra
     4 июля 2009 (23:18)

Kamail

спаибо Вам за обюъяснения!

Я поняла что Вы написали.

Какую систему лучше использовать южноиндийскую или северную или все равно? Может Вы посоветуете какую вед.программу на русском лучше скачивать, чтоб быстрее разобраться?

Пинья
))))
     5 июля 2009 (00:00)

Kamail , спасибо!

Программу ( Grahas 5.0) я скачала 3 месяца назад ... сложно, но и интересно ОЧЕНЬ !

Только все дело в том, что я не пойму - правильно ли я строю свой гороскоп? Я ввожу данные так же как в Антаресе (перевожу сразу в GMT) или как я родилась, без перевода по Гринвичу ??? А так как я родилась ночью ... то числа разные. Родилась 30.11 в 00:34 , но в Антаресе сразу ставлю 29.11 в 21:34 . В Джйотиш программе мне нужно так же делать?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере