Форум на ОКУЛУС

Тема 13343, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     11 мая 2008 (23:53)

Аола, "Рассекая волны"- очень тяжелый фильм и для меня стал просто примером настоящей любви, которая ничего не просит, но всегда готова принести себя в жертву. Актриса, сыгравшая Бесс...вообщем, я не знаю, как такое можно было сыграть... Особенно запомнился ее разговор с Богом:"Дорогой Бог"- поэтому это вообще за гранью кино.

Еще, кстати, такие сильное впечатление произвел на меня фильм "Талантливый мистер Рипли". Метт Деймон, Гвинет Пелтроу и Джуд Лоу- просто неотразиы в этом фильме.

Недавно посмотрела "Часы". Николь Кидман было не узнать. Сыграть такую роль- это наверное подарок для любой актрисы. Еще открыла для себя Дж.Мур. А Мэрил Стрип всегда великолепна!

ольга26
     11 мая 2008 (23:56)

А у Р.Гари хочу прочитать "Обещание на рассвете".

ольга26
     12 мая 2008 (00:06)

От грустного к веселому: "Черная кошка, белый кот"- наша с мамой любимая кинокомедия. Такие колоритные персонажи, яркие краски на фоне абсолютного пофигизма Моменты, где Матко играет в карты сам с собой и орет на сына, чтобы тот не мешал ему, карлица в пеньке, сбежавшая с собственной свадьбы и фраза "«Кухонные весы и маленькая лодка от Эмира Кустурицы.» - это что-то

А "Bumbara" сейчас у меня на рингтоне.

Ольга22
     12 мая 2008 (00:19)

Ольга 26, а мне очень нравится песенка "Питбуль-Терьер" =))))))


...3 самых счастливых часа в жизни...
ольга26
     12 мая 2008 (00:24)

Обожаю этот фильм!

Jester
мистик
     12 мая 2008 (11:53)

в "карандашных" эскизах нет ничего лишнего, отвлекающего внимание. нет этих бесконечных копаний в голове персонажей (Преступление и наказание еле дочитал).

это как минимализм в фотографии - основной объект и что-то несущественное вокруг.

"бумажные фигурки, вырезанные из тетрадного листа, плоские и очищенные от всего настоящего" - в них нет ничего придуманного и приукрашенного, только важное.

у меня в водолее Дсц.


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Aola
     14 мая 2008 (08:19)

ну вот, Jester, я и говорю, что все мы такие разные, а соответствие пристрастий и вкусов литературных вполне прослеживается через карту..

мне вот, как я уже сказала, наоборот, "копания" в головах ну очень нравится.. докопаться до причин, до сути.. это ж готовые учебники по психологии, зачастую и психиатрии.. только поданые не сухим научным языком, а ситуациями жизненными..

ОЛьга 26, надо будет найти фильмы, о которых говорите. А то давно я уже кроме работы ничего не видела и не читала

ольга26
     10 сентября 2008 (23:14)

Решила обновить топик. Всем советую Липскерова- феноменальный автор. Прочитала уже вторую его книгу:"Леонид обязательно умрет". Всем советую. Кто-нибудь читал С.Рушди? Поделитесь отзывами

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере