Форум на ОКУЛУС

Тема 13343, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Stas
     10 мая 2008 (18:23)

Прочитайте серьезную литературу Владимира Соловьёва замечательного русского философа, очень советую. Помимо серьезных книг по астрологии, так же помогает понять очень многое...

ольга26
     10 мая 2008 (22:35)

Стас, спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Jester
мистик
     10 мая 2008 (22:41)

Норвежский лес Мураками впечатлил больше всех и сильно поспособствовал пересмотру ценностей

ещё Маленький Принц


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
ольга26
     10 мая 2008 (23:11)

А я купила позавчера "Маленького принца". Зашла в магазин после зарплаты и потратила кучу денег, первый раз себе такое позволила, честно. У нас книги в магазине отличаются по стоимости от книжного рынка процентов на 40%. Вышла с пакетом книг такая довольнааая Там девченка-консультант, такая немного не в себе, мне всегда помогает. Такое впечатление, что знает все о книгах. Я говорю:"Откуда вы все знаете?". А она:"А я все читаю почти" и улыбается. А я думаю, ну ничего себе...

Может кто-нибудь читал Ромена Гари? У него необыкновенная биография. Поделитесь впечатлениями.

psilona
     10 мая 2008 (23:36)

Моя любимая книга - это моя первая книга (первая любовь - она самая настоящая ). Её я прочитала лет в 9 или 10. Это была "Очарованная душа" Ромэна Роллана. Второй любовью стала "Бегущая по волнам" Александра Грина.

Aola
     11 мая 2008 (13:07)

а на самом деле, думаю, мы интуитивно выбираем то, что нам близко по духу, соответственно наталу..

мне вот очень нравится все супер глубоко психологичное, подробное, с тонкостями и деталями. Некоторых это вгоняет в скуку, а для меня - кайф. Цвейг, Бальзак, Салтыков-Щедрин, Моэм. И как выяснилось, не случайно.

У Бальзака аналогичный моему аспект оппозиции Меркурия и Нептуна.

У Салтыкова-Щедрина точное соединение Меркурия и Нептуна.У Цвейга опять оппозиция Меркурия и Нептуна.

У Моэма опять же квадрат Нептуна и Меркурия

Произвел огромное впечатление Э.Ажар (Ромер Гари), но аспекта между этими планетами не нашла, наверно, что-то еще тронуло другое.

Так что очень даже астрологическая тема

Aola
     11 мая 2008 (16:40)

самое интересное, что в данный конкретный момент у меня в транзитах повторяется натальная оппозиция Транзитный Меркурий в оппозиции к Нептуну нат.

Jester, вот какие все-таки люди разные.. а я к Мураками не то чтобы равнодушна, а даже какую-то брезгливость испытываю..

какие-то карандашные эскизы жизни.. пустой жизни, без смысла и цели.. жизни, очищенной от жизни

бумажные фигурки, вырезанные из тетрадного листа, плоские и очищенные от всего настоящего, без лиц и эмоций.. плавают в луже, созданной автором

Мураками - это, наверно, водолейское творение?

он родился 12 01 1949 в Киото.

В Водолее у него Меркурий и Марс, они же в соединении.

ольга26
     11 мая 2008 (20:54)

Аола, а что конкретно вы читали Гари? Расскажите, мне оч. интересно.

А по поводу Мураками, я тоже когда-то осилила одну его книгу. Прочитала. И сразу поняла, что больше не прочту ничего из его творений. Как, например, и Паоло Коэльо, вообще надуманно как-то для меня, не трогает что ли. Я ничего, абсолютно ничего не запомнила. Ни одного характера или героя. Ни одной фразы или момента в книге.

А то, как вы попытались объяснить свои вкусы с точки зрения астрологии, вообще интересно.

Я еще кино люблю. Нужно посмотреть натальную карту Ларса фон Триера. Вдруг действительно что-то общее есть.

ольга26
     11 мая 2008 (20:56)

П.С. По поводу Мураками и Коэльо- это только мое субъективное мнение.

Aola
     11 мая 2008 (22:37)

ольга26, я читала две книги, которые он написал под именем Эмиля Ажара: Голубчик и Вся жизнь впереди. Оба романа очень разные, но оба очень интересные.

Ларс фон Триер мне тоже нравится.

Дата рождения: 30 апреля 1956 г.

Место рождения: Копенгаген, Дания

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере