Форум на ОКУЛУС

Тема 13343, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     9 мая 2008 (20:10)

Дорогие форумчане!

Предлагаю следующую тему, слабо конечно относящуюся к астрологии, но все же...

Расскажите о книге, которая потрясла вас. Изменила мировоззрение, заставила взглянуть на привычные вещи по-другому. Интересует также, что именно потрясло: характеры героев, их судьбы, стиль изложения, сюжет, ну вообщем, что зацепило.

И еще очень интересно, как это можно объяснить с точки зрения астрологии. Если не любовь к книге, то ее жанр. Вот, например, мой муж обожает фантастику. А я как-то не очень.Если есть интересные книги по астрологии, также присылайте авторов. Буду искать.

Заранее благодарна вам!

lenash
     9 мая 2008 (21:22)

Моя любимая книга уже лет 15 - Сто лет одиночества, Маркеса.

Но почему - объяснить очень сложно..

А Маркес в конце жизни сказал что ему за эту книгу стыдно. Надеюсь он это несерьезно

ольга26
     9 мая 2008 (22:54)

Маркес-тот еще чудак. Написать книгу, которая стала любимой для миллионов людей и в конце так опростоволоситься

А у меня пока любимой остается "Невыносимая легкость бытия" Кундеры. Такая ...волшебная книга. Правда, к моему большому сожалению Кундера был активным противником советского режима в Чехии. Поэтому вся эта политическая лабуда автоматом перешла и в книгу. Но там такие чудные, философские тексты.

Еще очень понравилась из последнего "Жареные зеленые помидоры" Ф.Флег. У кого депрессия, советую, жизнеутверждающая книга.

Книги Улицкой-просто чудо. У нее такой стиль красивый, легкий слог, очень качественная литература.

А, и еще, из последнего Рубина-"На солнечной стороне улицы". Чудные воспоминания людей о Ташкенте, о жизни этого города, прекрасная книга, очень советую

Ольга22
     10 мая 2008 (02:02)

Бойцовский клуб - за одну ночь поменялось мировоззрение полностью))))


...3 самых счастливых часа в жизни...
Жемчужина
Сияющая
     10 мая 2008 (08:13)

Меня на третьем курсе университета совершенно потрясла такая вещь Сартра как "Экзистенциализм - это гуманизм". Не смотря на то, что это философская статья, а не художественная литература, написана потрясающе интересно. Читается легко, оторваться не можешь именно потому, что многие утверждения тут же проверяешь на себе, примеряешь на свою жизнь, обстоятельства, характер... И как буд-то глаза заново открываются на этот мир.

Вторая вещь, которая также произвела глубокое впечатление - "Сто лет одиночества" Маркеса.

lenash
     10 мая 2008 (11:20)

Дину Рубину обожаю с детства - в Юности ее тогда часто печатали И сейчас ни одной книги не пропускаю

А Улицкую не люблю - слишком физиологично на мой взгляд.."пахло кровью и вазелином.." брррр

Но если речь об одной единственной, той самой, заветной, то мои родные и нежно любимые жители Макондо - зе Бест !

ольга26
     10 мая 2008 (11:28)

Ольга22-Бойцовсий клуб не читала, смотрела фильм. Говорят книга, еще тяжелее, чем фильм и очень от него отличается.

ЛенаШ, хорошо, что мы с вами сошлись на любви к Рубиной. Сейчас у меня как раз новая ее книга-"Цыганка". А кто автор книги, которую вы для себя обозначили как "зе Бест"?

lenash
     10 мая 2008 (11:42)

Ольга, Цыганку я не читала еще

автор -я же писала - Габриэль Гарсия Маркес

Сто лет одиночества.

ольга26
     10 мая 2008 (11:54)

Я не фанатка Маркеса просто.

Один (в лет 18)раз начинала читать и просто остановилась на первой главе. Не смогла читать. Хотя может когда-нибудь вернуться к ней попробую.

lenash
     10 мая 2008 (17:22)

Ольга26, то же самое слышала от многих, очень уважаемых и весьма неглупых людеЙ. пРОСТО НЕ ИДЕТ И ВСЕ

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере