Форум на ОКУЛУС

Тема 14868, сообщений: 285

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Apidis N
     28 сентября 2008 (21:06)

Я не воспринимаю это как ответ. На мои вопросы он не отвечает. Тебя раздражает только то, что у меня нет вопросов - одни ответы. Поэтому ты уже и в Боги меня записал с раздражением.

А что, деваться тебе некуда... Если ты меня признал Богом - значит, так тому и быть.

Apidis N
     28 сентября 2008 (21:08)

Мы же каждый видим в зеркале только то, что видим.

Nаталья
     28 сентября 2008 (21:37)

'Мы же каждый видим в зеркале только то, что видим." - ну, это Apidis N, Вы загнули в самомнении и самодовольстве выбора. Важно ещё, кто зеркало делал с его отражательными и профессиональными способностями и умениями, и как лучи в момент отражения преломляются. Как минимум.

Apidis N
     28 сентября 2008 (22:08)

Nаталья

Я пользуюсь только ГЛАВНЫМ зеркалом, истинности отражений которого можно доверять. Это зеркало Бога - Господина Вселенной.

ЗВЕЗДА ВОЛХВОВ.АПОКРИФЫ ДРЕВНИХ ХРИСТИАН.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФИЛИППА.

Никто не сможет увидеть себя ни в воде, ни в зеркале без света. И снова, ты не сможешь увидеть себя в свете без воды и без зеркала. Поэтому надо креститься в обоих - в свете и воде. Ибо свет - это помазание.

Открытое - через открытое, скрытое - через скрытое. Существуют некоторые вещи, скрытые - через открытое. Есть вода в воде, есть огонь в помазании.

Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо Он не открылся Таким, Каким Он был воистину. Но Он открылся так, как можно было видеть Его. Так им всем Он открылся: Он открылся великим - как Великий, Он открылся малым - как Малый, Он открылся Ангелам - как Ангел и людям - как Человек. Поэтому Его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели Его, думая, что видят самих себя. Но когда Он открылся своим ученикам в славе на горе, Он не был малым, Он стал Великим. Но Он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть Его, Великого. Он сказал в тот день на евхаристии: "О, Тот, Который соединил совершенство и свет с Духом Света, соедини ангелов с нами, образами".

Те, кто облекся совершенным светом, их не видят силы и не могут схватить их. Но облекутся светом в тайне, в соединении.

Совершенный человек не только не сможет быть схваченным, но не сможет он быть и увиденным. Ибо, если он будет увиден, его схватят. Иным способом никто не сможет приобрести себе эту благодать, кроме как если он облечется совершенным светом и (станет сам) совершенным светом (После того, как облечется им), он войдет (в свет). Таков есть (свет) совершенный.

Теперь есть у нас открытые вещи творения. Мы говорим, что они - вещи сильные, почитаемые и что вещи скрытые - слабые, презираемые. Так с открытыми вещами истины, они слабые и презираемые, а те, которые сокрыты,- сильные и почитаемые. Но тайны истины открыты в символах и образах.

Но чертог брачный скрыт. Это-святое в святом. Завеса утаивала сначала, как Бог правит творением. Но когда завеса разорвется и то, что внутри, откроется,- будет покинут тогда сей дом пустынный! Более того, он будет сокрушен. Божественность же вся не убежит в святую святых, ибо не сможет она соединиться со светом (не) соединенным и с Плеромой не(разорванной. Но) будет она под крылами креста (и под его) руками. Этот ковчег будет (для нее) спасением, когда потоп воды захватит их. Если некоторые - из рода священства, они смогут войти внутрь за завесу с первосвященником.

Поэтому завеса разорвалась не только вверху, ибо тогда было бы открыто только тем, которые принадлежат вышине, не только внизу она разорвалась, ибо тогда было бы явлено только тем, которые принадлежат низу. Но разорвалась она сверху донизу. Верх открыт нам, которые внизу, чтобы мы вошли в сокровенное истины. Это действительно то, что почитаемо, то, что сильно. Но мы проникнем туда путем символов презираемых и вещей слабых. Но презираемы они перед лицом славы совершенной. Есть слава - выше славы, есть сила - выше силы. Поэтому совершенство открыто нам с сокровенным истины. И святое святых явилось, и чертог брачный призвал нас внутрь. Пока это скрыто, зло ведет к тщете и не выделено оно из середины семени Духа святого, они - рабы зла. Но когда это явится, тогда свет совершенный распространится на каждого. И все, кто в нем, получат помазание. Тогда рабы будут свободными и выкуплены будут пленные.

Если некто становится сыном чертога брачного, он получит свет. Если некто не получил его в этих местах, он не сможет получить его в том месте. Того, кто получил свет сей, не увидят и не смогут схватить. И никто не сможет мучить такого (человека), даже если он обитает в мире, а также когда он уходит из мира. Он уже получил истину в образах. Мир стал эоном, ибо эон для него - плерома. И он таков: он открыт ему одному, он не скрыт в зле и ночи, но скрыт в дне совершенном и свете священном.

Nаталья
     28 сентября 2008 (22:16)

Apidis N, Вам не кажется, что ооочень всего как-то много, практически как в молекуле ДНК, которую пытаются как раз человеки искусственно повторить чтобы избавиться от полового вожделения?

Apidis N
     28 сентября 2008 (22:22)

Nаталья

Не кажется. У каждого своя мера (много-мало) и свои времена.

А искусственно повторять всегда плоховато. Хороший исполнитель (читатель) никогда не повторяет искусственно, он - творит заново от Нулевой Точки Ничто всю вселенную всей собственной жизнью.

Apidis N
     28 сентября 2008 (22:24)

А от полового вожделения, которое вы сюда прицепили, вовсе не так избавляться нужно - не при помощи копий или ДНК (???).

На это есть совершенно другая практика воздержания, от самого начала творения. Вы, видимо, совсем не в курсе.

Если вам так сильно нужно, могу подсказать.

Nаталья
     28 сентября 2008 (22:26)

Хех, 22:22 !!! Знакомо, Apidis N, Вы в начале естественно-серьезного Окулусного пути. Поздравляю!

Apidis N
     28 сентября 2008 (22:28)

Nаталья

Спасибо! Но я уже далеко не в начале. А как раз в конце.

Nаталья
     28 сентября 2008 (22:30)

"А от полового вожделения, которое вы сюда прицепили, вовсе не так избавляться нужно - не при помощи копий или ДНК (???).

На это есть совершенно другая практика, от самого начала творения. Вы, видимо, совсем не в курсе.

Если вам так сильно нужно, могу подсказать."

Расскажите, пожалуйста, я, возможно, не в курсе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере