Форум на ОКУЛУС

Тема 14868, сообщений: 285

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     28 сентября 2008 (20:42)

СОВМЕСТНОЕ ЗНАНИЕ С БОГОМ. И только.

Я считаю Богом,каждого человека в отдельности.Ведь нельзя же отрицать на сегодня,что мы умеем творить все тоже,что сам Б-г велел.

     28 сентября 2008 (20:45)

Деду Эвредики не повезло.Он был чист,как родник ,но не в то время,которое наступит позже.

А все эти эпизоды по капле дают большие намеки ,которые выльются в большую реку.Если ранее Дед был одинок,то потом вместе с ним и после его, дети учили своих детей и рассказывали эту "Сказку"

Те расскажут другим.

А потом,когда грянет Гром и сверкнет молния.Грабить магазины побегут единицы.

Кстати, ты опять вырываешь строки из целого текста.А это уже Эго играет

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:46)

Я считаю Богом,каждого человека в отдельности.Ведь нельзя же отрицать на сегодня,что мы умеем творить все тоже,что сам Б-г велел

Алекс, я тебя умоляю!

Сколько раз всем объяснять, что то существо, которое вы возомнили Богом, отличается от Бога как небо и земля! Вот это убожество ты называешь Богом??????

Алекс, оглядись. Человек убивает, жрет себе подобных, даже в каждой травинке течет своя кровь, а ни до кого это не доходит... И даже после этого вы не хотите идти хотя бы потихоньку по пути отказа от потребления - одни слова и сопли по поводу пожранных убиенных...

У человека вообще нет сознания - он не ведает, что творит и куда идет...

Алекс, дальше перчислять? Признаки этого "Бога", который все свои силы, которые за это у него сегодня и отняты, использует только во вред другому?

     28 сентября 2008 (20:48)

Почему тогда Бог убивает нас людей и посылает нам войны?Дает нам смерть?болезни?он такой же как и мы ВСЕ

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:54)

Алекс.

В Боге нет зла.

Сегодняшнее общество само избирает свой путь зла. Только человека от сотворения Бог наделил ПРОИЗВОЛЕНИЕМ - правом выбора, которое отличает его от любых существ и только человеку, как венцу творения, дано.

Чтобы человек избрал свой путь ОСОЗНАННО.

Бог уже тысячелетиями посылает посланников и Мессий, чтобы вернуть человека на путь жизни и бессмертия, где отрет всякую слезу, и не будет никакой скорби. Еще Моисей сказал обществу: "избери себе жизнь, чтобы жить".

Но человек поубивал всех посланников и Самого Сына Божиего.

Чего же ты хочешь от Бога? Какого блага? Если Сын ясно сказал: "Остается вам дом ваш (внутри человека) пуст, доколе не воскликнете, что благословен грядущий во имя Божие!"

Ты не понял этого или не заметил?

     28 сентября 2008 (20:56)

Апидис,даже ты БОГ и лбой скажет тебе,чтоты возомнивший себя БОгом.ПОчему?

Да потому,что только по твоим речам,которые не согласны со всеми остальными и навязывающий свое мнение может БЫТЬ только Б-г.

Значит ты Б-г, а все люди сволочи,которые должны слушаться и подчиняться только ТЕБЕ?Ты Бог,но и каждый тоже по своему БОГИ.ЭЛУХИМ-это множественное число и на небе 12 знаков зодиака,а не один и каждый знак несет свою правду.

Правду взаимодействия и обмена,но никак не борьбы за сво правду

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:57)

Это твое право - считать, как ты думаешь.

Ты уже пришел, раз считаешь, что вы Боги, а я еще только иду, чтобы стать Богом...

Алекс, тебе не кажется, что из твоих слов следует, что как раз ты возомнил себя Богом, а не я?

     28 сентября 2008 (20:59)

ВО ИМЯ божье

именн ИМЯ

Именно когда мы обретем СВОЕ ИМЯ.

Мы сможем Бога называть Не БОГАМИ

а АДОНАЙ-Я ГОСПОДЬ!

Apidis N
     28 сентября 2008 (21:00)

Так я все же не пойму, "обретем" или ты уже обрел?

     28 сентября 2008 (21:04)

Ответ здесь.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14858&p=5

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере