Форум Окулесица

Тема 5118, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
rhodos
     5 июня 2013 (15:03)

Солнечный Ветер ,отправила,спасибо!

Лисса
     8 июня 2013 (02:02)

Солнечный ветер

подскажите,столкновение приходящего животного с натальным, так сказать, влечет что-либо негативное по сферам этого столпа или ...?

в след.год огненной лошади у меня будет столкновение с месяцем и часом (крыса)


"Твори Добро!...." (с)
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     8 июня 2013 (15:03)

Лисса

Столкновение -это далеко не всегда негатив, точнее я бы вообще не рекомендовала ставить между ними однозначный знак равенства.

результат будет зависеть от того что с чем сталкивается: приходящий элемент благоприятен или нет и что он выталкивает.

Если к примеру приходит благоприятный элемент в такте и он выталкивает не полезный элемент в самой карте, то это однозначный плюс , а вот когда тенденция обратная - вот тогда да столкновение принесет за собой негатив.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rhodos
     8 июня 2013 (16:12)

Солнечный Ветер ,спасибо!Со слияниями разобралась. На Ваш профессиональный взгляд,моя карта слабая(Всегда рассматривала как слабую) или "следуй за лидером"? Смущает,что когда приходит Огонь(при слабой карте-неполезный элемент),то происходят хорошие события(брак,переезд), а когда Вода-очень плохие.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     8 июня 2013 (16:30)

rhodos

У меня тоже однозначного ответа по структуре вашей карты пока не появилось, т.к. на первый взгляд действительно выглядит как слабая, но вполне может быть и картой следования , тем более вот как раз последняя ваша ремарка по событиям это и подтверждает, в таких случаях нужен детальный анализ по годам и по событиям.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rhodos
     10 июня 2013 (13:03)

Солнечный Ветер Можно спросить о Небесной Благодати и Лунной Добродетели.Они у меня в НС дня Дерево Ян.Работают они всегда или с приходом определённого года или такта?В карте Дерево ян не имеет столкновений,значит эти звёзды работают(или нет),но в 2014 году приходит Дерево ян в году,которое сталкивается с Металлом ян в НС года карты,т.о. в 2014 году они не работают.Правильно я рассуждаю? И как быть,когда приходит Земля ян,ведь Дерево ян преодолевает Землю ян,теряют ли эти Звёзды силу при преодолении?

Лисса
     10 июня 2013 (15:16)

Солнечный ветер ,спасибо!

результат будет зависеть от того что с чем сталкивается: приходящий элемент благоприятен или нет и что он выталкивает.

Вы ведь имеете ввиду именно элементы- нп. земля ян,вода инь и т.д.,да?

Я с этим пока не очень разобралась,надо сесть и детально все расписать.

А как на счет животных? знаю,что лошадь и крыса дают столкновение,это не так важно как элементы?


"Твори Добро!...." (с)
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     10 июня 2013 (19:00)

Лисса

Под элементами я имела ввиду все и Н.С и животных (З.В) в них ведь тоже скрыты Н.С.

Вообщем все будет зависеть от того что для вашей карты благоприятный элемент:

Если лошадь благоприятна, то это , а если выталкиваться будет полезная крыса, то это да не очень хорошо, но это всего лишь 1-н момент для окончательного вывода нужно учесть массу тонкостей, таких как фазы Ци и то какие звезды скрыты в этих элементах.

rhodos

Небесной Благодати и Лунной Добродетели- это одни из лучших звезд и если они есть в карте, то они всегда работают.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rhodos
     12 июня 2013 (16:22)

Солнечный Ветер ,можно ли рассматривать половинки треугольников,например треугольник Дерева-Свинья,Кролик,Коза. В карте есть Коза,приходит год Кролика,сливаются ли они без Свиньи в Дерево или приходит год Свиньи,сливается ли Свинья с Козой в Дерево?

Лисса
     12 июня 2013 (21:43)

Солнечный ветер спасибо.


"Твори Добро!...." (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере