Форум Окулесица

Тема 5118, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Я-селена
     31 мая 2013 (13:52)

rhodos

Благородные всегда защищают, даже если неполезны

Так что все у вас

rhodos
     31 мая 2013 (13:59)

Я-Селена

Козерожка
     31 мая 2013 (18:48)

Девочки, а вот интересно еще.

Если разбирать совместимость по ба-цзы, учитываем ли мы "попадание" символических звезд партнера в наши Столбы Судьбы?

Вот смотрите. Повышенную привлекательность могут давать Цветок Персика, Красный Луань, Демон Красоты.

Если у меня Демон Красоты (и еще Исходное Созвездие и Демон Уничтожения) это Дерево Ян Тигр, а у Партнера это Дворец Брака?

И наоборот, у меня Дом Брака в Земляной Янской Собаке, а она для него Демон Красоты и Цветущий Балдахин(д), Золотая карета.

Срабатывает ли это как показатель привлекательности друг для друга (но и с отрицательными последствиями, нечто вроде Лилит в астрологии, т.к. Демон Красоты негативен)?

И еще вопрос - если переезжаешь, карта меняется, я имею в виду, столп часа? Корректировать ли время на новое место?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     31 мая 2013 (23:07)

И еще, конечно, интересно было понаблюдать за тактами.

Мои:

десятилетний, с 2007: металл ян земля ян дракон

металл ян - дворец брака мужчины

теперь такты ЛЧ:

десятилетний, с 2002: Вода Ян Земля Ян Собака

земля ян собака - мой дворец брака

когда у него сменился длительный такт,видимо, все и закончилось.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
rhodos
     1 июня 2013 (16:36)

Подскажите,пожалуйста,кто отвлекает Козу от Быка, Лошадь?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     3 июня 2013 (08:43)

Марина

Если разбирать совместимость по ба-цзы, учитываем ли мы "попадание" символических звезд партнера в наши Столбы Судьбы?

Да только формулировка несколько другая -символически считается, что дом брака в карте это то место, где будит жить наш партнер, по этому попадание туда благоприятных для него элементов и звезд это конечно плюс , но однако при этом негативность собственных звезд при наличие таковых никто не отменяет.

Просто благоприятность элементов и звезд для партнера улучшает ситуацию

Есть ведь даже один из простых советов на эту тему: при наличие выбора советуют выбирать того партнера в чьём доме брака будут благоприятные для вас элементы.

Демон Красоты негативен)?- да его можно в принципе сравнить с , но если он для вас в благоприятном элементе, то его свойства пойдут вам на пользу

И еще вопрос - если переезжаешь, карта меняется, я имею в виду, столп часа? Корректировать ли время на новое место? - нет все всегда строится на место рождения.

rhodos

Подскажите,пожалуйста,кто отвлекает Козу от Быка, Лошадь? - да это лошадь


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rhodos
     3 июня 2013 (12:47)

Солнечный Ветер ,спасибо!

В карте есть пустые Земные ветви-Кролик,Дракон,Змея и Тигр. Когда приходит Такт или год с этими животными,будут ли они влиять на карту или столкновения,наказания,слияния отменяются и событий как хороших ,так и плохих не произойдёт?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     3 июня 2013 (15:21)

rhodos

будут ли они влиять на карту- они будут влиять на карту в те годы когда сформируются условия для отмены пустоты + пустота в карте и в столпах действительно требует более детального рассмотрения поскольку она может быть не совсем пустая в ней могут быть уже заложены условия отмены пустоты.

В целом же да такт с пустотой считается не то что бы мало событийным, а как говорят мастера:

К концу этого такта вам будит нечем похвастаться.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rhodos
     3 июня 2013 (16:56)

Солнечный Ветер , например,приходит год Кролика,который пустой для меня,но Кролик сливается с Собакой в моей карте и Кролик выходит из Пустоты.Правильно?

И ещё, у меня сейчас такт Тигра,в карте есть Лошадь и Собака-треугольник Огня,т.о. Тигр выходит из Пустоты?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     3 июня 2013 (18:29)

да

потаму как слияния (2-е, по триугольнику, по сезону) это один из пунктов отмены пустоты.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере