Форум на ОКУЛУС

Тема 9263, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     3 марта 2007 (17:22)

**но какие задачи несли проповедники любви Божией сжигая Уранических первооткрывателей во времена инквизиций?***

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом".

Шекспир писал: "Есть множество событий в чреве времени, которые будут высвобождены". Но только в подходящее время.[...]

Почему Гитлер был великим? Можно убедительно показать, что сам по себе он был ничто. Архетипически ничтожный человек, с очень слабыми талантами. Но время было для него подходящим. Его личное видение совпало с тем временем, в котором он родился. Иисус также родился в подходящее время. В течение многих лет пророчествовали о приходе Мессии. Многие Мессии приходили и уходили. Предавались забвению, исчезали бесследно. Затем, при первом великом соединении Сатурна и Юпитера в Рыбах, ознаменовавшем наступление Великой Эры Рыб, в Вифлееме родился Христос. И незадолго до распятия на кресте Он сказал: "Время Мое близко" (Евангелие от Матфея, 26.18).

http://www.aquarun.ru/astr/fa/fa4p4.html

Странник
     3 марта 2007 (17:46)

Да. согласен.

Но Гитлера называют великим потому что он повлиял на судьбы миллионов. человек невеликий не могбы вмешаться(хоть и таким ужасным методом) в жизни таких огромных масс.

а чем лучше Гитлера был Христос?

разве до него люди были зверями. история показывает обратное. получается, что Христос особенной роли в эволюции человечества не сыграл. крестовые походы, инквизиции, препятствования в развитии науки и уничтожение научных трудов считая, что они подрывают веру в Бога. все это творил не он, но его ученики.

заметьте еще один факт. на протяжении веков миссионеры неся Евангелие для "отсталых" племен, принесли туда и болезни(невиданые там ранее) и разврат(они сами часто совокуплялись незаконнотам) и при открытии Америки, уничтожили целую культуру(астрологиюАцтеков в том числе).

Древние римляне завоевывая другие народы не уничтожали их культуру. Монголо татары не уничтожали тогоже. Чего не скажешь о тех последствиях которые принес в мир Христос.

поэтому его тоже можно считать великим, хотя и не с лучшей стороны.

так что дало эволюции человеческой больше?

Высшая любовь(можно назвать и Христовой, ведь он больше всех о ней говорил)? или великие Уранические умы(ученые которых уничтожали)?

luna-astreia
     3 марта 2007 (17:50)

***"Не интересно" - можно иными словами сказать "не хочу знать"?***

А на деле - "Не интересно = Эти вопросы интересовали меня много времени назад и потому, в настоящее время не актуальны для меня и интереса не вызывают".

***Странный ответ от астролога."***

Не вижу ничего странного, особенно для астролога, особенно для УЖЕ не имеющего подобных по масштабу вашему, затруднений с пониманием происходящего с ним и вокруг него.

Дайте форуму данные о рождении сжигателей и сжигаемых и разговор будет более содержательным. И давайте не будем переходить на личности, ок?! Вы же не за этим пришли в форум, имхо.

Странник
     3 марта 2007 (17:56)

что значит ваше имхо?

вопрос остался в силе.

так что дало эволюции человеческой больше?

Высшая любовь(можно назвать и Христовой, ведь он больше всех о ней говорил)? или великие Уранические умы(еретики которых уничтожали)?

каждый берет из жизни свое.

давайте вычеркнем историю тогда.

зачем тогда археолгия, астрология?

да и вообще, зачемже нам смотреть дальше своих очков?

luna-astreia
     3 марта 2007 (18:52)

ИМХО - не мое, а общепринятое в сети "по моему скромному мнению".

По поводу остального, могу только добавить, что есть вопросы, найти ответы на которые, можно только самостоятельно, наедине с собой и в полной тишине.

З.Ы. Как я успела заметить, тарелочек с голубой каемочкой на этом форуме нет.

Странник
     3 марта 2007 (19:27)

каких тарелочек?

так вот продолжу коментарием по заданому мною вопросу.

Люди Урана есть хорошими наблюдателями.

Созерцая природу, наблюдая за людьми, природой, они расширяют свои знания и трансформируют их в Законы Жизни. Уран - Планета бесконечности. Поэтому эти люди могут достичь очень многого. Благодаря огромному обьему информации, которую бережно хранит их память, время от времени у них происходят озарения и рождаются гениальные идеи. Уран делает человека независимым, непредсказуемым и экстравагантным. Если человеку, рожденным под влиянием Урана, на пути встречается сопротивление, то будет чувствовать напряжение и возбуждение до тех пор, пока не достигнет своей цели. Будучи внутренне раскованными, они испытывают острую тягу к новизне, легко отклоняются от норм и общепринятых правил, они не признают существующих законов и склонны к эпатажу. Их оригинальность, импульсивность, спонтанность восхищают и раздражают окружающих. Они всегда имеют отличное от других мнение. Благодаря этому они способны делать открытия, опережающие эпоху. Без импульсов Урана проявляемых через них, небыло бы эволюции человеческого развития.

и самое интересное, что уранисты своими открытиями(нучными, религиозными, и т.д) сделанными наедине и втиши, как Вы говорите, не дают обществу заплесневеть. вот и увидеть их приходиться не только в уединении, но и на публике, как блеск Урана ошеломляющего и ослепляющего плесень.

Странник
     3 марта 2007 (20:50)

продолжаю далее.

Но помимо всего выше сказаного, Уран может и навредить человеку, на которого так сильно влияет. Например, у меня есть знакомый, который сделал научное открытие. Но будучи очень жадным человеком и не желающим просто так сделать выброс этой энергии, у него со временем поехала крыша. Так было со многими первооткрывателями прошлых веков. Тогда они боялись об этом заявить из-за тормозящей христианской религии. Их мало кто мог понять. Но, не сделав накопленного энергетического выброса, получали удар изнутри.

Предчуствуя такой удар, уранисты заявляют о себе. Вот что они делают на подобных форумах.

Это уже ответ на Ваш вопрос astreia. Но как и во все века, их непонимают. но это уже не проблема Уранистов.

их считали странниками от слова странный. Но они были странниками сквозь века, как и называется эта тема. и жили они раньше не всегда в человеческих воплощениях. Астральные личности воплощаясь в человеческие тела при рождении иногда посещают этот мир. Также само пройдя в трансе путешествия назад, как описывали выше некоторые из форумчан, я увидел себя когда был демоном. Это не унижение родившись здесь. Дабы испытать некоторые удовольствия человеческой жизни, обитатели Астраля иногда рождаются во плоти человеческой.

     3 марта 2007 (21:01)

Wi iz kakogo weka k nam w gosti ... ?

*Предчуствуя такой удар, уранисты заявляют о себе. Вот что они делают на подобных форумах.*

Kto sleduyuwii pod *zernowa*?

*их считали странниками от слова странный*

Da? A mne kazalos ot *stranstwowat*

Странник
     3 марта 2007 (21:07)

я прибыл оттуда, где Время не имеет власти.

     3 марта 2007 (21:09)

Sel wasego wisita???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере