Форум на ОКУЛУС

Тема 9263, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Athina
     1 марта 2007 (10:53)

малость не в тему, но к вопросу о поедании.

Пифагор сказал примерно так: человек не будет счастлив, пока он убивает все живое вокруг себя. Насилие не может быть в гармонии с природой.

Примерно так.

А по поводу воплощения душ... Ну, если как некоторые говорят, воплощение в новую жизнь не происходит сразу, а происходит через нное количество лет, то может и можно объяснить процесс..

Еленa
     1 марта 2007 (12:05)

человек не будет счастлив, пока он убивает все живое вокруг себя. Насилие не может быть в гармонии с природой.

Felice

annet
     2 марта 2007 (06:41)

Несколько лет назад я прошла сеанс регрессии. Меня погрузили в транс и я прошла по прошлым своим воплощениям. Незабываемые осчучения.. Кем я только оказывается не была! Но главное, я поняла происхождение некоторых моих фобий и комплексов, и это мне здорово помогло в дальнейшем.

И еще, в одном из воплощений я пережила процес рождения. Прям как по Грофу. И теперь я полностью понимаю каково появляться на свет.

Amrita
     2 марта 2007 (21:03)

Annet все верно.Я тоже видела.

Это нам показывают последние минуты жизни (перед смертью)в прошлых воплощениях.И отсюда фобии.Душа помнит причину смерти и этот страх создает фобии.Например боязнь высоты (что было у меня.-сбросили со скалы),падение с высоты.

А вы видимо умирали при рождении...

Насчет того,что много людей...

Так вот-мы все с Сириуса и созв.Ориона.Там наша родина,другая форма жизни,а здесь мы проходим урок.И будем возвращаться сюда ,пока не усвоим.

annet
     3 марта 2007 (08:32)

Amrita...ну что последние минуты не совсем согласна...свою смерть я видела только один раз, когда меня затопило в поезде в тоннеле..отсюда клаустрофобия и боязнь воды...а в одной из жизней я была огромной птицей..и сидела на жуткой высоте...а ленивая какая я была..эта птица..жуть.. ...видать налеталась и теперь боюсь высоты..

А вот я почему считаю, что я с Марса. Когда показывали, как по нему елозит марсоход и поверхность показывали Марса по телевизору, у меня такая началась ностальгия, и ощущение, что я знаю это место, знаю, что там за горизонтом и я заплакала. Дожилась..

Странник
     3 марта 2007 (12:48)

С_Елена,

о гармонии в природе:

Так вот о чем шумят во мраке воды,

О чем, вздыхая, шепчутся леса!

Лодейников прислушался. Над садом

Шел смутный шепот тысячи смертей.

Природа, обернувшаяся адом,

Свои дела вершила без затей.

Жук ел траву, жука клевала птица,

Хорек пил мозг из птичьей головы,

И страхом перекошенные лица

Ночных существ смотрели из травы.

(Н. Заболоцкий)

Следует ли признать, что Божественное

понимание добра и зла отличается от нашего???

luna-astreia
     3 марта 2007 (13:02)

Странник, это стоит не только признать, но и принять, как данность, имхо. Человеческими свойствами (чувствами, эмоциями) Божественное наделяем мы, люди, от неспособности постичь.

Странник
     3 марта 2007 (13:18)

astreia,

"Человеческими свойствами (чувствами, эмоциями) Божественное наделяем мы"

-чувствами(человеческим пониманием) добра с Его стороны?

luna-astreia
     3 марта 2007 (13:47)

И добра тоже.

Если говорить о мире Света, то добром для человека является все то, что ведет его к эволюции.

Странник
     3 марта 2007 (14:00)

так ведь эволюцией двигали не качества добра.

Ведь истинная натура человека складывается из похоти, гордости, гедонизма и упрямства - атрибутов сделавших возможным развитие цивилизации.

Даже самые светлые пропаганды о так называемой бескорыстной любви имеют корень утилитаризма.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере