Форум на ОКУЛУС

Тема 9263, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     3 марта 2007 (14:12)

***Ведь истинная натура человека складывается из похоти, гордости, гедонизма и упрямства - атрибутов сделавших возможным развитие цивилизации***

Это утверждение - результат вашего опыта, предмет вашей веры, что-нибудь еще?

При чем здесь цивилизация?

Развитие цивилизации и эволюция человека лежат в разных плоскостях. В том-то и беда, что цивилизация развивается, а не эволюционирует...

Странник
     3 марта 2007 (14:26)

это вековые наблюдения.

Например, общечеловеческие понятия добра развеялись как туман в Гитлеровской Германии.

Массы народа(90%немцев) с восторгом прокрикывали Гитлеровские лозунги. Те же самые немцы при других адэптах мыслили по иному.

Монголо-татары(в начале 1-го тысячелетия все без исключения) сжигая всё на своём пути будучи людьми(гомосапиенс). Они не затуркивали себе головы духовными идеями, а двигались чисто по инстинкту(врожденному человеческому)

В средние века под гнётом Божественного добра цивилизация тормознулась. Хотя они(люди) и в то время пытались удовлетворить свои врождённые инстинкты(явно не добро) через крестовые походы и инквизиции.

а если заглянём сквозь века ещё назад, то увидим, как еврейский "избранный Богом" народ под руководством пророков проповедовавших Божественную любовь уничтожали целые народы, ничем не отличаясь от диких(не познавших Бога) монголо-татар. Их пророки, которых сейчас так почитают люди, приказывали умертвлять всех от младенца до взрослого.

Получаеться, что все люди внутри своём утилитаристы.

luna-astreia
     3 марта 2007 (14:46)

Я плохой собеседник по части опыта всего человечества: могу свободно оперировать только своим собственным опытом.

Попробуйте опираться на СВОИ собственные наблюдения, или хотябы на положительные примеры из опыта человечества, ведь право выбора опоры - всегда за вами.

И, прошу прощения, мне малоинтересны обобщения в масштабах всего человечества. Время идет, все меняется, мне интересно меняться вместе со всем миром. Хочется не рефлексировать о жизни, а жить.

Странник
     3 марта 2007 (15:02)

согласен.

Река времен в своем стремленьи

Уносит все дела людей

И топит в пропастьи забвенья

Народы, царства и царей,

А если что и остается

Чрез звуки лиры и трубы,

То вечности жерлом пожрется

и общей не уйдет судьбы.

(предсмертное Гавриила Державина)

Одно только остаётся во все века:

Любой "праведник" стремящийся быть таковым, встречает в своём подсознании борьбу своего истинного врожденного инстинкта и внедрённого "проповедниками добра".

не выдержав этого, многие проповедники начинают изворачивать понятия ранее сказанные ими "возлюби врага" и "не убей" дабы не увидеть свой самообман.

и этим опять таки подчёркивают свой врожденный утилитаризм.

А у Вас сильно большой собственный опыт в том, чтобы не оглядываясь на историю говорить о врождённых человеческих качествах?

Вы бывали в ситуациях, когда насилуют или убивают на Ваших глазах членов Вашей семьи?

luna-astreia
     3 марта 2007 (15:15)

Фраза **могу свободно оперировать только своим собственным опытом** - не означает, готовности предоставить свой опыт на рассмотрение и в распоряжение для каждого заинтересовавшегося по первому его желанию.

Никто не хочет быть убит в апреле, или марте. Но каждый жаждет быть любим, и так, чтобы бесплатно. Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым, но каждый хочет погрустить о чем-то непонятном...

Странник
     3 марта 2007 (15:26)

вникнуть в историю нужен сильный Сатурн.

"каждый жаждет быть любим, и так, чтобы бесплатно" - вот эгоэстическая сущность человека.

В человеке сбалансированы качества добра и зла.

Как любовь и ненависть во все века.

Как и в вымышленном Боге люди хотят видеть лишь добро

из своих эгоистических побуждений.

Не зная того, что в Нем и добро и зло.

Нужно внимательнее окунуться в природу(как Его творение)

и себя. Только так можно обьективно исследовать "Творца".

Но, увы, людям с недостатком Энергии Урана, это невозможно.

luna-astreia
     3 марта 2007 (15:54)

***вникнуть в историю нужен сильный Сатурн.***

***людям с недостатком Энергии Урана, это невозможно***

Возможно, этим людям и не нужно знать и делать то, к чему они не способны. У них, возможно другие задачи, ресурсами для выполнения которых, они наделены.

Странник
     3 марта 2007 (16:04)

"другие задачи, ресурсами для выполнения которых, они наделены"

согласен.

но какие задачи несли проповедники любви Божией сжигая Уранических первооткрывателей во времена инквизиций?

luna-astreia
     3 марта 2007 (16:27)

Не интересно.

Но интересно, какую задачу (цель) вы имеете в нашей беседе? Почему вы спрашиваете У МЕНЯ (возможно и у других форумчан) о задачах упомянутых вами проповедников? Чего вы добиваетесь?

Странник
     3 марта 2007 (16:41)

"Не интересно" - можно иными словами сказать "не хочу знать"?

Странный ответ от астролога.

Вопрос ведь был о игре планетных сил в человеческой эволюции.

я не задаю вопрос папе римскому, а ставлю его на астрологическом форуме. Поэтому считаю неумесным отвечать вопросом на вопрос.

тем более мой вопрос соприкасается с темой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере