Форум на ОКУЛУС

Тема 9129, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ева
     19 февраля 2007 (16:48)

Selenalena,

Ок, данные и те и те можно убирать лучше обратиться в тему о правилах и там попроисть админа.

Строгая вы барышня(сама такая) - с Луной и Сатурном да и оппозия ваша к Нептуну в духе нынешнего транзита уж больно яркая (Леон бы заметил )

"" А что нас с Вами привело в эту тему - мне пока еще не видать ""---мне пока только чуть-чуть

я завтра продолжу, ладно?

Ситуация интересная:

""Свекровь потыкалась во все комнаты, но так как невестка и сын расползлись вещами на все три, она начала переодеваться в халат в коридоре"" и вот это:"Муж в лице ее , наверное, получает по заслугам - был страшным бабником, больше месяца у него девушки не задерживались - а тут - как приворот какой. Он на стройках, в комадировках - приходит с работы - и готовить -стирать -убирать..."---вот вот.

С ребенком, я надесь, все в тоге будет более-менее благополучно. Во всяком случае у меня ощущение - день сегодня энергетически не такой уж плохой.

Манная каша - не самая плохая еда(только не подумайте, что я жестокая)

Саша

Selenalena
     19 февраля 2007 (16:51)

убрала

Selenalena
     20 февраля 2007 (10:49)

Со вчерашнего дня не могла зайти на страничку.То ли нынешний ретроМеркурий, то ли мой натальный - убогий, Лилиткой придавленный...

Уже бегу в раздел о правилах.

Selenalena
     20 февраля 2007 (11:51)

У меня еще вопросик - по поводу планеты в шахте. Вы написали, что у этой девушки там Луна находится.Я думала, что планета в шахте - она без аспектная, а тут вроде есть секстиль с Юпитером.... .Может быть, у меня неправильное представление о "шахтерах"?

Ева
     21 февраля 2007 (12:02)

Selenalena

если есть секстиль - значит я ошиблась. Сорри.

""Я построила нашу с ней синастрию - думаю, больше всего я прочувствовала точную оппозицию моего Нептуна с ее Венерой. И жалость к ребенку больше всего меня задела - я то эту девушку только пару раз на праздниках да на выездах на природу видела и не общалась с ней совсем, поэтому никак ее не прочувствовала"""___Елена, у девушки очень трудная Венера, вы видели? ПОмимо квадратов к Узлам,Юпитеру, очень важно - Марсу - оппозиция к Урану(а там у вас Нептун).

К тому же: ваша Лилит с Меркурием(В ЛЬве) на ее Марсе, Раху и еще ее Юпитере там - где ваш Кету. Посмотрите, как это выглядит...Неслабая связь!

К тому раз данные к вам попали - более -мнее точные, посмотрите, в какой ваш дом это все попало - 4ый, поэтому возможно и "жалость _именно_к ребенку" - 4ый дом символическая обитель Луны. Тут выходит ваше собственное отношение к теме материнства, плюс Луна у вас в 12ом - потянет к теме отношений с собственой матерью...Тема очень сложная. Я сейчас больше про вас, не про женщину конечно.

Саша

Selenalena
     21 февраля 2007 (15:55)

Да, именно на ее Венеру я в первую очередь и обратила внимание.А вот Мою Лилит на ее Марсе протрактовать не могу.Хотя , когда я про все узнала, первые мысли в отношении ее носили явный Чернолунный оттенок А Юпитер на Кету - это привет из прошлого? Значит - подобные качества было и у меня ? Но, я это уже отработала, получается, если меня это возмущает? Эта вся красота в моем 5-м доме, все-таки...В 4-м у меня соединение Солнце-Марс в квадратах к ее Луне - тоже чувствительные аспекты. Я вообще хорошо чувствую квадраты к моему Марсу, хоть он у меня тихий-спокойный.

Пока ездила домой на обед - с обеда, проанализировала Ваши предположения. Я , конечно, люблю в себе покопаться, может чего нового и узрю..

Я выросла в достаточно благополучной ( с социально-моральной стороны) семье, не было никаких детских трагедий,серьезных комплексов и обид... Бывали, конечно, и ссоры и недоразумения, но все это в далеком прошлом.

Я не скажу, что мы с мамой закадычные подруги - но мы достаточно близкие люди, живем в одном городе, помагаем друг-другу по мере возможностей. Она никогда не давила на меня и не навязывала мне своего мнения, даже если явно была не согласна с моими решениями, за что я ей очень благодарна.

Ребенок у меня тоже есть (сыну 10 лет), я его с рождения одна воспитываю - тут тоже маме спасибо за помощь.

Поэтому пока не вижу, какие именно мои нерешенные проблемы 4-12 дома зацепила эта девушка.

(У меня больше проблем по 5-7 домам (конечно, не без 12 , но тут уж она - ну никаким боком

Малыш сейчас еще в больнице, у него осложнения после перенесенной инфекции, с отставанием в развитии еще не разобрались. Девушка продолжает вгонять в краску родню, которая приводит хороших врачей к ребенку.Хамит врачам и ничего не делает в плане назначенного лечения; даже рисовый отвар ребенку не дает ( "Он невкусный!") - а у него серьезное обезвоживание...

Ева
     21 февраля 2007 (20:11)

""Эта вся красота в моем 5-м доме, все-таки...""--- и далее:"У меня больше проблем по 5-7 домам (конечно, не без 12 , но тут уж она - ну никаким боком "

""В 4-м у меня соединение Солнце-Марс в квадратах к ее Луне - тоже чувствительные аспекты. Я вообще __хорошо чувствую квадраты__ к моему Марсу, хоть он у меня тихий-спокойный.""--Я не скажу, что мы с мамой закадычные подруги - но мы достаточно близкие люди, живем в одном городе, помагаем друг-другу по мере возможностей. Она никогда не давила на меня и не навязывала мне своего мнения, даже если явно была не согласна с моими решениями, за что я ей очень благодарна."---потому, наверное так чувствителен квадрат к Марсу в 4ом - и эта ситуация - что с мамой у вас все в целом нормально. Вы свою ситуацию(как ваша мама вас любит) на ситуацию женщины прикладываете - почему она ребенка не любит. Это вас и возмущает - другое отношение, свое вы как бы берете за норму(кстати, моя Луна тоже в 12ом, все в социальных рамках с мамой, просто далеко живем, наверное это есть 12ый - сложней всего разобраться).

Вы свое, Елена, транзиный крест с участием Нептун-Сатурн видели? Расклад по домам?Что думаете? По 4-10. Ваше Солнце в 4ом, кстати. Небезразличная получается, вообще тема.

" вот Мою Лилит на ее Марсе протрактовать не могу.Хотя , когда я про все узнала, первые мысли в отношении ее носили явный Чернолунный оттенок "__спасибо за откровенность, все понятно. Лилит по всей видимости, как тоже Луна дает эмоции, в данном случае чернолунные(хороший термин).

У нас тут только обмен мнениями, ничего больше (сегодня Луна делает квадрат к вашему Марсу, поэтому оговариваюсь сразу).

Саша

Selenalena
     22 февраля 2007 (12:08)

Конечно, любые личные реакции вызваны несоответствием ТВОИХ установок и взглядов ЧУЖИМ. Понимаю, что нельзя винить человека в том, что он не соответствует ТВОИМ представлениям и ожиданиям, но в даной ситуации просто жалко беспомощного ребенка.

Свой транзитный крест наблюдаю внимательно, а как же такое счастье не заметить...Сатурн с Нептуном у меня уже переехали в 5 и 11 соответственно; правда ретроСатурн в марте-апреле еще по 4 -му прогуляется...

Когда Сатурн шел по Солнцу ( упр.5) и Марсу ( соупр 7) - у меня был суровый роман чуть ли не с замужеством с молодым человеком ( Его Сатурн точно квадратил мою Луну, а его Уран к ней, бедной, был в оппозиции) -ух, вот это школа жизни была почти 2,5 года.... Сатурн мой -управляет и 10 и 9 (!)... Но, как-никак, страданиями растем,а с иллюзиями расставаться всегда тяжело.

Он, кстати Рыба - без Нептуна не обошлось...

- Когда Сатурн встал на куспид 5 - я этот садомазохизм прекратила. Сейчас Сатурн по 5 петляет - плотно занимаюсь ребенком, сдула пыль с красок-кисточек ( Нептун), в общем систематизирую дела 5-го...Да, пока Сатурн директный по 4-му шел -ремонт в квартире делала, как раз на одну Сатурновскую петлю осталось работ .

Нептун в 11 еще не прочувствовала - надеюсь задружиться все-таки с творческими людьми, (психопатов и алкоголиков уже проехали...

Конечно, я пытаюсь работать над собой, пытаюсь искать свой путь развития, хотя с такой оппозицией ( Сатурн-Нептун) сложно найти баланс между идеальным и материальным.Астрология вот легла на душу сразу, но разные другие оккультные вещи - тяжелооооо! Квадрат Меркурий-Сатурн еще добавляет откровенной тупости Но сейчас есть ощущение процесса перехода количества в качество, учитывая, что я человек фиксированного креста и мне сложно перестраиваться и что-то менять.Вообще как-то добавилось уверенности,нет шатания, перепадов резких, ударяний в депрессии.

Не знаю, донесла ли я до Вас все, что хотела сказать по поводу Сатурна-Нептуна, но надеюсь, что Вы меня поняли.:

По поводу квадрата Луны-Марс -насмешили....Какой из меня спорщик - с таким-то Меркурием...? Я по Луне в триг-Плутоном реагирую - чую нутром, что неправильно,не так, а объяснить не могу...

Да и спора у нас с Вами вроде не наблюдаеться.

Лена

Ева
     22 февраля 2007 (15:19)

Лена, иногда участие ( в данном случае небезразличие к ребенку) дает некоторые полжительные результаты( пусть выздоравливает).

Хорошо что вы на форуме, интересно вас читать. Я писала что Львов у меня много? Если не тут, то раньше. На них приходиться наблюдать эту ось, иногда и помогать чем могу, а иногда не вмешиватся. С астрологией тоже на Вы(а вы что подумали?), просто со временем - в иную карту почему-то лезть не хочеться, а иная пусть даже самого принимаемого на данный момент человека(тут еще и транзиты важны) - почему-то смотрю.

С известными личностями - нейтральней и проще.

Раз легла на душу астрология, так хорошо, просто иногда требуется беспристрастия, и самой иногда негде его взять..Тогда откладываю до времени.

Пообщаемся еще на других темах, Ок?

Саша

Selenalena
     22 февраля 2007 (15:53)

Спасибо, Саша, обязательно пообщаемся.Несколько раз уже пыталась вставить свои 5 коп в пару тем, но пока собиралась в кучку ,мою умную мысль уже кто-то выкладывал.

До новых встреч в эфире.

Лена

P.S. А с окружением-то вам повезло...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере