Форум на ОКУЛУС

Тема 9129, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ева
     13 февраля 2007 (15:34)

21 ноября 1835 года родилась Генриетта «Хетти» Грин, американская финансистка-миллиардерша, самая богатая женщина своего времени, прозванная «ведьмой Уолл-стрит». Особенно она прославилась феноменальной скупостью...

Выросла она во вполне обычной средней городской семье. Если б Хетти имела хоть какое-нибудь отношение к академическим кругам, она сделала бы блестящую карьеру математика. Она умела оперировать в уме многозначными цифрами, выдавая мгновенный, цирковой результат, и при этом никогда не ошибалась. Ее служащие падали в обморок, когда Генриетта приступала к своему молниеносному драконовскому аудиту. Но главное качество Хетти, принесшее ей в итоге мировую славу, была все-таки дикая скупость. Сыну г-жи Грин врачи вынуждены были ампутировать ногу, поскольку мамаша слишком долго устраивала его в бесплатную клинику, а сама ела только холодную овсянку, так как полагала, что разогревать кашку слишком дорого. Таким образом она бастовала против высоких цен на керосин. В это время ее состояние приближалось к девяноста шести миллионам долларов.

Госпожа Грин стала прототипом четырех рассказов О'Генри, но вот пострадавший от ее скупости сын, после смерти матери в 1916 году получивший все ее состояние, прижимистостью не отличался.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2007 (17:13)

Саша,

в пару к "ведьме Уолл - Стрит" - "Демон рынка", Джесс Ливермор. крупнейший спекулянт не только в истории Уолл-стрит, можно брать шире. Взлеты и падения, уходил с миллионными долгами и неизменно восстанавливал состояние. Главный виновник Великой депрессии - заработал сто миллионов долларов, предвосхитив крушение рынков (вот и оцени квадрат Меркурия с Нептуном...) "В те роковые дни, когда разорившиеся спекулянты сыпались из окон домов, он кормил рынок из своих рук". Прозвище - Вундеркинд.

26 июля 1877 года.

Саша, обрати внимание "ведьма Уолл-стрит" родилась сразу после полного солнечного затмения, "Демон" - после полного лунного.

Вопрос только - обе ли даты в переводе на новый стиль?

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     13 февраля 2007 (17:32)

Ирина,

буду разбираться. Тут ссылка на новый стиль для многих стран.

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/579/52217/

Не могу с увереностью сказать, что это 100процентный авторитет, но: в БСЭ указывается и старый и новый стиль для дат рождения "отечественных" личностей, а для других - вот пример: Линкольн, президент США - только одна дата.

Безусловно, для астрологов есть свои базы, там и точное время можно отыскать, хотя кое-что и оспаривается.

Но похоже, и "Ведьмой" и с "Демоном" затмения. У "Ведьмы" с Солнцем на Кету, и что интересно - земные знаки Козерог, Дева - пустые. Только Раху в Тельце - похоже, программу выполняла по Узлам, как положено.

Саша

Леон
     13 февраля 2007 (20:23)

Кто о чем, а эти - все о деньгах :D :D :D

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2007 (21:45)

Саша,

ну, как всегда, синхроним. Только прочитала тебя - мне "Диану де Пуатье" принесли (bookshop); помнишь, наш разговор о датах ее рождения. Здесь 31.12.1499, старый стиль; но есть ведь и сентябрьская дата. По Ливермору - карта, думаю, та. С его миллионными проигрышами и возвратами - Венера в соединении с Ураном в квадрате с Плутоном; конечный проигрыш - и суицид. Но памятку оставил для спекулянтов уникальную. Как часто мудрость от противного....

Леон,

это нас сегодня Меркурий попутал

www.facebook.com/oculus.z
Леон
     13 февраля 2007 (21:59)

Я спокоен, тоже ссылка на древнюю стаью А.Солодухина "Техника безопасности для астролога" не прошла в "интел.людях"...

Девочки , давайте проверим астрометоды применительно к реальной жизни, например, о сегоднящних "корейках".

Итак, вопрос: посадят ?

http://www.flb.ru/info/39927.html Исходные данные в ссылках, а время, для хорара - время поста ...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 февраля 2007 (22:14)

Ссылка не работает; я же говорю - Меркурий - шаг вперед, два назад.

www.facebook.com/oculus.z
Леон
     13 февраля 2007 (22:22)

Пойду в баню ! :D

Леон
     14 февраля 2007 (02:09)

Девочки , вот этого фортового гляньте:

http://www.flb.ru/info/39927.html Проскочит или ..? А то потом вся заголдят, но поздно.

:D

Ева
     14 февраля 2007 (12:59)

Ирина,

Диану ждем

А миллионер-то в тему Венеры-Плутона...

Леон,

что-то не получается у меня, как в былые времена. Не цепляется ни одна тема, ни один персонаж, ничего чем дальше, тем хуже. Чего делать-то? Переждать, оно само появится, или это лечить как-то надо( а надо ли?)

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере