Форум на ОКУЛУС

Тема 37675, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     15 апреля 2018 (00:40)

Снежок это вы про то время, когда Плутон в перейдет пишете про соединение? Эт еще дожить надо! Я бы больше озаботилась тем, что квадрат к Солнцу скоро.

У меня вот в орбе 2 градуса в 3 и то я можно сказать в ус не дую. Хотя из явных событий с бабушкиным здоровьем проблемы последний год и сейчас особенно. Но Плутон еще в ретро пойдет, так что. Время есть)

А еще Уран в Телец переходит. Это тоже поближе будет. Ну последовательные перемены самое то.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Снежок
     15 апреля 2018 (10:14)

Fancy у Солнца есть натальный трин с , может чем-то поможет на таком . ну, управитель 1дома , который находится в 8доме, относительно скоро будет квадратиться Плутоном . может не ходить по тёмным местам? а я оживаю именно в темное время суток когда и выползаю на улицу.. думаю, как бы транзитный квадрат в такой момент не сработал

fancy
Karma chameleon
     15 апреля 2018 (13:53)

Я помню кто-то на форуме (Кажется Фунтик) когда-то в кач-ве проработки читала истории про маньяков

Но так то пожалуй, что лучше по свету ходить, хотя бы неоновому шутка. Не до паранойи конечно, ну так по сторонам смотрите, купите себе баллончик в кач-ве талисмана)

И смотрите как будут более быстрые транзиты активизировать ваш длительный квадрат. В эти дни будьте поосторожнее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Снежок
     15 апреля 2018 (14:01)

Fancy спасибо

в кач-ве проработки читала истории про маньяков интересная проработка.

а если Плутон может давать онкологию, то может то что я иногда по работе читаю истории болезни и и эпикризы больных онкологией, как-то поможет проработать

Astro17
     16 апреля 2018 (07:12)

При чем тут , и и прочие астропоказатели?

Автор сталкивается с элементарным нарушением ее права на отдых в ночное время, на комфортные условия и тишину на работе и т.п. Очень ненормально, что в наше время те люди, кто ведут себя соблюдая правила общежития, и требуют этого от других, начинают чувствовать себя виноватыми, конфликтными и т.п.

я не то что не могла делать домашнее задание, но и выспаться из-за соседок. у них постоянно была включена музыка -даже ночью, а по ночам посиделки. я говорила им, что мне мешает музыка, но на меня орали и выключать ее запрещали (в том числе и ночью)

Посторонние люди, вторгаются в зону комфорта тогда ,когда это вообще недопустимо (посиделки ночью и т.п.). Это говорит об отсутствии уважения к своим соседям, о нарушении этики, закона, правил общежития. Хочешь ночью шуметь, веселиться-иди в клуб, ночное кафе и т.п. Никто в многоквартирном доме не обязан быть невольным участником твоих посиделок.

Так что автор, правильно Вы реагируете. Ненормально когда кто-то ночью долбит, врубает музыку по ночам, а рядом живущие сидят и помалкивают, как страусы затолкав голову в песок.

Но раз Вы с этим столкнулись, то нужно Вам научиться ставить на место таких людей, защищать собственные границы.

Pers13
     16 апреля 2018 (10:20)

Белка17

Так что автор, правильно Вы реагируете. Ненормально когда кто-то ночью долбит, врубает музыку по ночам, а рядом живущие сидят и помалкивают, как страусы затолкав голову в песок.

Неправильно автор реагирует. Если бы правильно реагировала, то напряжений бы не было.

Хочешь комфорта дома - живи в индивидуальном доме. Если живешь в многоквартирном доме, то будь добр принимать все особенности коллективного общежития.

Например с той же музыкой. Люди вкладывают разное значение в понятие "ночь". В частности до 23-00 музыку слушать можно. Можно пойти попросить что бы музыку сделали потише, если нет 23-00. А если уже есть 23-00, то можно требовать тишины или вызывать полицию. Но нужно быть готовым разговаривать с полицией и отстаивать свои права.

Очень показательный пример про проветривание помещения приводила Милаша недавно в одной из тем. Такие ситуации встречаются довольно часто, когда несколько людей работают в одном помещении и одному душно, а другому холодно, третьему - в самый раз, а четвертому вообще пофиг. И что делать, если нет возможности развести людей по разным помещениям?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     16 апреля 2018 (11:03)

Pers13

Вот как раз в многоквартирном доме и действуют ПРАВИЛА общежития, которые необходимо соблюдать (не шуметь, как можно меньше беспокойства доставлять соседям, вести себя тихо и незаметно, тем более ночью). А хочешь веселиться, ночами шуметь у себя дома-значит покупай себе свой дом и шуми сколько угодно Все просто)

Снежок
     16 апреля 2018 (17:55)

Большое спасибо всем за комментарии, мне было важно услышать чужое мнение. отдельная благодарность Персу13 за вопросы, которые были "не в бровь, а в глаз".

Но нужно быть готовым разговаривать с полицией и отстаивать свои права. - это был период жизни, когда я до такого еще не доросла психически

подумала я над Вашими комментариями и пришла к такому заключению. Мой телец в очень привязывается к людям, местам, ему сложно что-то менять, особенно если в это было вложено время, деньги и усилия. то есть общежитие было оплачено, причем это были не мои деньги - со своими деньгами-то проще. и тут появляется раздражитель, который всю эту якобы гармоничную для меня систему нарушает - в комнате постоянно играет музыка, я не могу там даже отдохнуть. то есть идет водолейская энергия от , которая сейчас хочет всё уничтожить. а телец боится потерять что-то, поэтому копит всё в себе, реакции заторможенные, высказывает только когда накопится, а напряжение всё-таки придется выплеснуть (поскольку это , то получается некрасиво). думаю водолей в учит меня так сильно не привязываться ни к людям, ни к местам, ни к вложенным средствам - а генерировать идеи, которые помогут мне заменить то что есть. И после истории с кляузой, которую мне дали на подпись, старалась всегда прорабатывать варианты, куда податься, если уволят. В общем, заставляет меня полюбить изменения и не бояться терять, а также генерировать идеи, чтоб подстелить соломку тельцу .

Миля
     17 апреля 2018 (07:05)

Автор сталкивается с элементарным нарушением ее права на отдых в ночное время, на комфортные условия и тишину на работе и т.п. Очень ненормально, что в наше время те люди, кто ведут себя соблюдая правила общежития, и требуют этого от других, начинают чувствовать себя виноватыми, конфликтными и т.п.

Те же проблемы. Нат. (2-й дом) в 12 доме - привыкла говорить сразу как есть - просить чего-либо не делать, заявлять о нарушениях. Но сплетни и тихие хулиганство с вандализмом преследуют с детства. Я сама привыкла не обращать на себя и тревожные звоночки внимания. А источник узнала только в этом году (дир. нат., хотя транзитный только разошелся - хотя есть и полу- и полутора- к нат ), когда уже зашли настолько далеко, что, видимо, ничего уже не исправить и не вернуть.

Паренек ломал и раскрашивал и обклеивал почтовый ящик, расплавил электросчетчик путем перевода чужих проводов (а следовательно, и счетов за электроэнергию) на наш счетчик; его старшая родственница подметала мусор и землю к порогу, а старший родственник (видимо, отец) сверлил стены с улицы и в подъезде, садился верхом на девочку напротив моего окна, бросал в меня мусор с балкона, ходил и ездил дерганый за мной на машине по всему городу попеременно с еще одним парнем (он похож на водилу-полицейского причем).

Жалобы СТАРШЕМУ "брату" и матери встречали только "не обращай внимание". А когда притащили еще съемщиков-родственников судимых наркоторговцев - 2 семьи - так вообще стали обзывать, накуривать последовательно во все комнаты, в которые я уходила и сыпать порошок, лить жидкости с параллельным роспуском слухов и хождением во все места работы с обвинениями в том же хулиганстве. а в магазины - с обвинениями в воровстве...

На обращение в полицию и к знакомым реакция: я, оказывается, конфликтная (хотя всю жизнь все видели мое виктимное или близкое к нему и при этом правопослушное поведение и творчество на эти темы - литературное, художественное, лекции студентам по философии права) и "пристаю к людям от нечего делать" (работаю с 16 лет!). А мать с тетей - видите ли, сумасшедшие. Хотя до откровенно подрезания родственниками этого клана на автомобилях почему-то были нормальные.

Снежок
     17 апреля 2018 (09:58)

Миля

Нат. Марс Овен (2-й дом) Квадрат Меркурий Козерог в 12 доме

может такой серьезный и взвешенный нужно оживить овновской вспыльчивостью и атакой "я никуда не уйду, и вас никуда не пущу, пока вы не дадите мне денег на новый электросчетчик" и закрываете входную дверь квартиры своих горячо любимых соседей с внутренней стороны . если будут грозиться вызвать какую-то инстанцию, то думаю мерк не составит труда четко обосновать свою позицию для такой инстанции. если будут руки распускать, то в достанет пулемет из-за спины - ну, вроде марсианские овны умеют обращаться с оружием .

ходил и ездил дерганый за мной на машине по всему городу попеременно с еще одним парнем - козерог не побежит к машине, выяснять отношения, а овен может вспылить и побежать выяснять отношения, остановив машину на ходу, чтобы поздороваться.

я утрирую , сама с квадратом . поначалу сами будете выглядеть хулиганом, ну а что делать - овенская энергия пытается вселиться в козерожью

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере