Форум на ОКУЛУС

Тема 37666, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
mrtno
     11 апреля 2018 (17:47)

вечер добрый

поделитесь пожалуйста своими наблюдениями о чистоплотности и о хороших манерах людей, друг/подруга, парень/муж и тд

именно о положениях планет, каких то аспектах, которые дают вышеперечисленное) при любых обстоятельствах

в пример : парень с девушкой живут и т к уже притерлись друг ко другу могут позволять то, что не могут в общетсве либо они себя ведут всегда так

сюда же "что естесвенно, то не безобразно"

надеюсь вы меня поняли

спасибо!

fancy
Karma chameleon
     11 апреля 2018 (19:04)

Да вот сложный вопрос, не напрямую от натала зависит. С одной стороны воспитание, с другой степень уважения к другому, с третьей - хочется в дом. обстановке расслабиться, а если при этом живешь с партнером, то кажется вроде естественным, что типа если любовь и притерлись можно себе позволить быть как с самим собой.

Но по факту для меня это дилемма будь здоров, поэтому я за гостевой брак.

В своей семье с родителями я могу себе все позволить и они тоже, но это для меня почему-то не одно и тоже, чем с кем-то еще. Просто к родителям и они к нам привыкли с детства, это кажется естественным, а чтоб партнер стал такого же уровня наверное должно много лет пройти. Да и если станет, хорошо ли это? с одной стороны хочется быть с другим как с собой, ен комплексовать ни по какому поводу. С другой - мне например неприятно было бы к себе такое поведение другого (мы не берем случаи болезни и т.п.), хотя готова потерпеть и промолчать, но только если не долго и то наверное мне будет неприятно это вспоминать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     11 апреля 2018 (19:05)

Народ дисклайкает, но я думаю это реально важный вопрос, только надо тему на окулесицу, т.к. это не вопрос натала напрямую.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Relax
     11 апреля 2018 (20:04)

А непонятно о чем тема. Вот о чем?

Разбора нет, вопроса нормально сформулированного нет. Тема "просто потрындеть", от скуки


Happiness lies in good health and a bad memory.
mrtno
     12 апреля 2018 (03:58)

Даже если потрвндеть, от скуки. Зачем грубить(

Вопрос ещё о проявлении неряшливости и чистоплотности, ок манеры убрать отсюда, раз это только к воспитанию относится

Так странно наблюдать, что некоторые так негативно относятся к интересующим вопросам..и уже не впервые замечаю в разных постах

Надо проще относиться

Кому интересна тема, ответят, возможно кто то делал для себя Заметки

Sayanka
     12 апреля 2018 (05:25)

Relax

Даже если потрындеть, все равно на форуме скукотища уже какую неделю.

Мои наблюдения: все, что связано с и , тяготится комплексами чистоты и неуверенности в себе, что дает зажатость, а от этого и излишнюю педантичность и чистоплотность.

"что естесвенно, то не безобразно" к этому тоже относится. В том смысле, что очень внимателен к мелочам, чтобы не нарушить эстетику.

А вот у при отсутствии земли в карте часто замечала, что совсем не стесняются. Если есть личные в земных знаках, то можно рассчитывать на чистоплотность, а если нет, то и дружба даже с дезодорантом вряд ли завяжется, в придачу еще и физиологические неловкости тоже не скрываются .

Что поразило, так это то, что АСЦ , вообще не стесняется пикантных вещей и спокойно обсуждает наличие геморроя на работе(в прямом смысле слова ). Мои скорповошестидомные планеты в обмороке просто. А в беседе участвую, как любитель всяких болезней ( в 6), но для себя не допускаю таких откровений.

Кстати, посещение уборной (туалета) в общественных местах и на работе тоже для меня лично только по мелким вопросам. Не могу прям допустить решать эти вопросы там, только дом.

А, вот еще: руки после туалета у нас на работе моют только два человека и (тот, что с геморроем). Знаю об этом, так как мой все фиксирует постоянно (шумовые, звуковые эффекты, знаю кто идет, находясь в другом кабинете), а туалет у нас расположен очень неудачно, нет коридора, а три сквозных больших кабинета и туалет находится прям в нашем за стенкой. как фиксирую - время с момента смывания воды в унитазе до выхода из помещения не позволяет вымыть руки, а так же отсутствие шуршания бумажных полотенец.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
fancy
Karma chameleon
     12 апреля 2018 (10:50)

Sayanka главное не устроиться к вам работать

А так да, гармоничнее планета - меньше комплексов) ближе так сказать к природе.

На работе конечно не самый комфорт, но могу, если мне оч надо) Это про туалет. А обсуждать болячки могу только с врачом и то хорошим и как можно реже. От обсуждений с не проф-лами у меня ипохондрия и паранойа начинается.

А вот дома у друзей или того хуже пассии, вот тут уже проблема. Я прям не могу больше суток там находиться и порой даже в душ зайти. Если честно мне даже в съемной квартире (с соседом правда) было некомфортно, может привыкла бы со временем, но через месяц съехала.

Вот в лагере детском я спокойно могла, хотя там могло быть 4 стены, крыша и 10 кроватей в 2 ряда. И душ без крыши) И туалет 20 дырок в бетонном полу без перегородок. И ничего, было нам по 15 лет, вроде самые комплексы, а ничего. Видимо то, что у меня тогда был особо неформально-панковский период, меня спасало. Типа нам все пофигу и грязи не боимся.

А потом понаросло комплексов. Одно время не могла в магазин выйти не помыв головы, даже если она мытая со вчера. Сейчас попроще конечно) Но у меня всегда с собой салфетки такие сякие, гель для рук) аптечка в полном составе)) Некоторые друзья типа над этим прикалываются, а потом сами же стреляют - то им салфетку, то прокладку.

Не понимаю как на рынке люди могут пробовать с прилавка. Не могу брать еду грязными руками или грязную еду.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Власова
     12 апреля 2018 (11:21)

Сначала не согласилась с Sayanka об Асц и , у мужа такое, но в трусах по дому не шляется, не то, чтобы оповестить о работе кишечника весь свет. А вот у Шестопалова все конкретно, Но даже Венера может проявить свои негативные качества: склочность, скандальность, крикливость, ревность, праздность, тщеславие, чрезмерное стремление к роскоши и удовольствиям, слепое следование моде, безвкусица, экстравагантность, неопрятность, чувственность, лень, бесстыдство, расточительность.

И : Негативная сторона Нептуна - иллюзии, страхи, галлюцинации, субъективизм, погруженность в себя с отрывом от реальности, мечтательность с отрывом от жизни, психологическая слепота, непонимание, одержимость, фанатизм, болезненная психика, самообман и обман других (чаще - невольный), искренние заблуждения, дурные привычки, потворство своим желаниям, склонность к кайфу любой ценой (алкоголизм и наркомания), неряшливость, хаотичность, склонность плыть по течению, безволие.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5500/ogl.shtml

Возможно, что напряженные аспекты и или такие же их аспекты к дают проблемы с нечистоплотностью?

Заметила, что к старости самые "порядочные" становятся неряхами, но вот далеко не все!

Перепелка
     12 апреля 2018 (11:25)

Да, тоска

За других не скажу, про себя пожалуйста.

, , ну и Цереру наверное стоит упомянуть .

Потрындеть могу о чем угодно, но не в качестве "общественного обсуждения", один на один хоть о геморрое-вообще проблема обширная и насущная для населения. Люди куда большие "мерзости" открыто обсуждают не стесняясь, правда почему-то мерзостями это не считают, в сравнении с тем же геморроем.

Короче на тему болячек разглогольствовать мой спец.

Манеры у меня хамоватые, чистоплотность страдает-лень великая, но руки после сортира мою за частую и перед оным мою. Вообще чистоплюй. Придирчива к чистоте, но как-то по разному реагирую на вроде одни и те же закономерности.

От части по рулит собственничество, от части брезгливость.

Одних людей брезгую, других нет, в чем закономерность не знаю. Например спокойно одевала одежду мужа сестры (хотя он алкаш), а вот сестринскую брезговала. У одних пищу предложенную тщательно рассматриваю, у других вообще не анализируя закидываю в себя(таракана так однажды съела )

Если в доме больше одного человека-тушите свет-всё должно быть по правилам четким(все вещи на своих местах определенных, у каждого свой личный предмет гигиены). Если в доме одна, то свинья страшная, могу устроить такой развал что "ногу сломать"

Предпочитаю два состояния "идеально чистое" или "напрочь грязное"(по принципу "лучше совсем не мыть, чем мыть абы как")

Правила гигиены считаю необходимым обсуждать и ни чего зазорного в этом не вижу.

Не перевариваю когда чавкают, в принципе не люблю есть с посторонними людьми.

Произвожу впечатление "свиньи", во всяком случаи мнения такое на мой счет слышала и еще некоторые маркеры подмечала которые об этом говорят.

Были в жизни комичные ситуации когда люди думали в меру своей распущенности, а мне и в голову подобное не приходило по сему недоумевала чего косятся. (пример: хлоргексидин на моей полочке воспринимают как предмет связанный с интимной гигиеной, а я им глаза промываю. Или трихопол, так же однобоко людьми воспринимается с точки зрения половой инфекции). В 8 доме и меня забавляют разного рода табу, которые вводят людей в конфуз "со своей колокольни" О чем принято говорить, а о чем нет) По мне так уровень зарплаты вещь интимная и не подлежит обсуждению, но люди посторонние не считают зазорным об этом спрашивать

fancy
Karma chameleon
     12 апреля 2018 (11:28)

к старости самые "порядочные" становятся неряхами, ну устают же за всю жись каждое пятнышко подтирать Вот у нас бабушка все, что плохо лежало всю жизнь складывала ровно, терь мы ее хлам разгребаем многолетний, все справедливо Кстати , жила я у нее первые 2 курса универа, ну не ужилась, т.к. постоянно к какому-то порядку меня призывала. Начиная от того, что вещи должны быть сложены так, а не иначе, заканчивая тем, что по телефону больше получаса говорить это долго)

Не перевариваю когда чавкают, в принципе не люблю есть с посторонними людьми.

вооот кстати! тоже не люблю. или мне неприятно, как едят другие, или себя ощущаю "зажатой" в рамки манер за столом, если рядом слишком аккуратно едят.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере