Форум на ОКУЛУС

Тема 37666, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     12 апреля 2018 (16:38)

Вы знаете, некоторые умудряются имея и технику и все что угодно, но маникюра нет) если девушки, женщины то они могут ходить с шеллаком вместо 1.5 недели 3-4, когда отрастает на пол ногтя или те, кто пользуется обычными лаками, пока он сам не облезет-не сотрут)

У меня шеллак спокойно 2 месяца держится и ничего нигде не отрастает...

Никогда не знала что он должен держаться только 1,5 недели,у меня столько обычный лак лежит...

А отдирать руками обычный лак пластами вообще мое любимое развлечение))) Утром накрашу ногти,вечером сижу отдираю))) Если пару ногтей не отдирается- черт с ними,так и хожу))) Лень даже взять в руки жидкость для снятия лака Но это в те дни,когда я только по магазинам хожу,че туда марафетиться


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     12 апреля 2018 (21:42)

Вы знаете, некоторые умудряются имея и технику и все что угодно, но маникюра нет

ни разу не делала маникюр или педикюр, не парюсь на этот счет совсем. Иногда бывают кривые края, когда ломаю ногти. Последнее время оставляю где-то 4 мм и обрезаю, подпилив так что бы не цеплялось. Считаю что нет ни чего красивее чем просто здоровые ногти, без чудес. Признаться на ногах я чаще стригу и точу енту кость. Куда более придирчиво отношусь к качеству кожи на руках и то не "кремики", а там сметанкой или еще чем жирненьким намазать (считаю кремы для ленивых придуманы) . Одна эстетка возгорела желанием накрасить мои когти и сунулась было кутикулу мне убирать-чуть морду ей не набила, это сродни болезни срезать здоровую кутикулу, ну и заусенци потом гарантированы-ИМХА. Подпись

Да, не астро тема

У меня как-то под рассказ знакомой случился внутренний конфликт: она заявляла что женщины которые не могут выйти из дома не накрашенные трусихи и нет в них внутренней красоты, но очень хотела сделать тату.(знакомая с яркими чертами лица, необходимости делать апгрейд на вскидку нет, но тату в моем понимании такое же украшение как скажем помада, но постоянного характера) Так что понятие нормы и чистоплотности у каждого свое.

fancy
Karma chameleon
     12 апреля 2018 (22:08)

А меня забавляет, когда тетя может представлять в целом из себя создание неухоженное либо не шибко со вкусом одевающееся, но при этом у нее ноготки только с конвеера сошли с дизайном и прочим таким.

С другой стороны, ну может это единственная красота, которую она может с собой сотворить и главное она всегда на виду, сидишь в офисе - любуешься

Кстати у одной моей подруги всегда идеальный маникюр (я имею в виду просто ухоженные ногти, без лака или с прозрачным) и я думала в чем же секрет. А оказалось, что у нее, когда она секретарем работала было много времени на работе свободного или занятого не шибко пыльной работой. Ну и она там их напиливала.)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
mrtno
     13 апреля 2018 (07:21)

Перепелка

каждому свое))) конечно там где ухоженные ногти, там и ухоженная кожа рук, а маникюр и тд - я не подразумеваю только лак/шеллак

просто чтобы все было аккуратно

а вообще интересно, что в карте может дать такую придирчивость к мелочам ( для кого-то мелочи, для кого-то нет)

fancy

Karma chameleon

Снежок
     13 апреля 2018 (15:45)

у меня асцендент в . управитель асцендента . ооочень брезгливая, люблю чистоту. не люблю готовить на чужой кухне, трогать чужие вещи или тем более рыться в них, даже из любопытства. не крашусь, но пользуюсь кремами для лица, тела. внимательность к мелочам использую на профессиональном поприще

Milasha
Милана
     13 апреля 2018 (16:53)

Я признаюсь честно))) Маникюр выдерживаю неделю. Когда к четвергу бывает края лака чуть облупливаются, то я какими-нибудь блестками, или горошинками или лаком с черточками рисую улыбку на кончиках. частенько я это делаю утром на работе перед началом рабочего дня пилю тоже бывает там же. Дома то однозначно некогда!!!))))

А еще я на работе крашу ресницы. Вот такая привычка выработалась за эту зиму. Все дело в том, что по утрам я на ношу на ресницы питающий состав и иду с ним по улице, а только на работе крашу.

Бывает на работе скапливается одежда, аж чуть не трое плечиков занимаю, блузки, кофты, юбки. Приходится потом этот ворох одежды домой уносить

Aurelia
     15 апреля 2018 (16:28)

Муж , , любит цветы, чтобы свежие стояли дома, красивую посуду, посудные магазины самые посещаемые, не пройдёт мимо

Не станет готовить обед и мне не даст начать, если решили обедать дома, когда предварительно не сервирован стол полностью от и до.., чем вызывает у меня внутренний молчаливый протест, знаю, что спорить бесполезно, как и с тем, что сразу после пробуждения надо застлать кровать, а потом умываться. По молодости эти две вещи воспитывал во мне личным примером, потому как мне с не казалось это принципиальным, сразу, через 15 минут или полчаса... Спорила, потом приняла правила игры

При наличии домработницы, мог придти после работы и вымыть свою лестничную площадку перед квартирой , когда жили в сталинке, меня никогда не просил об этом. Просто личный бзик на чистоте.

mrtno
     15 апреля 2018 (17:58)

Aurelia

спасибо за информацию!)

почитав все, сделала вывод что некоторые вещи зависят от луны и кажется что воздушные знаки относятся ко всему проще)

Aurelia
     15 апреля 2018 (18:47)

mrtno, , если по , то у меня да, ко многому проще отношение, но присутствовала с детства некоторая несобранность и увлекаемость, то есть вышел за одним, что-то увидел интересное и оказался не там, куда планировал , а меня организовывало, хороший такой опыт жизненный - "как надо"

А по , у меня тоже в , мы оба любим, чтобы всё быстро было, нередко бывало, что еда пригорала, например

Relax
     15 апреля 2018 (18:57)

Aurelia

а где у мужа ASC и Марс?


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере