Форум на ОКУЛУС

Тема 37568, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
astrofree
     7 марта 2018 (09:51)

Доброго времени суток всем!

Обращаюсь вот по какому вопросу. Возникла насущная необходимость в Учителе(точнее наставнике) астрологии.

На данный момент мне 33 года( сразу данные опубликую 6 апреля 1984г в 6ч утра г. Краснодар - точность времени +- 15минут) Имею общие теоретические начальные знания по основным элементам гороскопа современной классической астрологии(основы астрологии, умение построить гороскоп без компьютера, по таблицам), накапливается опыт размышления и наблюдения за тем как отражаются некоторые астрологические показатели в жизни, однако полное отсутствие астрологической практики(можно сказать, ни одной полноценно проведённой консультации). Могу добавить - что в голове сейчас больше каши, чем понимания.

Сейчас у меня наконец закончилась подготовительная(вопросы быта, доходов) часть жизни - и появляется практически неограниченный ресурс времени - которое я собираюсь посвятить обучению, изучению, исследованию, экспериментам и тп. Кроме того, у меня есть доступ к человеческим ресурсам - у меня тут вроде мини отеля на берегу моря (Филиппины) - и есть возможность наблюдать в течение нескольких недель на достаточно близкой дистанции обновляющихся постояльцев(их взаимоотношения между друг другом и также практиковаться на них).

Ощущаю потребность в наставнике(точнее говоря, в человеке любящем астрологию, который посвятил существенную часть жизнь этой дисциплине), которому интересно передать свои знания, опыт, наработки в надежные(по крайней мере так это выглядит с моей стороны) руки. Насколько понимаю, потребность в передаче знаний - это отнюдь не праздная мысль, а что-то вроде эволюционной(если не сказать инкарнационной) необходимости. У меня есть время, возможность и намерение читать, изучать, практиковаться, размышлять, исследовать - и этим я начинаю заниматься при любом раскладе(найдется ли наставник или не найдется). Пока пишу эти строки - в голову уже в который раз приходит аналогия с Кастанедой и его учителем Доном Хуаном( это не совсем удачное сопоставление со сферой астрологии - однако очевидно, что без Дона Хуана Кастанеда еще долго бы плутал в потёмках со своими методами познания)

Вижу два основных варианта взаимодействия: через скайп и подобные текстовые, голосовые или видео коммуникаторы, а также есть возможность пригласить к себе на Филиппины на длительные периоды

Отмечу также готовность со своей стороны к рассмотрению и изучению любого подхода, традиции, без каких бы то ни было предрассудков, консервативных предубеждений.

Большая просьба, всем кто знаком с человеком, может оказаться заинтересован в преемнике помочь нам познакомиться

p.s.

Также хочу предложить тому, у кого есть возможность у себя разместить имеющиеся у меня астрологические материалы - для скачивания другими с целью обмена материалами. У меня с момента начала увлечения(пассивного) астрологией скопилось уже порядка 200Гигабайт информации - это коллекции книги в электронном виде, аудио-видео записи семинаров, конференций, астро программы, купленные диски

Несколько лет тому назад мы с одной заинтересованной барышней уже устраивали подобную акцию: "Обменяю любую астрологическую информацию, отсутствующую в списке на всё что есть в списке" - и как раз благодаря этой акции получилось существенно пополнить данную коллекцию.

Предположу, что потребуется минимум 500гигабайт свободного пространства( а лучше сразу 1терабайт) - и возможность открывать-закрывать доступ к этой базе

мои контакты для связи:

Электронная почта: [email]beebeek@yandex.ru[/email]

Скайп: kosmogramma

В контакте: abradoxxx

В фэйсбуке: abradocs

Rey
     7 марта 2018 (11:34)

Не так искать надо. Берешь шерстишь интернет, находишь конкретные анкеты, контакты, и лично каждому наяриваешь. Сам тебе на шею никто кидаться здесь не будет.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Valeryx
     7 марта 2018 (14:46)

Ломая ноги Учителя и наставники ринулись...

Уверены, что Учителя ищут учеников а не наоборот?

AstroMarie
     7 марта 2018 (14:52)

Лучший наставник в астрологии- это чтение первоисточников. А чтобы их понимать нужно свести внешние контакты с советчиками до минимума, и тогда может наступит правильное понимание,оно уже зависит от исходных интеллектуальных способностей в натале.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Elena A
Профессиональ
ный астролог
     7 марта 2018 (18:11)

Добрый день!

astrofree, а почему вы не рассматриваете обучение в какой-либо астрологической школе? Заочно тоже можно учиться.

Galaxyalex
     7 марта 2018 (18:19)

Лучший наставник в астрологии- это чтение первоисточников.

Одно не исключает другое. Как по мне то я больше чем уверен, что Астрология - это в первую очередь Духовная наука, которая должна пробудить Дух в первую очередь, а вот практические её аспекты - это своего рода сиддхи

Вот, а далее следует любопытный вывод, что раз Астрология - призвана пробуждать Дух, а для пробуждение Духа ( исходя из того же Кастанеды) необходим Учитель или Наставник или его терминологией Нагваль, то и Астрология без Наставника - мертва

Так что у автора запрос - более чем ответственен и осознан.

Но вот, что любопытно, что на своем 21-ом году занятия астрологией - вот даже и не хочется никем заниматься и никого брать в Ученики Вообще ноль мотивации

То ли ученики нынче - не о чем, то ли со мной что-то не так

А вроде уже пора

Вот уже и мои Учителя - Подводный и его поколения - уходят из жизни а кто ж им на смену или провал будет - в приемственности


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     7 марта 2018 (21:39)

Одно не исключает другое. Как по мне то я больше чем уверен, что Астрология - это в первую очередь Духовная наука, которая должна пробудить Дух в первую очередь, а вот практические её аспекты - это своего рода сиддхи

Вот об этом еще Матерн писал:

"15.

Therefore be pure and chaste; and if you have separated yourself from all kinds of wicked activity which destroy the spirit; and ifthe desire for the right way oflife has freed you from any suspicion ofcrime, and if you conduct yourself as one mindful of the Divine Seed, approach this work and commit to memory the following books. In this way, having attained the true knowledge of this divine art, when you calculate the destinies of men and chart the course of their lives, you will be directed not only by your readings but also by the conclusions of your own reasoning. Thus your own divinely inspired ideas may be of more profit to you than the traditions of the written word."

Поэтому будьте чисты и целомудренны. И если вы себя отделите от всякой злой деятельности,которая разрушает дух; И если желание следовать праведной жизни освободит вас даже от намека совершить преступные действия, и если вы будете вести себя в соответствие с божественным началом,тогда изучайте данный труд и сохраните в памяти последующие главы. Таким образом,достигнув истинного знания этого божественного искусства,когда вы рассчитаете судьбы людей и начертите курс их жизни,вы будете руководствоваться не только навыками чтения карт,но и заключениями своего собственного мышления. Тогда ваши собственные идеи,основанные на духовном начале принесут больше пользы,чем традиция писанных слов.

Вот, а далее следует любопытный вывод, что раз Астрология - призвана пробуждать Дух, а для пробуждение Духа ( исходя из того же Кастанеды) необходим Учитель или Наставник или его терминологией Нагваль, то и Астрология без Наставника - мертва

Тут я больше соглашусь с Матерном. Нужно развивать свое мышление,не забывая о духовном начале А Кастанеда для меня совсем не авторитет

А вот от Матерна я узнала очень много ценной инфы, его книга-это собрание навсегда утерянных первоисточников, на которые он приводит ссылки с объяснениями. В таком широком объеме как в его книге,первоисточники больше ни у кого не представлены...

Но вот, что любопытно, что на своем 21-ом году занятия астрологией - вот даже и не хочется никем заниматься и никого брать в Ученики [Большая ухмылка] Вообще ноль мотивации [Не знаю]

То ли ученики нынче - не о чем, то ли со мной что-то не так [Надо подумать] [Большая ухмылка]

Все нормально, об этом Матерн как раз написал в предыдущем 14-ом параграфе, мол нечего о божественной науке всем подряд рассказывать

Вот уже и мои Учителя - Подводный и его поколения - уходят из жизни а кто ж им на смену [Большая ухмылка] или провал будет - в приемственности [Надо подумать]

Да провал в преемственности и без тех,кто уходит уже давно безграничный...А все потому что мало кто способен на самостоятельное мышление,это ж какой духовной силой надо обладать,если хотя бы почитать что по ее поводу думает Матерн


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Eka
     7 марта 2018 (23:05)

Да, интересно. Когда-то я тоже была уверена, что как ученик прям невероятно эксклюзивна и интересна. Наверное, многие через это проходят. Особенно если среда периодически местами отвечает взаимностью, подкрепляя уверенность. До сих пор затрудняюсь сказать - это в нас, в людях нарциссическая часть личности так о себе заявляет, или же реально духовный аспект откровения-предчувствия... Путь истинного ученичества всегда тернист и учит погашению Эго порой весьма жесткому. Однако же, моральный посыл здесь уместен: уверена, Учитель должен приходить. Ну, конечно не таким конкретно образом, обстоятельства должны органично привести к нему, надо прислушиваться к знакам, и идти на зеленый свет. Его точно не стоит вымаливать-выпрашивать, стучать в закрытые двери всегда чревато, даже если откроют#проверенолично#

Galaxyalex
     8 марта 2018 (00:10)

Тут я больше соглашусь с Матерном. Нужно развивать свое мышление,не забывая о духовном начале А Кастанеда для меня совсем не авторитет

Так, давайте разбираться

То что писал Матерн вполне себе соответствует духу двухтысячилетеней давности

Времена изменились и поэтому люди к астрологии подходят с другой картиной мира.

Сейчас попытаюсь пояснить, хоть это может показаться достаточно трудным для восприятия.

Как бы это сказать, в наш современный мир - достаточно практичный, полностью завернутый на вещистких ценностях, век потребления - духовность сама по себе ценность выше обычного набора ценностей современного человека-потребителя. Т.е когда Матерн писал это, он уже предполагал, что человек который подойдет к астрологии обладает выше среднего ур-ня духовного развития (Ну или во всяком случае для него это важная ценность)... А астрология для него была именно чем то практичным, инструментом для улучшения быта, для улучшения жизни в её мирском смысле, к тому же учтите ещё что тогда не было ни машин, ни таблеток ни вообще какой то налаженной жизни.

Вот, а теперь посмотрите на нашу современную жизнь: у нас все блага цивилизации и в принципе астрология нам не очень то и нужна. Ну заболел там зуб - выпил анальгинчика, сходил к стоматологу. Нужно переместить груз какой купцу например на 2000 км - ну зачем что то высчитывать - вся логистика уже давно отлажена.... Проблемы с законом? оплати - юристов...зачем для всего этого ходить к астрологу А в те времена именно для этого и ходили

Поэтому роль астрологии через 2000 лет - совершенна другая

Смог я вам помочь понять?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     8 марта 2018 (00:19)

Т.е. в то время чтоб астрологу "не навредить" клиенту нужно было быть достаточно чистым в мяслях, ибо польза от астрологии в первую очередь была - в её практическом аспекте... В наше же время пользы от практической стороны астрологии практически нет, ибо за 2000 лет цивилизация создала кучу инструментов и механизмов для достижения улучшения быта людей...а вот тогда какая польза? именно - её духовная сторона

Совершенно разная парадигма... Понимаете о чем я?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере