Форум на ОКУЛУС

Тема 37568, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     12 марта 2018 (21:08)

сразу несколько вопросов, если позволите:

1. Что не так, по-вашему с домами Коха и релокацией? ( я тут сам эмигрировал, и вижу кучи путешественников - и на сегодняшний день у меня рабочая гипотеза, что локал вполне заменяет натал)

Вот у секты традиционщиков на соседнем ресурсе тоже есть "рабочая" гипотеза,что в хорарах нужно использовать только систему домов Региомонтана,только потому что что-то там у них "работает" и так делал Лилли...И вот попробуй их переубеди...В этом смысле они ни чем не отличаются от Шестопалова,только релокацию используют в связи с ситемой домов,а не географическим расположением натива, что противоречит всем базовым принципам астрологии,хотя бы тем же солярам,в которых релокация обоснована циклом светила.И если бы хотя бы и за 10 лет, что они копаются в Птолемее они бы хоть частично его "догнали",то наступил бы неминуемый батхерт, что для сектанта смерти подобно...

Напротив,человек искренне желающий обладать истиным знанием сам будет стремится в процессе обучение заработать себе побольше шишек,чтобы быть способным отделить истину от лжи и быть способным хотя бы на малую долю мастерства,что демонстрировали гении этой дисциплины.

2. Мне стало интересно узнать о том, в какой литературе описываются азы настоящей, рабочей астрологии?? (до этой минуты, когда прочел ваше сообщение - у меня была точка зрения - что рабочие приспособления должны присутствовать во всех школах, видах астрологии, книгах - и при этом ни в какой конкретной книге, школе(направлении) не содержится одни лишь рабочие методы в чистом виде(без заблуждений, спекуляций и тп). И вот как прочитал ваше сообщение, сразу усомнился в этой своей логике

Эллинистическая эпоха,это то место с которого начинается традиция западной астрологии,да и индийской тоже- Доротей Сидонский,Птолемей,Виттий Валенс,Фирмик Матерн,Павл Александрийский,Риторий Египетский, а также целый ряд их интерпретаторов и последователей в виде целого поколения арабов...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере