Форум на ОКУЛУС

Тема 37568, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     9 марта 2018 (17:30)

(мне понравилось, как Сергей Шестопалов однажды начал какой-то семинар со слов:"Я прочитал все книги которые существуют по астрологии")

Если бы он все книги прочитал,то чепухой даже без намека на астрологию со связями релокации в домах Коха не занимался бы...

Это достаточно демонстрирует тот факт,что он бы не осилил даже азы настоящей рабочей астрологии.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Eka
     10 марта 2018 (23:18)

По своему опыту, уверена нужно живое знание: энергия, психическое заражение, если на то пошло, инициация от части, "глаза в глаза". Разнополость - еще лучше, больше драйва и мотивации. При любом возрасте и разнице в нем, либидо - энергия жизни, чисто функционально, пусть без активации (еще вкуснее), будет клево подогревать интерес, надо использовать.

Дистанционка - сильно не то. Скука и расхолаживает... Ну если только за полным неимением лучшего...

astrofree
     11 марта 2018 (00:57)

Если бы он все книги прочитал,то чепухой даже без намека на астрологию со связями релокации в домах Коха не занимался бы...

Это достаточно демонстрирует тот факт,что он бы не осилил даже азы настоящей рабочей астрологии.

сразу несколько вопросов, если позволите:

1. Что не так, по-вашему с домами Коха и релокацией? ( я тут сам эмигрировал, и вижу кучи путешественников - и на сегодняшний день у меня рабочая гипотеза, что локал вполне заменяет натал)

2. Мне стало интересно узнать о том, в какой литературе описываются азы настоящей, рабочей астрологии?? (до этой минуты, когда прочел ваше сообщение - у меня была точка зрения - что рабочие приспособления должны присутствовать во всех школах, видах астрологии, книгах - и при этом ни в какой конкретной книге, школе(направлении) не содержится одни лишь рабочие методы в чистом виде(без заблуждений, спекуляций и тп). И вот как прочитал ваше сообщение, сразу усомнился в этой своей логике

astrofree
     11 марта 2018 (06:24)

По своему опыту, уверена нужно живое знание: энергия, психическое заражение, если на то пошло, инициация от части, "глаза в глаза". Разнополость - еще лучше, больше драйва и мотивации. При любом возрасте и разнице в нем, либидо - энергия жизни, чисто функционально, пусть без активации (еще вкуснее), будет клево подогревать интерес, надо использовать.

увлекательные описания... мне прям почти в картинках образы передались

Дистанционка - сильно не то. Скука и расхолаживает... Ну если только за полным неимением лучшего...

в сообщении указал, что есть возможность приглашать на длительные сроки к себе в мини гостиницу на одном из островов Филиппин. Но также не вижу большой проблемы и самому приехать в Россию в теплое время года. Может я заблуждаюсь, но проводя аналогии - мне думается, что в самом начале - в целях экономии времени и ликвидации безграмотности - наставник насоветует список литературы, что-то для ознакомления, что-то чтобы от зубов отскакивало, возможно какие-то упражнения для формирования навыков. А непосредственно обучение, передача наработок, приспособлений - возможно потребует личного контакта уже после успешного изучения предварительных книжных материалов

(ну так мне представляется это в идеале. В действительности же это вполне может быть очень по-разному. Хорошего коуча и талантливого астролога - в одном лице можно и не встретить никогда. Наставник вовсе не обязан прямо браться за ученика, как за воспитание маленького ребенка, со всей сопутствующей вознёй и соплями. Пнуть раз в пол года в определенном направлении - уже само по себе может быть продуктивное наставничество. Вопрос лишь в том, чтобы нашелся человек, который по-настоящему разбирается в предмете, кожей чувствует все эти ритмы, запросто отличает бред и спекуляции от сущностных категорий, живет астрологией как например, в фильмах про математиков, а не бюрократ науки, не жертва традиций, не псевдо авторитет или какой-нибудь клоун самоутверждающийся за счет астрологии)

у меня ощущается внутренняя установка "копать" самому в случае отсутствия наставника. Вопрос лишь в том, время и внимание либо пойдут на изобретения велосипедов либо на что-то более путное, перспективное. Конечно, мне бы хотелось продвинуть, расширить астрологический инструментарий, а не паразитировать на уже имеющемся

Eka
     11 марта 2018 (09:25)

Ясно, ну я передала свой опыт, так как и то, и то прошла. Самостоятельное обучение по книгам... ну неживое это... на мой взгляд, пойдет в случае сильной какой-то мотивации до чего-то личного докопаться с помощью астрологии (имела такой период) + на соответствующих транзитах мощно, штырящих 3 дом, его упр-ля, , или , или многое сразу в идеале... Впрочем, все люди разные, с разными , и пр... А в целом, имела ввиду одну важную истину: сила воли - ограниченный ресурс. На нем можно ехать, долго при желании, но не бесконечно. Неограниченный ресурс - это Вдохновение. Эмоции. Эмоции это двигатель всего. На них можно горы свернуть. (Это во всем абс. по жизни, ну в том числе и в обучении конечно) И личность наставника, синастрия в т.ч. тут бывает сильно в помощь.

astrofree
     11 марта 2018 (17:14)

А в целом, имела ввиду одну важную истину: сила воли - ограниченный ресурс. На нем можно ехать, долго при желании, но не бесконечно. Неограниченный ресурс - это Вдохновение. Эмоции. Эмоции это двигатель всего. На них можно горы свернуть.

в общем-то элементы наставничества уже начали происходить

у меня сразу вопрос: хочется понять, по каким соображениям у вас отделена сила воли от эмоций, на которых горы можно свернуть и которые - неограниченный ресурс. Еще очень интересно, каким образом вы это обнаружили - как вы поняли, что закончился лимит силы воли, а не вдохновенияэмоциональный заряд?

(в моем понимании - или это одно и то же, либо сила воли - лишь иллюзия. Ведь если теоретически убрать вдохновение, эмоции - то на одной силе воли даже подняться с постели утром станет проблематично. Хотя если копать глубже - то возможно обнаружится, что эмоции и вдохновение и сила воли и любые мысли - это лишь происки умственной деятельности - которая нужна чтобы мы с ума не посходили от того, что всё функционирует в режиме автопилота. Но можем и не копать глубже)

astrofree
     11 марта 2018 (17:36)

И личность наставника, синастрия в т.ч. тут бывает сильно в помощь.

кстати, а как хотя бы примерно смотрится синастрия с наставником? какие ключевые моменты должны быть, а каких наоборот желательно исключить бы (я просто ни разу не сталкивался еще с такого рода синастрией) - очевидно, что совершенно иначе чем с другом, невестой

p.s.

я тут себе ассистентку подбирал несколько месяцев - сотни карт желающих пересмотрел, пока согласился. Там то планетарные взаимодействия ни к черту, то по домам - мне Марсом в 1-й или 4-й дом тычут, или Сатурном. Либо когда всё более менее неплохо - смотрю отдельно карту кандидатки - а там 95% планет в водной стихии, например. Или в огненно-водной.. и я понимаю, что может синастрия и хорошая, но она как помощница будет не справляться.

ну так благо, что было из кого хоть выбирать - их сотни обращались по объявлению

а тут хотя бы одного найти - а уж синастрию смотреть и харчами ворочить - уж совсем непозволительная роскошь

mizuhiki
     11 марта 2018 (19:07)

astrofree : кстати, а как хотя бы примерно смотрится синастрия с наставником? какие ключевые моменты должны быть, а каких наоборот желательно исключить бы

- Согласно классическим трактовкам, должна быть связь между Вашими , ,элементами Вашего 3-го дома и , ,элементами 9-го дома Учителя.Как минимум. Как дополнение к минимуму вообще приветствуется хорошая динамичная синастрия (Ну, как,например,партнерство оцениваете).

От себя я дополнительно обратила бы внимание на синастрические аспекты ( базисность ,основополагание и долговременность- тире- стабильность взаимодействия) и ( Астро,познание- инсайт,"высшая ипостась" Мерка) в купе с элементами 11 дома у Ученика и Учителя.Глянула бы Узлы - для меня совпадение планет с синастрическими Узлами было бы подсказкой.

И еще немного отсебятины - смотрите ,какая планета Учителя ближе всего и восходит раньше Вашего . Это Ваш символический возничий.Я бы ,будучи Учеником,вцепилась в или . в том же знаке,что и Ваше ,чуть более раннее - тоже знак.Зачастую,правда,отягощаемый конкурентными эмоциями.Поэтому я более склоняюсь к вышенаписанной паре.Таким же образом можно оценить и свою собственную эффективность в качестве Ученика.Ваша Планета - символический синастрический дорифорий к Солнцу Учителя.

- Я бы опасалась синастрических соединений и с и их стоянием в синастрических 3-9,12 домах . Аспекты Узлов с также не приветствовала бы.

Мое личное вИдение. На истину в последней инстанции не претендую)

Удачи в Пути!

Перепелка
     12 марта 2018 (05:41)

Э как, на пять страниц набуквили, ну и я тогда не погнушаюсь . Ни кто, ни кого, ни когда ни чему не научит. Человек учится сам. Это внутренняя жажда-стремление-потребность.

Под тему вспомнила ассоциацию: у меня есть родственник, седьмая вода на киселе. Когда ему было лет 25 и он в очередной раз учудил что-то, его мать отчитывала, на что он выдал "ты меня породила, вот теперь учи"

А так-то в принципе действует правило "любой каприз за ваши деньги", только это для бизнес-развлекательной сферы.

Любое обучение, освоение навыка, по моим прикидкам, происходит эффективнее в коллективе единоозадаченых- коллективный мозг.(китайский эффект)

Eka
     12 марта 2018 (18:56)

Для меня неясно, что может быть непонятного. Сила воли - это когда наше желание объективно, целесообразно и т.п., но не заряжено эмоционально. А Вдохновение- когда заряжено. Все просто. Эмоции это основной двигатель. А логические цепочки, и даже материальная заинтересованность - проигрывают эмоциям всегда.

Любое обучение, освоение навыка, по моим прикидкам, происходит эффективнее в коллективе единоозадаченых- коллективный мозг.(китайский эффект) - согласна с Перепелкой, да. А так же с тем, что мы тут буквы пишем, философствуем. Тема ни о чем действительно, праздная . Не знаю, какой у Вас но очевидно, вы затр..хаете своего гипотетического Учителя околосущностными вопросами, уж простите). Возможно, Вы скучаете по общению с нашими такими своеобразными, с загадошными для всего мира русскими душами, или много свободного времени выдается. Ну как правило, на чужбине, оно так. А они - учителя- такое, по моему опыту, редко любят. Ну если только, случай очень неформальных отношений и личностного интереса.

По Синастриям - у каждого своя вавка я считаю. И свой подход. Ну исключая конечно, классику- негатив по , . Лично я после этого смотрю отношения между обоих, и между , и .... Юпитер важен на предмет совместимости идеологий, согласованного видения норм морали и их приемлемых стандартов в общении, чтоб на одной волне. Лично для меня просто как для восх. в Учителе это важно, потому и говорю, ИМХО, кому-то может и неважно. . Ну и светила, разумеется. Впрочем, синастрия это своя большая тема. Это уже Вам с долгожданным Учителем обсуждать...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере