Форум на ОКУЛУС

Тема 37300, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     3 января 2018 (23:34)

Milasha про уделенное время я не про то, что помогать по предмету. Я про то, что некоторые этими репетиторами занимают время ребенка, просто чтоб был занят чем-то полезным, пока они заняты своими делами.

Программа конечно меняется и не помнится порой, мне самой тут недавно прислали тестовое - хотела попробовать те самые задания для подготовки к ЕГЭ составлять-оформлять, саму суть преподы делают, а я там формулирую, картиночки леплю, всякие мемчики и прочую верстку. Так надо было дать мне тестовое с физикой , я ее и в школе то не особо понимала. Короче я прочитала раз пять абзац и поняла, что не понимаю о чем речь А следовательно и что-то делать с этим текстом не могу.

А так ну меня где-то до старшей школы еще пасли по ряду предметов, а потом пошли больше профильные, а у меня родители в другой области, чем я, поэтому и при желании помочь не могли, так что готовилась и поступала сама, ну ходила конечно на курсы подготовительные. Как и многие другие, но именно репетиторов особо не было.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
YaYulia
     3 января 2018 (23:39)

Просто у нас не было айпадов, айфонов и прочей фигни)) Мы играли в реальном мире с реальными людьми) Лазали по крышам и делали гоголь-моголь, бутерброд с сахаром из натуральных продуктов) Я еще ПЛАСТИНКИ слушала) В 5 лет. Для меня пуль с 2 кнопками для магнитофона - это было чудо) Как и телефон-рация без провода.

Т.е. намного больше связи с реальностью, чем сейчас у детей. Инфы-то много, а выбирать они не научены. Как найти то, что действительно ценно и полезно? Эра Водолея влечет за собой возврат в разделение на тех, кто ДУМАЕТ, что обучен и тех, кто обучен, но платно. Это новые реалии жизни)


Слушай песню ветра (с)
fancy
Karma chameleon
     4 января 2018 (00:41)

Эра Водолея влечет за собой возврат в разделение на тех, кто ДУМАЕТ, что обучен и тех, кто обучен, но платно ну тут какая-то нехорошая логика наблюдается, типа что обучены будут только те, у кого есть на это деньги. Это точно не про , где свобода, равенство и братство и доступность знания, в т.ч. научного.

Я думаю, что всегда есть те, кто хочет знать и понимать и не хочет. И не все кто обучены, за деньги или без, приобрели в итоге знания.

Неплохой тенденцией было бы учить тому, как обращаться с информацией. Но у нас обычно этому учат уже в вузе. Может сейчас уже и раньше стали.

А может и не стремятся, потому что сегодня научишь, завтра ты не нужен Короче сложная тема.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     4 января 2018 (01:34)

Инфы-то много, а выбирать они не научены. Как найти то, что действительно ценно и полезно?

во...

редко услышишь то, что действительно важно во всем этом...

Бедные детишки, мне их, немного жаль...факт, что эру ментальной революции не многие переживут, потерявшись в отсутствии системы координат


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     4 января 2018 (01:38)

ну тут какая-то нехорошая логика наблюдается, типа что обучены будут только те, у кого есть на это деньги. Это точно не про , где свобода, равенство и братство и доступность знания, в т.ч. научного.

Конечно не про то

во первых, потому, что все меньше тех пап (и мам) которые готовы расставаться со своими кровными

а во-вторых, все меньше тех, кто действительно обладает Знаниями готовы работать тока за деньги, ибо деньги в эпоху Водолея будут играть куда меньшую роль нежели другие ценности...


Европа будет Свободной!!!
YaYulia
     4 января 2018 (02:49)

fancy

ну тут какая-то нехорошая логика наблюдается

Это не логика, это наблюдения. Кто нанимает репетиторов - те имеют больше шансов сдать экзамены. Плюс обучение в вузе не значит, что ты реально понимаешь четко то, что в мире творится. Это просто значит, что ты имеешь диплом. И хоть это не по , но к этому идет.

Galaxyalex

А мне не жаль, хоть это и звучит не самым лучшим образом. Человек уже рождается с дилеммой - верить всему, что говорят или иметь на все свое мнение, подкрепленное опытом или информацией из разных проверенных источников. Одних бесит, когда из них дураков делают еще с детства, они требуют доказательства. А другие тупо учат.

Вот и получается сейчас так, что тот же Ютуб, где каждый сам себе знаток и гуру учит всему подряд. Иногда это в плюс, а иногда нет. Чем не


Слушай песню ветра (с)
UmkaUran
     4 января 2018 (12:58)

Извиняюсь за небольшое отклонение от темы. Но такой вопрос вот есть. В ведической, если не ошибаюсь, астрологии, если asc находится в знаках Венеры, Сатурн считается планетой благоприятной. К чему это я, у меня ASC в Весах, и честно говоря, у меня ничего такого на его возвращении не было, не было каких-то четко выраженных событий.

У кого еще ASC в знаках Венеры - как у Вас было?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере