Форум на ОКУЛУС

Тема 37300, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     3 января 2018 (17:18)

Я вот не считаю, что это обязанность родителя преподавать ребенку уроки. Может тогда и в школу ходить не стоит?!

Ну в нынешнюю, конечно, не стоит....но ребеночка у вас отберут тогда очень быстро...

Так что как ни крути, ребенок вам уже не принадлежит...Он уже как бы обобществлен, путем создание специальной модели функционирования социума

В таком случае, конечно, вы правы что в модели будущего, где все дети обобществлены - родители действительно не обязаны что-то кому то преподавать...и что вы это здесь озвучили просто подчеркивает, что вы интуитивно понимаете, что и к чему движется....

Только отдельные олдфаги - ещё считают, что ребенок их собственность - и они его должны как то надрессировать по своим далеко идущим планам

Такая модель дрессировки вполне себе хорошо работала в средние века в эпоху Рыб, когда ребенок - находился в своего рода кастовой системе и был обязан перенимать дело своих отцов...Но система такая ся практичекски повсеместно изжила, и теперь редкий потомок продолжает дело своих отцов, ну уж а про роль девочки вообще не приходится говорить ...(Феминисткам отдельное спасибо )

Так что логично что вы как бы и не понимаете почему должны отвечать за образование потомства...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 января 2018 (17:21)

Это оттого, что информации больше и ученикам сложно ее воспринять и выделить главное или просто у родителей деньги появились в 2000-х на репетиторов?

Не я думаю потому, что в школу уже заходить даж страшно...только представь кто там остался работать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 января 2018 (17:28)

А если так подумать у детей есть при этом иллюзия доступа к любым знаниям через интернет и выходит - учителей и им подобных все больше над ними, а потребности в них у учеников все меньше.

Это да, поэтому у современных детей, роль учителя - десакрализуется...а самое интересное, что через всё это и пропадает ценность вообще взрослого человека, т.е пропадает уважение к опыту, знаниям и пр... вот это тоже интересная тема и что из этого выйдет - ни очень понятно...

Если раньше, любой подросток или молодой человек во взрослом, более старшем товарище видел - ещё и Учителя, наставника, то сейчас видит только варик для удовлетворения своих материальных потребностей...лично что касается меня, то я практически полностью отказался от общения с младшими ...ибо это - игра в одни ворота...ты ему отдаешь - он те в замен ничего

А вот нынешних родителей я вообще не понимаю - рожать, чтоб посадить се на шею просто непонятный рот, который из тя будет тянуть все жилы но в замен ты НИЧИГОШЕНЬКИ не получишь или дырку от бублика в лучшем случае


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     3 января 2018 (17:37)

Galaxyalex

Модератор

где все дети обобществлены

ну конечно ребенок когда-то вступит в социум)))) как взрослый человек

в замен ты НИЧИГОШЕНЬКИ не получишь

А энергия так и идет - от родителя к ребенку. В один конец. А те потом своим детям отдают.

Galaxyalex
     3 января 2018 (18:04)

А энергия так и идет - от родителя к ребенку. В один конец.

Это можно изменить....

Или вы что мазохистка : отдавать энергию а ничего не получать в замен?


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     3 января 2018 (18:09)

отдавать энергию а ничего не получать в замен?

Я ее от своих родителей получила. Это же не отношения в паре, где оба - взрослые.

Это можно изменить....

Конечно можно. Многие так и живут.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     3 января 2018 (21:00)

YaYulia,

Что именно отвечает за языки- это задача профессионалов спорить об этом.

В карте выделен ,


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
AstroMarie
     3 января 2018 (21:13)

fancy

Сейчас я так понимаю репетиторов нанимают класса с 9-го и повсеместно. Это оттого, что информации больше и ученикам сложно ее воспринять и выделить главное или просто у родителей деньги появились в 2000-х на репетиторов? А времени на детей у всех резко меньше стало. [Надо подумать]

А если так подумать у детей есть при этом иллюзия доступа к любым знаниям через интернет и выходит - учителей и им подобных все больше над ними, а потребности в них у учеников все меньше.

Я хоть и вечная студентка,но по программе математики у меня уже давно нет,последний курс...

Но не поверите,раз в неделю на два-три часа хожу к своему преподавателю по математике, к доктору наук, как вместо психотерапевта,и реально помогает!!!

Он меня раньше двух часов занятий даже не отпускает,зато потом сразу мозги встают на место, и никакой спа не нужен


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     3 января 2018 (21:19)

Galaxyalex

Это да, поэтому у современных детей, роль учителя - десакрализуется...а самое интересное, что через всё это и пропадает ценность вообще взрослого человека, т.е пропадает уважение к опыту, знаниям и пр... вот это тоже интересная тема и что из этого выйдет - ни очень понятно...

Изучив самостоятельно астрологию по книжкам и личному опыту могу быть крайне благодарна всем людям способствовавшим приобретению моих знаний,особенно форумным,где все время пинали бесплатно


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     3 января 2018 (23:23)

зато потом сразу мозги встают на место, и никакой спа не нужен звучит как идея для ребрендинга для всех учителей математики, ощутивших свою невостребованность что-то вроде - бесконтактный массаж мозга, гуманитариям скидки))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере