Форум на ОКУЛУС

Тема 36921, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     25 сентября 2017 (12:04)

Я почитала в блоге у Lёwka про ревность. И недавно возник прецедент, не совсем о ревности, и я попробовала вытащить эту даму из себя и посадить перед собой на стул . Как-то быстро отпустило надо сказать, но и чувства уже совсем не те, чтобы кипеть.

Queen ascending

Как Вам это удалось?

Я прекрасно понимаю то, о чем Вы пишете. Но я прошла это все и научилась любить, не издеваясь и не выворачивая человека наизнанку. Это просто разные уровни духовного развития, над этим в себе надо просто подняться.

Кстати, в моем случае наизнанку выворачиваюсь я


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Svetlana Kot
     25 сентября 2017 (20:44)

У меня такое в 5 доме. Да еще и ретро. Ну что сказать. Всегда везло на спокойных порядочных мужчин но с ущербной Луной. Муж был тот еще садист мазохист. До этого то Луна в разрушительном градусе то и т д..

Меня привлекают мужчины властные, ухоженные и респектабельные. Идеальный типаж Рет Батлер со Скарлетт. Но меня аообще сложно зацепить. Редкая птица может одурманить меня, да и то до момента пока мое не выковыряет все слабости и мне опять скучно.

fancy
Karma chameleon
     26 сентября 2017 (00:03)

Как Вам это удалось?

Извиняйте, что вклинюсь, просто у Queen ascending близко к моему др и полагаю, что в какой-то момент Венера вышла в Стрелец из Скорпа в прогрессиях и лично мне просто захотелось другого вида чувств. Без этой болотомании)) Это как-то пришло и само собой и в тоже время была некоторая работа. И уже не разобрать что было первым.

В тоже время, возможно нужно было пройти это некоторое опустошение в начале, чтобы после сосредоточиться на себе и своих желаниях. Я тогда наверное по-настоящему ощутила, что хочу, чтоб мне было хорошо в отношениях, чтобы меня ценили и любили. Чтобы обоим было радостно и кайфово. А не просто заниматься охотой за трофеем или копанием в чужой, даже такой интересной душе.

Чем-то похоже на то, когда вырыли ямку и она заполнилась подземными водами. Теперь и сажать что-то можно


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     26 сентября 2017 (05:15)

fancy

Karma chameleon

У меня она вышла из в 2002 году. Не помогло . В моей недавней теме про луны девочки, у кого отписались и я поняла, что работает по такому же принципу: не так посмотрел, а зачем туда посмотрел, зачем и почему сказал, короче, со стороны может показаться, что докапываешься и цепляешься ко всему подряд. И вечно всего не хватает. НО - это только, когда есть подходящий объект! В остальном - вообще кремень

Это просто разные уровни духовного развития, над этим в себе надо просто подняться.

Ещё стало интересно, а какие уровни развития у . Как-то обсуждали высокоразвитость по и . А у что? Там вечная трансформация, из огня да в полымя, постоянно как птица Феникс умираешь и воскресаешь, и от этого никуда не деться, через это все равно приходится проходить. Вопрос, возможно, как пройти через все с наименьшими потерями


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
вера н.
     26 сентября 2017 (08:15)

Милая sayanka, у меня такая же фишка, что и у вас. . И тоже есть такое,- цепляться и копаться. Но только к избранным. Что с этим делать я не знаю и в последнее время это для меня представляет серьезную проблему.

fancy
Karma chameleon
     26 сентября 2017 (13:36)

Sayanka , возможно мне помогло, т.к. светила, Асц-Дсц и стеллиум в Стрельце-Овне соотв. короче огонь-воздух.

А Венера в 10-м в 3 в 1. Я поняла в какой-то момент просто, что мне теперь интересны страсти в основном в творчестве (музыка, танец. плюс я еще писала кое-что с секс. сценами и драмами ). там это дает отдачу и наполняет плюс при удаче имеет и материальный дивиденд. Но опять же, чтоб изображать и сублимировать эти эмоции надо было хоть раз понять о чем это вообще на практике в жизни.

А в жизни при всех нервотических кайфах, я просто не переношу такое долго и это очень быстро выматывает психически и физически. Как-то раз я сравнила это с тем, что например мне нравится как выглядит виски и его описание или загадочность абсента, но по факту я не могу пить крепкие спиртные напитки с удовольствием, а в последние годы вообще почти ничего не пью.

Еще такой момент - в каком доме и в каких аспектах эта Венера в Скорпе. У меня трины-секстили, поэтому такой потребности в сложностях нет, как может есть при квадратах и оппозициях.

Да и собственная психика и здоровье как-то дороже стали с возрастом. Потому что люди приходят и уходят, в итоге порой не оставляя ничего, кроме пепла, а ты сама у себя остаешься на всю жизнь.

И кто его знает сколько этого запаса для возрождения. Я не хочу его испытывать и исчерпывать совершенно.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     26 сентября 2017 (13:40)

Да и кстати не скажу, что нет теперь каких-то ревностей или там, надумываний. Просто раньше я подчинялась этому потоку и сама себя в него заматывала. Сейчас это скорее уже по привычке какие-то реакции есть, даже к людям, с которыми все закончено давно, но это идет фоном и я не зацикливаюсь на этом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     26 сентября 2017 (15:30)

fancy

Karma chameleon

У меня в 6 в 7, больше аспектов у венеры нет. Пока я ничего ни к кому не чувствую, мне легко рассуждать и философствовать и, надо сказать, мне очень комфортно никого не любить (мужчину, естественно), к тому же, оглядываясь назад, я вижу, что никто из них не стоил того, чтобы так себя изводить, быть невозможно преданной и терпеливой. Мне, как и Вам, нужно найти направление, куда в случае чего пускать поток . Я вот животных люблю ( У6 в 6), они отвечают взаимностью и не обманывают, преданы и не косячат

вера н.

Наверное, нам всем, как fancy нужно учиться реализовывать это каждому по-своему.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
fancy
Karma chameleon
     26 сентября 2017 (17:25)

Sayanka да про комфортнее не иметь сильных чувств - согласна. И про то, что без них проще рассуждать, чем с ними справляться. Не назову это "любить", т.к. на мой взгляд (теперь уже) идет скорее подмена качества (любви, когда всем от нее хорошо и всех наполняет) силой страстей и зависимостью ( ). Но тут каждый сам выбирает, какой ему источник ближе.

ДА, я думаю, что энергиями надо учиться управлять обязательно и делать это сразу, а лучше еще заранее до какого-нибудь стремного транзита. Иначе не успеешь оглянуться, а уже куда-то влип.

Насчет Марс в 7 в Козере пришла мысль, что может быть неплохо попробовать парные танцы типа танго Ну и там, активный туризм какой-нибудь.

А Венера в 6 для Скорпа неплоха тем, что если отношения попадаются сложные, человек готов над ними работать. Главное чтоб это не переходило в служение ради служения.

Животные да, хорошие)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     26 сентября 2017 (17:38)

fancy

Ещё есть такой момент, что чувств у этой венеры так много, они такие глобальные и всепоглощающие, что отдача как правило не компенсируется. Всё выглядит, как игра в одни ворота. Самое ужасное, что у 95% М венеры были в близнецах, моя просто готова была биться в припадке, это истощение каждый раз, как головой о стену. Расшибаешь лоб каждый раз. Надеюсь, меня это хоть чему-то научило

Думаю марс в козероге не очень подходит для танцев, был бы весовский, может быть Нужно подумать над этим.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере