Форум на ОКУЛУС

Тема 36837, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
fieriay
fieriay
     5 сентября 2017 (00:21)

Немного о себе, Меркурий самое слабое звено в моей карте, в Стрельце, в самом центре цепочки по изгнанию, слабый по всем статусам.

Всегда ощущала его проблемность, это мой комплекс.

Проблемы:

1. Сложность состоит в организации потока информации, слушаю, но не понимаю. Со временем начинаешь себя дисциплинировать и внимательно слушать собеседника, не отвлекаясь на внутренние чувства и мысли, хотя не всегда получается.

2. Не уверенно выражаю свои мысли, сложность вообще их выражать, т.к. возникает страх, что буду выглядеть глупо. Поэтому если находишься в состоянии внутренней зажатости (в которое себя загоняешь сам), мозг как будто находится в оцепенении и даже если ты вовсе не глупый человек, не можешь сформировать предложение, это выходит настолько неказисто и думаешь, что люди недоумевают, как такой человек, с высоким статусом, не может задать простой вопрос. Эти мысли в результате еще больше усугубляют положение.

3. Еще, мне не нравится, как я говорю, произношу слова, не нравится себя слушать. Не люблю свой голос, поэтому не пою никогда в караоке, хотя приходилось исполнять на сцене песню своего сочинения, это было тяжелое испытание.

4. Что еще, почерпнула с просторов интернета (если я не ошибаюсь относиться к ВШКА) при перегрузке информацией, а именно вообще при перегрузке – случаются воспалительные заболевания. Это точно про меня.

Работа у меня интенсивная, стеллиум в 6 доме. Меркурий там же, поток информации серьезный, общения с людьми много.

Легче стало, когда Сатурн прошелся по Меркурию, организовал мои мысли, структурировал, дисциплинировал.

Но этого не достаточно.

Хотелось понять, какое может быть решение, как проработать, читала, что невозможно и нужно искать, кто сможет это компенсировать.

Хотела услышать от читателей, профессионалов, кто сталкивался, комментарии, мнения, вообщем тема для обсуждения открыта…

http://forum.oculus.ru/forum.php
fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2017 (01:12)

fieriay для начала неплохо бы карту и время-место рождения.

У меня Мерк в Стрельце во 2 градусе в 11 доме(или куспид 12-го, зависит от системы домов), в шахте. Упр-ль 5, 6 и 7.

Диспозитор мерка - Юпитер в Рыбах в 3-м в 12. Луна в 3 Асц

Ну не очень люблю говорить, писать куда больше и тут могу быть многословна. В плане восприятия инф-и ну бывает, что кроме самой инф-и еще сканируется эмоц. и энергетическая составляющая, но не вижу тут недостатка, в наше время НЛП и скрытого пиара не лишне понимать не только что, но и как и зачем до тебя пытаются донести.

Просто сразу как-то стараться себе говорить что вот сейчас, как выражается мой отец, надо "включить мозги", по возможности записывать услышанное, запоминать.

Ну мысль выражаю по-разному. Бывает от долгого перерыва в устном общении косноязычие иногда) Но это быстро проходит, стоит начать больше говорить.

Если у меня есть что сказать и я уверена в своих мыслях и вижу резон высказаться, то могу. Но вот понимают меня не всегда верно Раньше меня это беспокоило, а потом стало понятно, что это только с некоторыми людьми, у которых иначе устроен мозг как бы и им "некогда объяснять".

Работы, требующей постоянного общения избегаю. Вот это реально меня напрягает. Причем я могу общаться достаточно свободно и даже в ряде случаев бодро адаптироваться и играть в коммуникабельную, но быстро выматываюсь от этого.

Голос со стороны в записи кажется странным, но так у многих. Как человек, занимавшийся вокалом и собирающийся продолжать, заранее не имею каких-то ожиданий в этом плане, т.к. знаю, что просто надо работать над техникой и расслаблением, а остальное придет. Тембр свой вполне нравится, и не только мне) Честно говоря меня больше волнует вопрос написания собственных произведений, а исполнение подтянется

Еще я пишу литер. произведения, основанные на некоторых реальных фактах и это требует не только фантазии, но и анализа и изучения матчасти. Плюс редакторская работа над этими опусами, а также по профессии.

Ну и еще я постоянно что-то изучаю, в основном самостоятельно, раньше это было больше теория, сейчас практика.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galvanize
born free
     5 сентября 2017 (07:18)

Ну нет это больше проблемы .А вот в умные , часто с такими мерками идут в политику, журналистику , или идут преподавать в вуз.болтуны.

Перепелка
     5 сентября 2017 (08:36)

Мой лозунг по жизни "больше всего в жизни мне не хватает мозгов". Не возьмусь утверждать слабый или нормальный у меня , хотелось бы покруче

1. При перегрузке любой теряет способность концентрироваться. Правильнее сказать любой человек при перегрузке теряет способность к концентрации и это естественно. Чем больше изменений и факторов отвлекающих тем ниже эффективность и концентрация в частности. (нужен правильный отдых. отдых это смена деятельности)

2. Организацией потока информации надо заниматься. Она не просто "случается", ее необходимо разработать(создать шаблоны и инструкции для себя. Мне например повезло и в бородатых годах на уроке в школе давали модели/правила конспектирования)

3. Красиво говорить(излагать мысли) так же можно научиться. Мне мой голос так же не нравится, думаю вообще не так много людей способных похвастаться что им нравится собственный голос(когда мы говорим, то слышим свой голос иначе чем окружающие, слушая запись собственного голоса ээээ-лично у меня был неприятный шок)

Проще говоря всему можно научиться(есть проблема с организацией информационного потока ищите-подглядывайте-подсматривайте как эту задачу решают другие люди. Найдите сильные стороны своего , используйте именно их. Рассмотрите разные способы автоматизации процессов, избавьте себя от лишней перегрузки(век у нас информационный и это самая токсичная на сегодня область)

Ну и сами рецепты: есть масса всяких фишек типа тайм-менеджмент, скорочтение. Фишек которые под словом "тайм-менеджмент" дают по структурированию информации.

Для себя решала эти вопросы когда объем информации стал мне просто не под силу и как практичный человек начала искать способы справляться с этим(мой основной плюс это лень и практичность)

Это я к тому что если допустим астрологически и выйдет что нужно или "прокачать" эффект даст только метод/схема/шаблон для решения задачи(метод структурирования информации. Например если я совсем не въезжаю что происходит обращаюсь к приемам журналистики и задаю основные вопросы "что?где?когда?" или вопросы под задачу обычную для меня "что нужно сделать? по средствам чего это можно/нужно сделать? когда это должно быть готово?" все прочие бла бла я пропускаю и когда уже все выговорились опять озвучиваю вопрос на который не получила ответ, от чего и слыву бультерьером, но может быть это явление одна из сильных сторон (упрямство)а пытаться обладать способностью скажем мне и пробовать не стоит)как-то так-не астрологически.

Pluton-174
     5 сентября 2017 (08:38)

У меня в

Вот с этим полностью согласна, у меня тоже самое

1. Сложность состоит в организации потока информации, слушаю, но не понимаю. Со временем начинаешь себя дисциплинировать и внимательно слушать собеседника, не отвлекаясь на внутренние чувства и мысли, хотя не всегда получается.

2. Не уверенно выражаю свои мысли, сложность вообще их выражать, т.к. возникает страх, что буду выглядеть глупо. Поэтому если находишься в состоянии внутренней зажатости (в которое себя загоняешь сам), мозг как будто находится в оцепенении и даже если ты вовсе не глупый человек, не можешь сформировать предложение, это выходит настолько неказисто и думаешь, что люди недоумевают, как такой человек, с высоким статусом, не может задать простой вопрос. Эти мысли в результате еще больше усугубляют положение.

А ещё рассеянность присутствует, но вот что странно, большинство людей не замечают во мне этих недостатков у моего Мерка есть только один аспект, это трин от Пултона, мне легко думается когда я одна.

UmkaUran
     5 сентября 2017 (08:55)

У меня [Меркурий] в [Рыбы]

У мамы такой (оппозиция от Плутона), понимать конечно ее речь иногда сложно, она скачет от вопроса к вопросу, но зато умеет выудить из хаоса инфу и применить. Вдумчивая

Препод про нее говорил в ВУЗе - Татьяна думает медленно, но верно

Бывший и двое друзей - , у двоих правда, глубоко мыслят (точно лучше меня с моим воздушным) - хорошо излагают мысль, одна - преподаватель, один - программист, еще один - инженер.

Так что для меня загадка в чем их слабость - я как посторонний наблюдатель ее не вижу.

UmkaUran
     5 сентября 2017 (09:08)

Я б слабым Мерком назвала Львиный, мне он чем то напоминает сожжение Мерка - "есть мое мнение и неправильно"

Ангелочек28
     5 сентября 2017 (09:13)

fieriay ,что то вы наговариваете на в

Проблемы такого -это разбросанность интересов, поверхностность ,неусидчивость-огонь все таки и управитель -требует постоянного расширения сознания ,потоков информации.Стрельцы страдают графоманством , идеализмом ,ощущением себя гуру (как раз таки уверенностью в себе) ,для учителя ,журналиста ,политика ,возможно юриста отличное стояние.

Ваша неуверенность -смотрите луну и сатурн ,плутон ,8 и 12 дома.Как обычно надо анализировать всю карту и даже прогностику ,что на данный момент с вами происходит .Возможно вам не подходит ваша профессиональная деятельность ,а меркурий не причем .

Мой в в 9 доме ,имеет аспект с и . Деспозитор в

Из минусов :

-в школьный времена во 2кл после стресса началось заикание ,проходило долго.

-ощущения себя умнее других (основания были )

-описанные выше именно невозможность углубится во что -то серьезно

-болтливость ,смешливость ,что контролю не поддавалось в детстве.Отсутствие такта .

Из плюсов:

-тяга к знаниям с пленок ,начала читать с 3х лет

-сообразительность ,широкий кругозор ,волновали все проблемы мира ,во всем пыталась разобраться(не сильно глубоко)),общительность,образность мышления ,генератор идей.

В общем много хорошего могу написать.На свой мерк грешу именно десткое заикание и негромкий голос.В остальном минусов не вижу ,но надо находить занятие ,работу ,профессию все таки более подходящую.Я бухгалтер-для такого мерка не лучший вариант,но тем не менее-все получалось четко ,без косяков,без ошибок,внимательно-если надо все можно выработать и внимательность и сосредоточенность.

Но все таки мерк в стрельце больше творческий ,вдохновенный ,верит в то что говорит-и профессию лучше выбирать подобающую ,не на сопротивление ,не четкие ,математические науки..а там где можно развернуться ,где есть масштаб(простор возможно в самом прямом смысле) ,где есть место вдохновению ,где интересные люди,где есть возможность кого то убеждать ,передавать свои знания ,учиться новому и учить и т.д. В офисе такому мерку тесно ,на однообразной работе


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Перепелка
     5 сентября 2017 (09:16)

актуальная кстати тема. Для меня в моем понимании.

У меня на прошлой неделе случился эффект "сдох мозг". Подгружена была какое-то время и вот случилось "смотрю в книгу-вижу фигу". Вообще позволить такого себе не могу и пришлось перебрасывать свои задачи на других. Короче рубануло меня и произошел откат. Опять начала изучать вопросы по организации информации и в частности отдыху.

Кстати я экстраверт и вроде сама природа заложила во мне способность общаться с большим количеством людей, ан нет. Экстраверт так же устает от перебора по общению, а интроверту просто жизненно необходимо отдыхать от такого мало приятного для него занятия.

Допускаю что есть люди способные сконцентрировать внимание на собеседнике и долго его удерживать, но это скорее исключение. Мы в принципе концентрируемся на задаче/сюжете/теме и если не понятно "о чем спич" как на этом сконцентрироваться Короче это не астрология, а психология и даже не психология а нейропсихология, нейробиология. Каждый приспосабливается к задачам среды с теми качествами которыми он обладает(если разобрался и понимает свои сильные и слабые стороны)

Люди по разному усваивают информацию(кому-то понятнее читать, кому-то услышать, кто-то в процессе собственного монолога осознает происходящее, кому-то нужно схему увидеть) в общении человек подсказывает способ как он воспринимает информацию "напишите мне"/ "покажите мне"/"приведите примеры"(если мне что-то нужно я и напишу и расскажу и приведу примеры и нарисую сему коряво)

Понимание и слова вообще область мало того сто слова часто имеют несколько смыслов/значений (винчестер: жесткий диск на компьютере или огнестрельное оружие), так и у людей разное понимание значений слов (приходится выяснять что подразумевается под термином, это нормально и даже увлекательно)

Я тут наслушалась роликов Зыгмантовича-очень освежает мозг(увы переусердствовала, по сему с перевариванием погодю)

Олимпия
     5 сентября 2017 (10:16)

fieriay, привет!

Я живу с таким

Он у меня к тому же управитель 1 и 5 домов.

Я очень быстро понимаю и воспринимаю информацию, но мысли могу выражать скомкано, так как пока я их воспроизвожу вслух, мой мозг уже разогнался и идет следующий поток информации, который я тоже хочу выразить в словах

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере