Форум на ОКУЛУС

Тема 36564, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лунная Дева
     2 июля 2017 (14:58)

Переводчик,как вы выразились вполне принесёт "много бабла" даже в банке,вообще зависит от такого с каким языком и куда устроишься

Давайте Вы сначала вырастите, выучитесь,устроитесь на работу, а потом нам все расскажете. Реальная жизнь и наши планы и мечты очень редко совпадают, поверьте

Milasha
Милана
     2 июля 2017 (15:16)

Эх, мечтать так мечтать

Тут про 2 института так оригинально решили. Что мой вопрос "а как сдавать одновременно две сессии?" сразу отпал))) И где взять денег и сил - тоже.

А еще работая в банке можно взять льготную ипотеку для сотрудника. И вуаля - есть квартира в Москве.

fille14
     2 июля 2017 (15:56)

Автор, поверьте переводчики совсем-совсем немного зарабатывают . Это очень кропотливая и трудоёмкая работа . И устроиться в престижное место очень трудно .

Так что не следует рассчитывать на квартиру в Москве с такой работой .

Очень много ребят после подобных факультетов идут работать репетиторами , это гораздо прибыльнее получается .

fille14
     2 июля 2017 (16:02)

Pers13, да все верно вы написали . Ей немного не хватает веры в себя , но все равно она медленно , но верно идёт вверх

Pers13
     2 июля 2017 (16:45)

А кто сказал,что я не буду много пахать и не готова? Переводчик,как вы выразились вполне принесёт "много бабла" даже в банке,вообще зависит от такого с каким языком и куда устроишься.

Настя2511, если бы Вы серьезно были бы настроены выучить язык, то Вы бы этим уже занимались. Даже 30 лет назад можно было выучить самостоятельно английский язык на приличном уровне, причем почти бесплатно и без какой либо помощи других людей. "Почти бесплатно" это значит, что нужно было где то взять самоучитель языка и приемник с КВ диапазоном. Я знаю человека, который во времена СССР таким образом выучил английский.

Сейчас, когда есть интернет, язык выучить стало намного проще.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
fancy
Karma chameleon
     2 июля 2017 (16:53)

Главное вообще при желании денег и квартиры - желание работать и зарабатывать (я не знаю, что это, но так пишут в вакансиях ). И умение делать ту работу, за которую платят. И необходимость выживать самостоятельно в большом городе. И тогда в любой сфере можно добиться материального успеха. Не всегда даже важно образование.

Это все порой плохо влияет на человеческие качества и моральные ценности (есть конечно исключения с особо сильным духовным стержнем).

Но если приоритет - устроиться в жизни, то тут уже не до выбора и предназначения.

Но это я скорее со стороны все наблюдала на некоторых своих однокурсницах, у меня самой другая ситуация, поэтому и не берусь судить особо.

Диплом переводчика я кстати получала параллельно с основным высшим, просто у нас англ. был не 2 курса, как в других, а все 4 и углубленный. Учила кстати с нуля (в школе 10 лет франц.), чето на красный диплом научила даже) Но поскольку переводческий профиль был больше письменный и переводить я берусь только те тексты, тема которых мне интересна, то и зарплаты мне попадались низкие. С тем же столкнулась моя подруга - филолог, которая переводит книги сейчас чисто для себя, потому что за те копейки, что предлагают, не позволяет ее среднее бухгалтерское работать)

Но если переводить например документацию, особо кстати в мед. сфере или устный перевод - вполне реально найти и что-то доходное.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     2 июля 2017 (17:57)

общежитие дадут и на еду

А что есть и такие ВУЗы? На переводчика, имхо, учиться большой риск. Сейчас такая автоматизация всех процессов. Человека заменит машина - какая-нибудь усовершенствованная версия "гугл-транслейт".

Inessa2009
     2 июля 2017 (18:28)

Дорогие форумчане,что Вы напали на девочку,посмотрите сколько ей лет(14)!

А мы для неё- злые тётки 25-55 лет,которые какие-то глупости описывают,ведь в жизни всё не так.

Настя,чем больше знаний,навыков и умений ты получишь,тем более легче тебе будет приспособиться в жизни,найти интересное и прибыльное занятие.

Да и переводчик,понятие растяжимое(не зря в немецком языке даже название для устного и письменного- это разные слова).

Ведь для письменного переводчика нужны одни качества,а для устного -другие,поэтому нужно иметь широкий кругозор,начитанность,коммуникабельность и быть приятной во всех отношениях девушкой,без тараканов в голове.

Требования у всех работодателей разные,но переводчик-это прежде всего, человек в подчинении, и выше, Юля ,на собственном опыте, написала правильно -нетворческая профессия,а главное донести мысли другого человека без искажений.

fancy
Karma chameleon
     2 июля 2017 (18:37)

Milasha наличие автопереводчиков дает не столько хорошие переводы, сколько иллюзию заказчика, что это легкая работа и за нее можно мало платить. Я вообще за автоматизацию, хоть и большая часть моего нынешнего опыта под нее может пойти, но тем не менее. Но только если бы это правда работало. А то ни людям денег, ни перевода нормального.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Aquarian girl
     2 июля 2017 (18:49)

Переводчиком имеет смысл быть, если вы будете знать несколько языков: английский+ парочка редких языков. Испанский не редок, не уникален и сейчас не особо перспективен, хотя и крут. Ну и довольно прост в освоении, стоит только приложить усилие.

Переводчики в банк...ну такое..Сейчас во все по настоящему крутые места нанимают сотрудников со знанием английского: то есть бухгалтер, который может на английском читать или менеджер продаж, который знает английский и может непосредственно общаться с иностранными клиентами. К вашему выпуску боюсь позиция выделенного переводчика изживет себя, если вы не полиглот с какой-то очень модной комбинацией редких языков.

Поэтому если исходить из начального поста, то лучше изучайте экономику/международные отношения и в свободное время учите языки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере