Форум на ОКУЛУС

Тема 36564, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     30 июня 2017 (17:59)

Она в вузе учила ингилишь + френч, потом она сама уже выучила испанский и арабский.

Вариантов применения уйма, предложений у нее много, и банки и логистика и it.

Лунная Дева
     30 июня 2017 (18:00)

получить его можно за 1,5 года на последних курсах основной специальности.

Это что за образование такое И вот с этим потом в московский банк где куча претендентов с дипломами крутых ВУЗов,работодатели же не дураки, им просто корочек мало. Но в любом случае - удачи.

UmkaUran
     30 июня 2017 (18:05)

обыкновенное, поинтересуйтесь сколько времени занимает второе не особо мудренное (а экономическое это тебе не медицина и прикладная физика) образование если у Вас уже есть высшее.

Если Вы это делаете в том же ВУЗЕ, где получаете основную специальность, это происходит быстрее чем в другом, у нас так получали некоторые экономическое в нашем тех. вузе параллельно, на последних курсах.

Что там учить собственно.

Корочки не при чем конечно же, эконом корочка просто будет плюсом ко многим вакансиям языковым, но не обязательным

Vitalinka
     30 июня 2017 (19:48)

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNC60LDQu9...L01vc2Nvd3wx

2 звезда академика + такт новый в след году со звездой академика

http://1fenshui.ru/teoriya/ba-czy-simvolicheski...-zvezdy.html

задачи можно связать с языками

учитесь, все получится

наверное, в прошлой жизни были профессором филологии

YaYulia
     1 июля 2017 (01:33)

Автор, я работаю с иностранными языками, мой знакомый тоже. У обоих луна в 9 доме.

Мой папа учитель английского - в 9 доме. Это упр 10 дома. Кстати, он не сразу хотел именно эту профессию, у него в 10 доме есть еще планеты.

Полиглот Дмитрий Петров подозреваю что в 10 или 9 доме.

Вообще или часто склонны к педагогике, а это и языки тоже. Им тоже неплохо даются языки, они их воспринимают как-то эмоционально. Сначала эмоция, комфорт, а потом знания.

У вас в 9 доме. Мне кажется, вы можете ошибаться о своем убеждении о том, что такое переводчик. Если вы 100% понимаете то, что будете делать, не романтизировав эту тему, то в принципе почему бы и нет?)

любит творческий подход. Переводчик - это тупо пересказ того, что говорят ДРУГИЕ. Оно вам надо? Может лучше иностранными языками, но не именно переводчик? Я говорю потому, что у меня именно профессия об этом и я не выдержала со своим в 10 доме, начала менять все, что было "конвейернм". Одно и то же говорить надоедает, никакого творчества. Никакого Я.

Мой знакомый более усидчив, чем я, но и его с в 10 доме заносит на что-то более творческое, чем просто перевести А в В.


Слушай песню ветра (с)
UmkaUran
     1 июля 2017 (02:40)

Моя знакомая переводчица - - все это в 10 доме

Почему сразу тупо пересказ?

Она например общается с парнерами компании в разных уголках мира по размещению, обслуживанию у них оборудования. Общается с клинетами компании из других стран.

fille14
     1 июля 2017 (10:49)

Сама долгое время хотела стать переводчиком , ин.языки хорошо давались . В итоге пошла учиться на врача , но подрабатываю репетитором и иногда делаю небольшие переводы .

По поводу переводчика - это скучно , особенно письменные переводы, с них все и начинается . А чтобы овладеть устным переводом , потребуется много усилий и времени .

Подруга вот закончила учиться на переводчика , ей нравится . Но она более усидчива, чем я : у неё в соединении с МС и в квадрате к в 5 доме. Вот она целыми днями сидит за компом и переводит пока что .

Pers13
     2 июля 2017 (13:04)

Подруга вот закончила учиться на переводчика , ей нравится . Но она более усидчива, чем я : у неё в соединении с МС и в квадрате к в 5 доме. Вот она целыми днями сидит за компом и переводит пока что .

На мой взгляд, такая комбинация дает очень сильную мотивацию в достижении внешнего успеха, причем ориентация идет на свои собственные силы. Человек хорошо видит уровень к которому нужно стремиться и, самое интересное, когда он достигает цели, то практически сразу ставит себе целью следующий уровень. Причем упор будет делаться на взятие как можно более высокого уровня, а не на количество взятых уровней в разных дисциплинах. То есть человек может серьезно изучать другие языки, кроме основного, но, как правило, с целью лучше понимать основной язык.

Конечно нужно смотреть всю карту, а не фрагмент, путь этот фрагмент и выразительный.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     2 июля 2017 (13:12)

На мой взгляд, профессия переводчика конечно интересная и многообещающая сразу в нескольких направлениях, но "много бабла" сама по себе вряд ли принесет. Поэтому для Настя2511 это будет вряд ли интересно, тем более что нужно много и ежедневно работать.

Настя2511 правильно в первой теме сформулировала свое кредо, а именно "Как стать известной?"

Настя2511, предлагаю тебе создать новую тему, но более конкретную что ли.

Например: Как стать всемирно известным экстрасенсом?.

Ну или хотя бы таким, что бы участвовать в основной части шоу "Битва экстрасенсов".

Настя2511, прикинь как это быть сильным экстасенсом: видеть других насквозь, читать мысли, видеть где сокровища в земле зарыты, общаться с духами ...

Представляешь Настя как это круто?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Настя2511
     2 июля 2017 (14:42)

Рената 13, да круто)

А кто сказал,что я не буду много пахать и не готова? Переводчик,как вы выразились вполне принесёт "много бабла" даже в банке,вообще зависит от такого с каким языком и куда устроишься.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере