Форум на ОКУЛУС

Тема 36362, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Власова
     5 мая 2017 (16:08)

YaYulia!

Жесткая что-ли? Судя по знакам и по связи с другими планетами. Еще сарказм могу предположить - там жуткий комплекс проблем - от предубеждения по поводу знаний ученика, до подавления инициативы и переврания фактов, гротескное преувеличение, придирки по "левым" причинам. Может выгнать из класса за отсутствие рабочей тетради, которую ей сдали на проверку, она ее куда-то засунет и заставляет учеников искать, где угодно; объяснять что-либо бесполезно. Требует беспрекословного повиновения. На уроке - всем смотреть в ее глаза, отвечать в ту же секунду, как она задает вопрос (часто без окончания, только начало фразы), прерывает, не дает закончить и договаривает сама и ставит оценку в зависимости от расположения к ученику. Моей подруге, например, с проблемой в сочинении ( ) , она до экзаменов решила поставить "4" - за старание, а на самом деле - за то, что не спорит с ней. Ну и выбирала себе в класс учеников из трех классов из желающих пойти в 9-ый класс, не важно, что разбиваются дружеские группировки.

Вот дам ее данные, ей уже 70 будет, авось, не обидится, если узнает: 16.10.1947 Уфа, Асц у меня примерно в начале ... С нами крестная сила, рискую на всю жизнь...

Cinnamon girl
     5 мая 2017 (16:11)

Lenkakurunova71 , мне сложно что-либо подтвердить или опровергнуть помимо написанного - у нас с ним разные родные языки и его словарный запас на болгарском я адекватно оценить не смогу . Но! Точно есть потрясающее чувство юмора, что, безусловно, говорит об интеллекте, плюс широчайший круг интересов, что не может не обогащать речь даже без специальных усилий. Есть явная проблема с высшим образованием (я читала, что этот аспект может давать подобное), ну и еще он склонен обещать больше, чем может исполнить .

Власова
     5 мая 2017 (16:19)

Cinnamon girl!

Но! Точно есть потрясающее чувство юмора, - ой, извините за отклонение от темы, вчера смеялись с дочкой над статьей:

45 шедевров перевода.

• No smoking! — Пиджаки не вешать!

• Can You hear me? — Ты можешь меня здесь?

• Undressed custom model — Голая таможенная модель

• Manicure — Деньги лечат

• Let it be — Давайте есть пчел

• I’m just asking — Я всего лишь король ж*п

• I have been there — У меня там фасоль

• God only knows — Единственный нос бога

• We are the champions — Мы шампиньоны

• Do you feel alright? — Ты справа всех чувствуешь?

• Bye bye baby, baby good bye — Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка

• To be or not to be? — Две пчелы или не две пчелы?

• I fell in love — Я свалился в любовь.

• Just in case — Только в портфеле

• I will never give up — Меня никогда не стошнит

• Oh dear — Ах олень.

• I saw my honey today — Я пилил мой мед сегодня

• I’m going to make you mine — Я иду копать тебе шахту

• May God be with you — Майская божья пчелка с тобой

• Finnish people — Конченные люди

• Bad influence — Плохая простуда

• Phone seller — Позвони продавцу

• Good products — Бог на стороне уток

• Truly yours — Ваш Трули

• Let’s have a party — Давайте организуем партию

• Watch out! — Посмотри снаружи!

• I know his story well — Я знаю его исторический колодец

• Press space bar to continue — Космический бар прессы продолжает

• I’ll be back — Я буду спиной

• Copyright — Скопировано правильно

• Sleep well — Сонный источник

• Hungry like the wolf — Венгры любят волков

• He was fired from the company — Его фирма сгорела

• Stop the violence! — Пусть скрипки помолчат!

• Spirit is strong, but the flesh is weak — Водка ничего, а мясо протухло.

• Give up smoking — Дай закурить!

• By the way — Купи дорогу

• Wicked design — Злобный дизайн

• Birds in the skies — Птицы на лыжах

• Are you afraid? — Ты что, Фрейд?

• Showtime — Покажи мне время

• I love you baby — Я люблю вас, бабы!

• — How do you do? — All right. — Как ты это делаешь? — Всё правой.

• — Это трудные упражнения? — Нет, легкие. — Are these exercises difficult? — No, lungs.

Еще раз все извините, но не удержалась, тут явно присутствует искаженный Мерк...

Uranita
     17 мая 2017 (18:31)

мои 5 копеек в тему о меркуриях и иностранных языках

училась я в инязе, поэтому примеров людей, которым так или иначе удается выучить, причем абсолютно на разном уровне - от *получаю хорошие отметки по языку* до профессионального синхронного перевода, как грязи, пардон, с совершенно разными по знакам и домам. в их числе и и и ровно так же например . выучить-то может любой. и любое количество. у нас 2-3 ин языка норма. особенно при мотивации от натального 3 и 9 дома, к примеру. дело все скорее в восприятии языка. сильный преуспеет больше от того, что грамматист, в голове определенная матрица языка, на которую без проблем какой хочешь язык клади. у слабого вероятно, с восприятием такой структурности проблемы, но ведь никто не отменял старательность, зубреж и интенсивную разговорную практику. в любом случае, прямой взаимосвязи между знаком и способностями я не обнаружила, гораздо важнее мотивация и свои усилия.знания с неба не падают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере